Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ  (Прочитано 35643 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #285 : 06 Вересня 2019, 21:53:46 »
У меня племянник во 2 классе интеллект. Программа сейчас сильно поменялась. Два основных плюса - согласна. Общий уровень знаний и умений - я ожидала большего, сравнивая с тем, что делала моя малая в 1-2 классе пару лет назад. Как по мне, он только писать научился письменными буквами. И то, учитывая тот объем письменной работы, который они проделали, это громко сказано. Читать он и так хорошо умел, простые действия с числами выполнять тоже, английским занимается вне школы. Но пока о результатах говорить рано, программа ж не на один год рассчитана.
спасибо

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #286 : 07 Вересня 2019, 16:42:50 »
Да, сейчас тяжело сравнивать, т.к. с прошлого года НУШ, программа по сравнению с предыдущими годами совсем по другому построена. Малой шел подготовленный к школе, он никуда не ходил, просто занимался сам дома. Он любит читать, трехзначные числа в уме складывает, сказать благодаря это интелекту или его способностям я не могу.
По скорости чтения в классе, на конец 1 класса он читал около 80 слов, были те, которые больше 90, в среднем где то по 60 слов читали. Мама девочки с другой школы сказала у них 35 где то и чуть ли не лучший показатель.
По математике приблизительно так же.
Темп учебы намного быстрее, чем в обычных классах
Плохо, что в 1 классе не было обязательных домашних заданий, эта неделя стала шоком для нас, но ничего, уже втянулся. Задают не мало
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #287 : 07 Вересня 2019, 17:01:49 »
а після молодшої школи цей клас є? а то казали, що в Чернігові немає :-\

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #288 : 07 Вересня 2019, 17:49:30 »
а після молодшої школи цей клас є? а то казали, що в Чернігові немає :-\
у нас в 3 школе только 3 класс пока, по идее в 29 школе с этого года должен был быть, но я не узнавала
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Yulka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #289 : 07 Вересня 2019, 22:41:50 »
в 29 школе точно есть продолжение. 6-й класс точно уже учится по этой программе.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #290 : 08 Січня 2020, 17:07:10 »
в 29 школе точно есть продолжение. 6-й класс точно уже учится по этой программе.
он с каким-то уклоном. и как там с учебниками, тоже тетрадки?

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #291 : 08 Січня 2020, 17:55:20 »
В этой теме есть родители 5 и 6-классников, учащихся по программе Интеллект. Подскажите, как у нас учителя преподают по этой программе?
Почитала на форумах, что все зависит от них, многие не успевают работать на уроках в темпе Интеллекта и страдают от этого дети, естественно


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #292 : 09 Січня 2020, 09:03:40 »
В этой теме есть родители 5 и 6-классников, учащихся по программе Интеллект. Подскажите, как у нас учителя преподают по этой программе?
Почитала на форумах, что все зависит от них, многие не успевают работать на уроках в темпе Интеллекта и страдают от этого дети, естественно
может ещё в теме 29 школы спросить?

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #293 : 13 Січня 2020, 22:30:18 »
В этой теме есть родители 5 и 6-классников, учащихся по программе Интеллект. Подскажите, как у нас учителя преподают по этой программе?
Почитала на форумах, что все зависит от них, многие не успевают работать на уроках в темпе Интеллекта и страдают от этого дети, естественно
Ой, не знаю, мы пока в 3- м , но вот честно понятия не имею зачем она нужна  ^-^ в 5-6 -9!... если есть возможность отдать в специализированный класс, то это лучше интеллекта ... для начальной школы - да, прикольная программа, интересная, хотя теперь вроде с НУШем не так детям нудотно в школе ...

А так я хз... что за специализация этого ИУ  ??? в начальной школе и физика, и украинский, биология, география   все поверхностно и галопом и песни с плясками ... вообщем, как там говорят  и физик и трудовик, и тракторист широкого профиля  ^-^

У нас это все в школе накладывается на английский  ;D вообщем, всего куча ... деть усваивает, но мне вже лячно  ^-^

Итого кроме дробей и дієвідмін дієслів любой сборник ДПА в 3- м классе деть все делает, дроби я обьяснила и можем сдавать ДПА вот уже на середину 3-го класса ... деть за каникулы 2 сборника прорешал  ??? Шо еще 1,5 года учить  ???
Не нравится мне этот темп ... не хочу его в средней школе ....
вообщем, мы не пойдем в среднюю школу в интеллект , будем куда- то с уклоном топать ...  что- то одно учить углубленно и медленно, остальное в обычном темпе  ^-^

