Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 188313 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Витамины во время беременности
« Reply #630 : 10 Січня 2015, 12:06:18 »
Их сейчас нигде нельзя найти, они на перерегистрации  :(
да...печалька, это я уже поняла...нигде нету, тогда наверное элевит куплю, сейчас в мед-сервис они 314 грн стоят за 100 шт по какой-то их акции

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Витамины во время беременности
« Reply #631 : 10 Січня 2015, 12:38:35 »
да...печалька, это я уже поняла...нигде нету, тогда наверное элевит куплю, сейчас в мед-сервис они 314 грн стоят за 100 шт по какой-то их акции
есть ещё витамины витрум пренатал,они для беременных и кормящих.у меня после родов вообще имунитет пропал,за 3 месяца 3 простуды,волосы вылазят,про ногти вообще нечего говорить,так я в интернете в аптеке низьких цин заказала себе этот витрум..цена за 100 шт-216-258 грн(в разных аптеках этой сети).попробуем

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #632 : 10 Січня 2015, 13:57:40 »
Не могу найти в аптеках ни Прегнакеа, ни Элевит.
Единственное что нашла - витамины Эмфетал. Может кто-то пил при Б? читала отзывы на форумах, пишут много у кого от них тошнота и головокружение  ???
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #633 : 10 Січня 2015, 15:43:52 »
Кому нужен Элевит пишите в личку договоримся, у меня осталась полная упаковка без 1 пластинки.(90шт) Действительны до 02. 16.


Olgha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 37
Re: Витамины во время беременности
« Reply #634 : 11 Січня 2015, 20:23:26 »
Не могу найти в аптеках ни Прегнакеа, ни Элевит.
Единственное что нашла - витамины Эмфетал. Может кто-то пил при Б? читала отзывы на форумах, пишут много у кого от них тошнота и головокружение  ???

Я во время беременности и 6 месяцев после родов пила Элевит - все с волосами, ногтями и зубами в порядке.
Сегодня видела Элевит - 156 грн (видимо маленькая пачечка) а Аптеке напротив Сильпо на Музыкалке (такая аптека есть в АТБ на центр рынке), но аптеки эти дороговатые
0734007003

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #635 : 12 Січня 2015, 12:07:49 »
Я во время беременности и 6 месяцев после родов пила Элевит - все с волосами, ногтями и зубами в порядке.
Сегодня видела Элевит - 156 грн (видимо маленькая пачечка) а Аптеке напротив Сильпо на Музыкалке (такая аптека есть в АТБ на центр рынке), но аптеки эти дороговатые

спасибо! Как раз в этом районе живу, но в аптеке напротив Сильпо не была  :D
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Витамины во время беременности
« Reply #636 : 12 Січня 2015, 15:46:47 »
Девочки, что-то меня дёрнуло и захотелось всё-таки узнать, чем же отличаются все эти витамины по составу и решила я написать оду :D и составить сравнительную таблицу, собственно вот она, по ссылке на гугл док https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UR3pyzoRLlUxVxBQmqrsvj4Z07hyJb1lkZhp1t2_C-I/edit?usp=sharing
и небольшие мои замечания:
В Прегнакеа (Великобритания) нету витамина A, но есть бета-каротин, который является натуральным источником витамина А, очень мало витамина D, нету пантеоновой кислоты, но это не так страшно, поскольку при сбалансированном питании мы её получаем практически со всех продуктов, кроме того, этот витамин ещё и вырабатывается нашим организмом в кишечнике. Так же, я бы отметила, что мало фольки, но некоторые посчитают это нормальной дозой. В составе нету кальция, это очень плохо, придётся его докупить, ну и фольку тоже, присутствует йод, но есть брать в целом, то минеральный состав Прегнакеа очень бедненький, даже то, что есть - в очень маленьких кол-вах. Вообщем Прегнакеа я бы не покупала уже.

Элевит (Германия) практически полностью "влазит" в рамки нормы витамин для беременных, единственное, что снова ж таки, мало кальция и бедный минеральный состав, то что есть - в малых количествах, йода нет совсем, придётся докупить. Ещё немножко возмутило такое количество витамина А, всем нам хорошо известно, что это "опасный" витамин для беременных при передозировке и такое кол-во я считаю через чур и только поэтому не хочу их покупать.

