Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мокнущие ранки за ушами  (Прочитано 16175 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Мокнущие ранки за ушами
« : 07 Січня 2011, 11:41:36 »
Нуждаюсь в вашей консультации, подскажите у нас мокнущие ранки за ушами. Педиатер сказала что это алергия. Принимаем фенестил капли и придерживаемся диеты, стало немного лучше но полностью не проходит (уже месяц). Еще педиатр советуют при алергии смекту, глюконат кальция и бифидо бактерии. Что из этого можно добавить нам в лечение.
Скажите действительно ли бывает такая алергия за ушами, искала в интернете там ничго такого нет, я в замешательстве, какие это еще могут быть болезни? о чем нам думать?

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Мокнущие ранки за ушами
« Reply #1 : 09 Січня 2011, 16:53:50 »
Нуждаюсь в вашей консультации, подскажите у нас мокнущие ранки за ушами. Педиатер сказала что это алергия. Принимаем фенестил капли и придерживаемся диеты, стало немного лучше но полностью не проходит (уже месяц). Еще педиатр советуют при алергии смекту, глюконат кальция и бифидо бактерии. Что из этого можно добавить нам в лечение.
Скажите действительно ли бывает такая алергия за ушами, искала в интернете там ничго такого нет, я в замешательстве, какие это еще могут быть болезни? о чем нам думать?
В Вашем случае аллергия действительно может иметь место. Поддерживаю назначение вашего педиатра по поводу диеты, смекты, противоаллергического препарата и пробиотиков. Но советую сдать анализ кала на дисбактериоз - возможно у вас есть грибковая инфекция и мокнущие ушки результат грибкового поражения. Попробуйте обрабатывать мокнущие места фукарцином или 1% раствором метиленового синего. Кстати при грибковой инфекции применение пробиотиков считаю не только целесообразным, но и обязательным, так как полезная микрофлора поможет подавить патогенную и даст стойкий хороший результат.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Мокнущие ранки за ушами
« Reply #2 : 09 Січня 2011, 17:32:13 »
Спасибо за ответ мы как раз начинали лечение с фукарцина, по совету педиатра, но результата небыло, кожа наоборот пересыхала быстрее, потом нам выписали болтушку с тальком, тоже сильно сушит кожу, сейчас протираю вазелиновым маслом, лучше всего помогает. Еще пробовала фенистил-гель тоже  безрезультатно.
Пока принимаем фенистил капли, глюконат кальция, йогурт. Смекту и ентеросгель ребенок пить не хочет.

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Мокнущие ранки за ушами
« Reply #3 : 09 Січня 2011, 17:51:56 »
У меня тоже чясто  бывает такое ( уши отклееваются),  я точно знаю что это у меня на яйца и сладость, когда много сьем. Мне когдато советовали присыпаль пчелиной пыльцой, но я чесно говоря не пробовала, так что не знаю помогает или нет.

 

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Мокнущие ранки за ушами
« Reply #4 : 09 Січня 2011, 22:15:17 »
а у вас быстро проходит?

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Мокнущие ранки за ушами
« Reply #5 : 09 Січня 2011, 22:21:25 »
У меня у дочки было тоже самое, говорили всякое, а потом сказали, что может быть и "золотуха", прокололи уши и стараемся не снимать золотую цепочку и всё прошло!
« Останнє редагування: 09 Січня 2011, 22:23:57 від InKa »

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Мокнущие ранки за ушами
« Reply #6 : 10 Січня 2011, 00:23:05 »
У нас такое от сладкого >:(Но уже давненько не было слава Богу :-\


mamamasha

  • Гість
Re: Мокнущие ранки за ушами
« Reply #7 : 20 Січня 2011, 22:56:38 »
у нас тоже такое частенько бывает, когда аллергия обостряется, стараемся придерживаться в таком случае диеты и мажем детским кремом. противоаллергические не помогут, если диеты не придерживаться

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Мокнущие ранки за ушами
« Reply #8 : 21 Січня 2011, 15:22:45 »
спасибо за ответы, мы тоже на жесткой диете

Kupi.cn.ua