Пс на какой хрен дети выучили штаты США, причем не зная областей Украины  ??? я хз, я тех штатов знать всех не знала и жила себе... вообщем, есть моменты, что прям бесят ...
« Останнє редагування: 13 Січня 2020, 22:32:55 від Круче всех »
в прошлом ogle)))

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #294 : 14 Січня 2020, 22:26:26 »
Оля, спасибо за ответ. Малую после 4 кл нужно переводить в другую школу. Хотим 29,но там предлагают только интелект. И страшно ещё от того, что дети привыкла к этому темпу бешеному, а её ну как так взять и туда окунуть? Переживаю.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #295 : 15 Січня 2020, 20:11:14 »
Оля, спасибо за ответ. Малую после 4 кл нужно переводить в другую школу. Хотим 29,но там предлагают только интелект. И страшно ещё от того, что дети привыкла к этому темпу бешеному, а её ну как так взять и туда окунуть? Переживаю.
ой, хз .... я думала вопрос в том, продолжать ли учебу по этой программе  ::)

если приходить в 5-м .. хз, будет сложно, от ребенка зависит  .. к нас за 2 последних года пришло 6 деток, я не знаю, как они там учились, откуда пришли , но в итоге барахтаются по успеваемости в конце  ??? очень тяжко, им , но не уходят, даже довольны ,  но у нас  и класс реально сильный ::)  и учительница "подорванная"  ;D  в хорошем смысле, дрючит их , смотрю на другие классы,  по отзывам друзей , у кого дети учатся по этой программе, у них трохи проще с зубаривом и всеми этими контрольными и самостоятельными и оценками  ...

смотри по ребенку , если усидчивый, то точно потянет, если ему претит учебный процесс , особенно учить всякие идиотские правила и тексты не пойми про что ( малая как раз сидит над ухом про якісь системи органів тварин зубрит "близько до тексту"  ???... она у меня справляется,  єто моя нервная система дает сбой чего-то в єтом году от всего єтого  ;D лучше бы математики больше дали, или эссе написать, или доклад сделать на какую-то интересную тему ....
 
а  вообщем, на крайняк, вас точно в другой класс переведут, если не потянете  , если уже в школу попадете ;) ....
 
в прошлом ogle)))

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #296 : 16 Січня 2020, 08:49:39 »
ой, хз .... я думала вопрос в том, продолжать ли учебу по этой программе  ::)

если приходить в 5-м .. хз, будет сложно, от ребенка зависит  .. к нас за 2 последних года пришло 6 деток, я не знаю, как они там учились, откуда пришли , но в итоге барахтаются по успеваемости в конце  ??? очень тяжко, им , но не уходят, даже довольны ,  но у нас  и класс реально сильный ::)  и учительница "подорванная"  ;D  в хорошем смысле, дрючит их , смотрю на другие классы,  по отзывам друзей , у кого дети учатся по этой программе, у них трохи проще с зубаривом и всеми этими контрольными и самостоятельными и оценками  ...

смотри по ребенку , если усидчивый, то точно потянет, если ему претит учебный процесс , особенно учить всякие идиотские правила и тексты не пойми про что ( малая как раз сидит над ухом про якісь системи органів тварин зубрит "близько до тексту"  ???... она у меня справляется,  єто моя нервная система дает сбой чего-то в єтом году от всего єтого  ;D лучше бы математики больше дали, или эссе написать, или доклад сделать на какую-то интересную тему ....
 
а  вообщем, на крайняк, вас точно в другой класс переведут, если не потянете  , если уже в школу попадете ;) ....
был вопрос и о продолжении. Спасибо

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #297 : 13 Березня 2020, 11:25:51 »
Ой, не знаю, мы пока в 3- м , но вот честно понятия не имею зачем она нужна  ^-^ в 5-6 -9!... если есть возможность отдать в специализированный класс, то это лучше интеллекта ... для начальной школы - да, прикольная программа, интересная, хотя теперь вроде с НУШем не так детям нудотно в школе ...