Витрум Пренатал Форте (США) - интересные витамины, практически все дозы витамин завышены в 2-3 раза, не знаю даже как и сказать, иногда шо занадто, то не здраво, но в этих витамин есть всё, фольки достаточно, есть йод, витамина A не много+ещё есть бета-каротин, мало кальция, но больше чем в Прегнакеа и Элевите, то есть во втором триместе можно добавить ещё кальций, а в третьем уже убрать, так как многие не советуют, чтоб голова ребёночка шла хорошо по родовым путям. Думаю для тех, кто плохо питается из-за токсикоза или ещё чего-нибудь - эти витамины самое то.

Витрум Пренатал по витаминному составу тоже вполне вписываются в рамки, как и Элевит, но практически не содержат никаких минералов, йод нужно будет докупить

В Матерна (Германия) всё очень даже прилично, по составу неплохие витамины и очень схожи с Витрум Пренатал Форте. Увеличенное кол-во витамина А. И цена на эти витамины, конечно, не порадовала, средняя 600 по интернету за 90 таблеток.

В Мульти-табсах (Дания) мало фольки и витаминов D и E, а так вполне прилично и неоправданно высокая цена.

Официального сайта Прегнавит (Германия) не нашла, поэтому данные усреднённые по интернету. В Прегнавите некоторых витамин достаточно, даже слишком, некоторых мало. Из минералов есть железо, но мало, ко 2 и 3 триместру его нужно увеличить до 60, больше ничего нет, йод нужно будет докупить. И снова - большая доза витамина А.


Ну и конечно же, самое главное и "вычислить" каких именно витамин не хватает Вам, это задача Ваша и лечащего врача, и подобрать именно тот комплекс, который подходит именно Вам, а не тот, где больше всего напичкано.
« Останнє редагування: 12 Січня 2015, 17:19:25 від angiPlysik »

Keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь одна!!! Цени её!!!
Re: Витамины во время беременности
« Reply #637 : 12 Січня 2015, 18:17:15 »
Не могу найти в аптеках ни Прегнакеа, ни Элевит.
Единственное что нашла - витамины Эмфетал. Может кто-то пил при Б? читала отзывы на форумах, пишут много у кого от них тошнота и головокружение  ???
Я пью Эмфетал, никакой тошноты и головокружения у меня нету, мне они нравятся, как стала пить, волосы сразу перестали выпадать.

Ежик 82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 0971481341
Re: Витамины во время беременности
« Reply #638 : 28 Лютого 2015, 16:26:19 »
Да, я тоже Элевит пила, к нему назначали только железо. Хорошие витамины, только дороговастенькие!!!! :-\
СП Одежда для рыбалки, АТО http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=82359.msg5673728#msg5673728

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 589
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Витамины во время беременности
« Reply #639 : 01 Березня 2015, 11:02:20 »
подскажите а фолиевую кислоту можно и до самых родов принимать или она важна только в первом триместре?

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Витамины во время беременности
« Reply #640 : 01 Березня 2015, 11:28:22 »
Фолиеву кислоту принимают 3 мес.во время планирования беременности и 3 мес.после наступления.

Ксения

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1146
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • +380674617363 Viber
Re: Витамины во время беременности
« Reply #641 : 01 Березня 2015, 13:32:59 »
у меня беременность припала в основном на лето и осень, то витаминов я не принимала. Начала сейчас, на ГВ. У сестры начались проблемы с зубами после того, как она двоих сынков выкормила, так что я стараюсь предотвратить. Принимаю витамины Азбука мамино здоровье. Это единственный препарат, где витамины и минералы распределены с учетом особенностей их усвоения (некоторые витамины не усваиваются вместе с другими)... На 2 недели курс стоит 80грн.
Натуральные сладости без сахара для детей и взрослых

@ Tanya @

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Таня 0932419804
Re: Витамины во время беременности
« Reply #642 : 02 Березня 2015, 15:52:38 »
Первые квартал пила кальций, а потом появились домашние ягоды и перестала принемать

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Re: Витамины во время беременности
« Reply #643 : 12 Березня 2015, 13:56:03 »
фолиевою кислоту принимала в начале беременности, а так старалась кушать больше фруктов, правда меньше цитрусавых

Irinka_2012

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 550
  • Спасибо: 55
  • 0937879777
Re: Витамины во время беременности
« Reply #644 : 12 Березня 2015, 19:07:38 »
Фолиеву кислоту не пила, как только узнала, что беременна, стала принимать Элевит, всю беременность чувствовала себя хорошо и ттт ребенок здоров :)
Об оплате и раздаче сообщайте, пожалуйста, в личку


Kupi.cn.ua