Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром  (Прочитано 77721 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Вика Ш

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 432
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #120 : 30 Січня 2018, 18:31:55 »
 :)

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #121 : 30 Січня 2018, 18:50:42 »
У нас Седун участковая. Девочки, расскажите чем не нравится? Прочитала выше, что если выгоды не видит, то и отношение не очень. Не соглашусь. У нас были огромные проблемы с глазом, к кому только я ребенка не водила в городе, а помогла она. И возилась с нами и других врачей обзванивала и никаких "благодарностей" не требовала. Спешит она конечно это да, но реально человек занятый. В общем я довольна, у нее и останемся. Спрашивала у медсестры, она сказала будет ближе к апрелю обзванивать свой участок и приглашать на подписание договора.
Тоже наша участковая и меня сильно удивляет, что к ней ездят полгорода.... этот приём в месяц с телефоном в руках и одновременно разговаривая со мной и медсестрой меня сразу впечатлил... а когда она при соплях без температуры назначила нам в 5 недель антибиотик, то мое мнение о ней сложилось окончательно.... я бы хотела другого врача, но кого...



ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #122 : 30 Січня 2018, 19:26:12 »
меня тоже очень удивляет как к ней ездит пол города >:D слушает секунду,в это время разговаривает по телефону,ничего толком не объясняет .


Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1025
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #123 : 31 Січня 2018, 13:15:24 »
Для себя делаю вывод, что медреформа -очередной проанонсированный фейк  :walldash: Педиатр, к которому хотим попасть,  сказала, что автоматом у каждого врача остается свой участок как и был, а потом по остаточному принципу можно дописать желающих, если будет место. И раньше апреля нет смысла дёргаться, к этому времени обещают компьютера.(1-я поликлиника)

В ФБ на странице 1-й поликлиники написали, что заключать договора можно будет с 1 июня.
« Останнє редагування: 31 Січня 2018, 13:28:39 від Marika »

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #124 : 31 Січня 2018, 13:19:21 »
почитаю!
Мама трех дочерей!!!

Natalli

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 321
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #125 : 31 Січня 2018, 13:37:12 »
 :)

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #126 : 31 Січня 2018, 13:40:33 »
Для себя делаю вывод, что медреформа -очередной проанонсированный фейк  :walldash: Педиатр, к которому хотим попасть,  сказала, что автоматом у каждого врача остается свой участок как и был, а потом по остаточному принципу можно дописать желающих, если будет место. И раньше апреля нет смысла дёргаться, к этому времени обещают компьютера.(1-я поликлиника)

Это очередная коррупционная схема: со вчерашнего дня закон в силе  :o  Прикиньте схему: пациент идет  в больницу, больница выставляет счет за оказанные услуги (пациент услугу не получил но должен будет заплатить наперёд)   Национальной службе здоровья  И ТОЛЬКО ПОТОМ  возвращает больнице потраченные на пациента средства.

И по поводу семейного врача: государство за одного пациента медику обещает платить 370 гривен в год. Но при этом врач не сможет больше 2000 договоров иметь. Хорошо, считаем количество 2000. Что получается: 2000*370 и делим на 12 получается 61 666, 66..   За пенсионеров и детей ещё выше сумма 740 грн

В нашей стране в месяц врач будет 60.. тысяч в месяц получать?  НЕ ПОВЕРЮ, представьте как начнут гонятся за больными  :))
« Останнє редагування: 31 Січня 2018, 13:44:27 від Irishka1978 »

Чудо

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1640
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #127 : 31 Січня 2018, 13:45:19 »
:)

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #128 : 31 Січня 2018, 13:56:14 »
В ФБ на странице 1-й поликлиники написали, что заключать договора можно будет с 1 июня.

А 1-я поликлиника имеет отдельный закон?  Как обычно, каждый закон трактует как ему удобно

 С 1 апреля 2018 года украинцы должны подписать с врачом первички декларацию – это договор на оказание медуслуг.  Закон вчера вступил в силу

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1025
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #129 : 31 Січня 2018, 13:58:46 »
..В нашей стране в месяц врач будет 60.. тысяч в месяц получать?  НЕ ПОВЕРЮ, представьте как начнут гонятся за больными  :))
не будет, объясняли, что сюда кроме з/п врача входят з/п медсестер, обслуживающего персонала, коммуналка поликлиники и т.д. Деньги будут перечисляться в общий котёл, Главврач будет распределять полученные суммы на своё усмотрение.

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #130 : 31 Січня 2018, 14:02:32 »
не будет, объясняли, что сюда кроме з/п врача входят з/п медсестер, обслуживающего персонала, коммуналка поликлиники и т.д. Деньги будут перечисляться в общий котёл, Главврач будет распределять полученные суммы на своё усмотрение.

Главврач будет распределять полученные суммы на своё усмотрение  Вы правильно подметили, опять же начнутся откаты в Киев, ну как не крути,  Янык нервно курит, наблюдая как сейчас законно воруют

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #131 : 31 Січня 2018, 14:24:16 »
Это очередная коррупционная схема: со вчерашнего дня закон в силе  :o  Прикиньте схему: пациент идет  в больницу, больница выставляет счет за оказанные услуги (пациент услугу не получил но должен будет заплатить наперёд)   Национальной службе здоровья  И ТОЛЬКО ПОТОМ  возвращает больнице потраченные на пациента средства.

И по поводу семейного врача: государство за одного пациента медику обещает платить 370 гривен в год. Но при этом врач не сможет больше 2000 договоров иметь. Хорошо, считаем количество 2000. Что получается: 2000*370 и делим на 12 получается 61 666, 66..   За пенсионеров и детей ещё выше сумма 740 грн

В нашей стране в месяц врач будет 60.. тысяч в месяц получать?  НЕ ПОВЕРЮ, представьте как начнут гонятся за больными  :))
Не все доктора будут иметь такое количество пациентов. Объясняли, что эта сумма состоит не только из заработной платы. Сюда входят расходы на организацию кабинета, расходы на транспорт и зарплата дополнительного персонала.

Мне вот интересно, сколько у доктора пациентов на участке в среднем сейчас :-\

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #132 : 31 Січня 2018, 14:35:40 »
Не все доктора будут иметь такое количество пациентов. Объясняли, что эта сумма состоит не только из заработной платы. Сюда входят расходы на организацию кабинета, расходы на транспорт и зарплата дополнительного персонала.

Мне вот интересно, сколько у доктора пациентов на участке в среднем сейчас :-\

Да не будет толку, реформировать надо все сферы и одновременно. 

Вот интересно: расходы на транспорт  это к пациентам на дом или свои личные телопередвижения ))))   Было бы круто-заболел и опа приехал врач и не едешь в больницу за добавкой вирусов или ещё какой то бактерии.


PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #133 : 31 Січня 2018, 18:27:59 »
Вот представте заболевает одновременно 1000 человек из участка одного врача. Он же их физически не сможет обслужить даже в телефонном режиме  ???
До сих пор непонятен принцип как быть с больным ребенком, себе сбил температуру и потопал. Я не беру во внимание орз, а если иемпература под 40, бронхиты или ветрянка? Скорую вызывать и ехать в больницу по кпждому чиху, так сейчас и скорая почти не приезжает. Возьму я такси и отвещу в больницу, так там таких же умных может оказаться десяток

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #134 : 31 Січня 2018, 18:48:30 »

Мне вот интересно, сколько у доктора пациентов на участке в среднем сейчас :-\
Наш врач говорил, что детей около 800 на участке, а взрослых у терапевта 1500.

Kupi.cn.ua