Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Непонятная сыпь у ребенка  (Прочитано 9357 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lyuda

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 15
  • мой телефон 063 49 05 185
Непонятная сыпь у ребенка
« : 16 Травня 2011, 13:47:50 »
Здравствуйте!
Ребенку 2,3 года. 1,5 недели назад на ножке, под ягодичкой появилось несколько прыщиков, которые через несколько дней переросли своеобразную "ранку" (не знаю, как правильно ее назвать). Дальше отдельные прыщики стали появляться на ручках, ножках, а сегодня уже и на лице. Участковый врач сказала, что похоже на аллергию. Назначила лоратадин и энтерос-гель.  Все безрезультатно, хотя и соблюдаем диету.
Уже просто не знаю, что и делать. Скажите, как можно попасть к Вам на прием?

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Непонятная сыпь у ребенка
« Reply #1 : 16 Травня 2011, 16:31:33 »
Здравствуйте!
Ребенку 2,3 года. 1,5 недели назад на ножке, под ягодичкой появилось несколько прыщиков, которые через несколько дней переросли своеобразную "ранку" (не знаю, как правильно ее назвать). Дальше отдельные прыщики стали появляться на ручках, ножках, а сегодня уже и на лице. Участковый врач сказала, что похоже на аллергию. Назначила лоратадин и энтерос-гель.  Все безрезультатно, хотя и соблюдаем диету.
Уже просто не знаю, что и делать. Скажите, как можно попасть к Вам на прием?
Ответила в личку

Алиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Непонятная сыпь у ребенка
« Reply #2 : 18 Липня 2011, 01:08:54 »
Здравствуйте! Нам 2,2 годика у нас появилась сыпь сначала на спине и груди, затем на лице. Лечимся уже 3 дня, но никаких улучшений не видно. Подскажите, что нам делать.

ineska

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 096-782-43-69
Re: Непонятная сыпь у ребенка
« Reply #3 : 21 Листопада 2011, 23:31:37 »
Здравствуйте!  Нам 1год и 4 мес. Начала замечать у ребенка пятнышки похожие на укус комара красненькая припухлость а в срединке волдыречек. Появляються в разных местах, в разное время суток, бывают разных размеров и форм исчезают полносью в течении 20 минут, потом опять появляются. Что это такое? Помогите.

marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Re: Непонятная сыпь у ребенка
« Reply #4 : 30 Грудня 2011, 23:36:24 »
Здравствуйте. У ребёнка появилась сыпь на животике, на изгибе локтя внутри и на ноге. Не воспаляютс, в рану не превращаются и не проходят.   Давала Фенистил.  Доктор сказала просто мазаль кремико (н-р  судокрем)  Вообще дитё не алергик.  Только на сладости, если перебор- пару раз была реакция.  Больше ни никакие продуктаы.  Можно при этом давать перепелиные яйца?Ест их периодически с 1 годика
« Останнє редагування: 30 Грудня 2011, 23:38:26 від marushk@ »

Litoshki

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 063 7106023
Re: Непонятная сыпь у ребенка
« Reply #5 : 18 Січня 2012, 12:50:29 »
Здравствуйте.Моему ребенку 3.4 года на ручках появились прищики(похожие на волдыри,маленькие),через пару дней появились на ножках.Что это может быть?


Большая просьба, об оплате и раздаче в личку.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Непонятная сыпь у ребенка
« Reply #6 : 18 Січня 2012, 19:21:41 »
Здравствуйте.Моему ребенку 3.4 года на ручках появились прищики(похожие на волдыри,маленькие),через пару дней появились на ножках.Что это может быть?

я не врач - но вроде похоже на ветрянку.


marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Re: Непонятная сыпь у ребенка
« Reply #7 : 18 Січня 2012, 22:19:33 »
Мне интересно, эта тема создана просто так? Чтобы все выкладывали свои вопросы и мнения?  Аллерголог раз в году здесь бывает?

Litoshki

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 063 7106023
Re: Непонятная сыпь у ребенка
« Reply #8 : 19 Січня 2012, 00:06:03 »
Здравствуйте.Моему ребенку 3.4 года на ручках появились прищики(похожие на волдыри,маленькие),через пару дней появились на ножках.Что это может быть?

я не врач - но вроде похоже на ветрянку.
    Даже и не знаю,но они не чешутся.И прищики как-то кучкой,отдельных прыщиков нет.


Большая просьба, об оплате и раздаче в личку.

Alena_2309

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Непонятная сыпь у ребенка
« Reply #9 : 18 Жовтня 2012, 15:34:35 »
Здравствуйте!у моего сынули периодически высыпает сыпь под коленками сзади и в сгибах локтей,но чаще под коленками.Они в виде прищиков мелких расположенных близко друг от друга,они белого цвета,чешутся и со временем розовеют.На ощупь чувствуются.Врачи не знают конкретно что это.Вроде аллергия.Пили фенкарол,мазали фенистилом(не помогло,так же),судокремом(немного помогает),псилобальзамом.Эта сыпь держится нед.2-3 потом уходит постепенно,потом вновь через некоторое время появляется.Хорошо помогает мазь Тридерм,ведь там гормон.Но из за этого не хочется пользоваться,оч.редко мажем.Это с 2 лет.уже 4г.8 мес.Подскажите может сдать какие то анализы.В общ.ан. крови-эозинофилы внорме(хоть при аллергии должны быть выше).Или можно к Вам на прием?Спасибо!

чайка1958

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Непонятная сыпь у ребенка
« Reply #10 : 17 Листопада 2012, 20:07:19 »
смажте детским кремом

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Непонятная сыпь у ребенка
« Reply #11 : 20 Листопада 2012, 23:14:51 »
Здравствуйте!у моего сынули периодически высыпает сыпь под коленками сзади и в сгибах локтей,но чаще под коленками.Они в виде прищиков мелких расположенных близко друг от друга,они белого цвета,чешутся и со временем розовеют.На ощупь чувствуются.Врачи не знают конкретно что это.Вроде аллергия.Пили фенкарол,мазали фенистилом(не помогло,так же),судокремом(немного помогает),псилобальзамом.Эта сыпь держится нед.2-3 потом уходит постепенно,потом вновь через некоторое время появляется.Хорошо помогает мазь Тридерм,ведь там гормон.Но из за этого не хочется пользоваться,оч.редко мажем.Это с 2 лет.уже 4г.8 мес.Подскажите может сдать какие то анализы.В общ.ан. крови-эозинофилы внорме(хоть при аллергии должны быть выше).Или можно к Вам на прием?Спасибо!

У Славки точно такая же проблема. Это пищевая аллергия, пропадает если убрать из рациона аллерген ;)

Alena_2309

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Непонятная сыпь у ребенка
« Reply #12 : 22 Січня 2013, 11:52:38 »
Может и пищевая но я не замечала от чего она появляется.даю те же продукты что всегда.Не знаю... ???

Kupi.cn.ua