А так я хз... что за специализация этого ИУ  ??? в начальной школе и физика, и украинский, биология, география   все поверхностно и галопом и песни с плясками ... вообщем, как там говорят  и физик и трудовик, и тракторист широкого профиля  ^-^

У нас это все в школе накладывается на английский  ;D вообщем, всего куча ... деть усваивает, но мне вже лячно  ^-^

Итого кроме дробей и дієвідмін дієслів любой сборник ДПА в 3- м классе деть все делает, дроби я обьяснила и можем сдавать ДПА вот уже на середину 3-го класса ... деть за каникулы 2 сборника прорешал  ??? Шо еще 1,5 года учить  ???
Не нравится мне этот темп ... не хочу его в средней школе ....
вообщем, мы не пойдем в среднюю школу в интеллект , будем куда- то с уклоном топать ...  что- то одно учить углубленно и медленно, остальное в обычном темпе  ^-^

Пс на какой хрен дети выучили штаты США, причем не зная областей Украины  ??? я хз, я тех штатов знать всех не знала и жила себе... вообщем, есть моменты, что прям бесят ...
Оля, я об одном, а ты все о своей математике :D
Мне программа нравится. Ничего тупого я в ней не вижу. Штаты США мы не учили ;) Может у вас программа немного другая, а может это ваша учительница добавила ??? Мы в 4, ее каждый год немного меняют
Сейчас дети привыкли так учится, программа опережает стандартную. Вот придет сын в обычный пятый класс и что? :-\ Я думаю, что расслабится и вряд ли это хорошо скажется на учебе. Поэтому я хочу продолжать.
Плюс в нашей школе к Интеллекту особое отношение от завуча. Небольшие плюшки от этого есть, например первая смена

Пс а Росток у вас есть? там логико-математический уклон, ты должна быть довольна)))


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #298 : 10 Квітня 2020, 10:25:23 »
Оля, я об одном, а ты все о своей математике :D
Мне программа нравится. Ничего тупого я в ней не вижу. Штаты США мы не учили ;) Может у вас программа немного другая, а может это ваша учительница добавила ??? Мы в 4, ее каждый год немного меняют
Сейчас дети привыкли так учится, программа опережает стандартную. Вот придет сын в обычный пятый класс и что? :-\ Я думаю, что расслабится и вряд ли это хорошо скажется на учебе. Поэтому я хочу продолжать.
Плюс в нашей школе к Интеллекту особое отношение от завуча. Небольшие плюшки от этого есть, например первая смена

Пс а Росток у вас есть? там логико-математический уклон, ты должна быть довольна)))
:D сории за  математику  :D

100% , если ребенок справляется , то  если выбирать между обычным и интеллектом , то канешн - интеллект  :super:   ....

И да, от учителя действительно много зависит ... наша любит "зубрешь"  :wacko:  зубрить все правила, все, что в рамочке, тексты  :wacko: которые типа по навчаемось разом даются на быстрочтение ... постоянно якись уривки, правда, по желанию ... у меня малая тяжело  учит ... но и она как-то раскочегарилась ... а есть дети за 3 года . .ну, феномены прям - прочитали пару раз и знают .... так что уже к 3-му и у таких как мы тугих намного  проще стало ... стихи учит очень быстро , прям иногда удивляет ...и тексты уже неплохо ... а английский - глянет пару раз и знает  :wacko:  помню, как я те слова сожно учила в 5 классе ))))

так ,что уже кроме негодования и благодарен учительнице  :wacko:, хотя в 1 втором классе ..выть хотелось от никому не нужных правил  ;D

Росток есть в школе, к которой мы по прописке относимся ... но там школа мне не нра ....  тут английский хороший,  часто думаю, что моя это ошибка, нужно т таки в росток нужно было отдавать, учитывая, что в 5 мечтаю, что поступит  в мат. лицей ::)  поступать было бы намного легше  ....

хотя там в школе английского мало и такой  :negative:  во всех классах , плохенький ... тут все-таки 4 часа , то их и в школе норм шевелят .. и дисциплина , всякие школьные традиции и тюдю ... ладно ...

а вообще Росток - хорошая математическая программа начальнйо школы ... не знаю почему в Чернгове ни одна школа не осваивает ее ... мне в свое время одна учительница отдала всю подборку посибников за 1 класс ...мне очень понравился ...
в прошлом ogle)))

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #299 : 26 Травня 2020, 10:27:05 »
Здравствуйте. Подскажите, где купить тетрадки 4 кл. последние наборы? или как они идут

Kupi.cn.ua