Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 207651 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #60 : 23 Лютого 2012, 10:28:27 »
Машечка, вы  в неполные 6 лет в школу отправляете?
нам в июле 6 лет будет. сейчас по суботам на подготовку водим

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #61 : 23 Лютого 2012, 12:07:40 »
Vikimama, прочитала ваши ответы - Вы учитель от Бога  :super: По больше бы таких людей!
Ой ну спасибо, конечно,  ::) мы с детками друзья скорее всего от того, что я им не учитель, а  воспитатель. хотя и классы, в которых я веду уроки, задарили меня валентинками  ^-^ и любят когда прихожу на всю перемену. мы много болтаем об жизни, ещё и предмет мой этика способствует

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #62 : 23 Лютого 2012, 12:44:08 »
Так вроде по подсчетом летний получается :-\
Ванилька, а вы в этом году идете? У нас это тоже больная тема :(
Я с работы пишу, у меня тут почему то линейки не соответствуют. Моему тоже неправильно показывает возраст. У других соответственно тоже, непонятно кому сколько лет и месяцев.

Про школу не знаю, не готов мой к школе, не глупый, читает, считает, но абсолютно неусидчивый и т.д.


Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #63 : 23 Лютого 2012, 12:50:38 »
Я с работы пишу, у меня тут почему то линейки не соответствуют. Моему тоже неправильно показывает возраст. У других соответственно тоже, непонятно кому сколько лет и месяцев.

Про школу не знаю, не готов мой к школе, не глупый, читает, считает, но абсолютно неусидчивый и т.д.
Так это просто детки такие ;) моя тоже неусидчивая, но она все время такая и думаю через год усидчивей не станет :D

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #64 : 03 Березня 2012, 21:53:38 »
Девочки, у кого дети уже в первом классе, что дети учат? В смысле какие уроки в первом классе? Физра есть? Что нынче в школе то учать? :-\
Сколько уроков в день?


Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2604
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #65 : 03 Березня 2012, 22:30:35 »
Чтение, письмо, математика- это основные уроки, которые почти каждый день
физ-ра- 3 раза в неделю
рисование, труд, основы здоровья, я и Украина- эти предметы по 1 разу в неделю
англ.яз.- 3 раза в неделю, но мы учимся в 22 лицее, а в обычной школе раз в неделю
По субботам не учимся, 2 раза в неделю по 5 уроков и 3 раза по 4 урока

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #66 : 03 Березня 2012, 23:34:00 »
Тамара, спасибо, понятно. :)


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #67 : 03 Березня 2012, 23:53:52 »
мне учительница наша сказала, что со следующего года новая программа, будет английский, что-то типа информатики, природоведение - все с первого класса  :walldash:

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #68 : 04 Березня 2012, 10:34:11 »
мне учительница наша сказала, что со следующего года новая программа, будет английский, что-то типа информатики, природоведение - все с первого класса  :walldash:
информатика, вроде со 2го класса(и зачем?)

masya1

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #69 : 04 Березня 2012, 16:49:26 »
как зачем в каждом доме камп, мой малый блин больше шарит чем бабуля  :D, так что я не против, пусть учат)))

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #70 : 04 Березня 2012, 16:57:36 »
как зачем в каждом доме камп, мой малый блин больше шарит чем бабуля  :D, так что я не против, пусть учат)))
Маша, просто каждому свое ;) я малую к компу не подпускаю, не от того что сламает, а глазки ее жалею. И телевизор у нас ограничен- 1час в день не более, и только мультики или что-то детское(фильмы с нами не смотрит :-X). Знаю немало родителей, кот. включают на 2-3 часа, лишь бы их не трогали(удобство блин нашли >:D)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #71 : 04 Березня 2012, 17:58:25 »
у меня даже старший (почти 10 лет) только раз в неделю за компьютер садится на 30-40 мин.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #72 : 04 Березня 2012, 23:05:07 »
девочки нынче новые веяния в школах города - мультимедийные доски. у некоторых детки по ним работают все 4 урока. +ни на уроках, ни на переменах не выключаются не проэктор не комп в учителя на столе. а вредные излучения идут как раз от задней стенки компа(везде читала что нельзя ею ставить даже к стене!!!! смежной с детской кроватью) а так первым партам, которые сидят впритык к учительскому столу вообще супер  ???
я понимаю - прогресс, но вот или в Японии, или в Китае деткам до 9 в в образовательном процессе нет компьютеров. а информатику можно и с 3 класса вводить. и так на первоклашек нагрузка колоссальная. моё мнение, основанное на работе с 1 классом.

masya1

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #73 : 04 Березня 2012, 23:15:19 »
девочки если 1 урок в неделю вашему ребенку будут преподавать информатику (это не значит что все время дети за компами) , то это вовсе не значит что вы должны их и дома садить.... Пусть понемногу учатся, сейчас везде кампы, хотим мы этого или нет, никуда от этого не деться, и чем раньше начать их ГРАМОТНО  осваивать, тем лучше для ребенка, ну уж во всяком случае не хуже. Я когда 20 лет назад назад шла в 1-й класс мы начинали эксперементально учить инглиш с 1-го класса, родители были в шоке  :o, тоже возмущались, аж ниче, привывыкли, а сейчас этим ни кого не удивишь  8)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #74 : 04 Березня 2012, 23:49:16 »
вот именно ГРАМОТНО. если бы так было.

Kupi.cn.ua