Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 196959 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Oksana999

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #540 : 11 Квітня 2014, 15:26:09 »
Ой, что-то я уже в замешательстве...вот читала статью http://vse-o-beremennosti.ru/beremennost/mozhno-li/75-vitamin-e-pri-beremennosti-opasen-dlya-rebjonka
Решила не принимать вит Е...Рекомендуемая доза в день 20 мг, а капсулы минимум по 100 мг, стандарт - 200 мг.
Другие источники пишут,что без этого витамина нельзя,так как он способствует правильному формированию плода...И вот что теперь? Я его не принимала 9 нед?)) Что теперь-то?Спохватиться да принимать хотя-бы по 100 мг в день (если найду такую дозировку)? ;D
Сума сойти можно с этим всем :walldash:

Принимать или не принимать витамины - это решать только Вам. Но если все же решитесь принимать, то никогда не поздно. Мне назначали витамин Е начиная только с 11 недели.

P.S. Прислушивайтесь к рекомендациям врачей, не бойтесь переспрашивать, что именно и сколько принимать, также не забывайте читать инструкции :). Так как врач у нас как правило 1 или 2 (с кем Вы моете проконсультироваться), в Нас у них много :), вот и получается, что порой назначают одни витамины, не отменяя другие. К примеру в Элевите, есть фолиевая кислота, витамин Е, но но нету йода.

Olga88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 482
  • Спасибо: 17
  • 093 342 58 38
Re: Витамины во время беременности
« Reply #541 : 11 Квітня 2014, 15:50:38 »
Принимать или не принимать витамины - это решать только Вам. Но если все же решитесь принимать, то никогда не поздно. Мне назначали витамин Е начиная только с 11 недели.

P.S. Прислушивайтесь к рекомендациям врачей, не бойтесь переспрашивать, что именно и сколько принимать, также не забывайте читать инструкции :). Так как врач у нас как правило 1 или 2 (с кем Вы моете проконсультироваться), в Нас у них много :), вот и получается, что порой назначают одни витамины, не отменяя другие. К примеру в Элевите, есть фолиевая кислота, витамин Е, но но нету йода.
Спасибо вам ;)
Думаю,может по 100 мг в день и не помешает ;) И без перебора))
У вас какая дозировка?

Oksana999

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #542 : 11 Квітня 2014, 16:22:48 »
Спасибо вам ;)
Думаю,может по 100 мг в день и не помешает ;) И без перебора))
У вас какая дозировка?
Уже точно и не скажу - но вроде тогда назначали 200 мг :)

Olga88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 482
  • Спасибо: 17
  • 093 342 58 38
Re: Витамины во время беременности
« Reply #543 : 12 Квітня 2014, 07:35:30 »
Уже точно и не скажу - но вроде тогда назначали 200 мг :)
Я прошу прощения)) Оксана,у Вас личка переполнена,не отправляются сообщения.

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #544 : 15 Квітня 2014, 14:51:48 »
Ой, что-то я уже в замешательстве...вот читала статью http://vse-o-beremennosti.ru/beremennost/mozhno-li/75-vitamin-e-pri-beremennosti-opasen-dlya-rebjonka
Решила не принимать вит Е...Рекомендуемая доза в день 20 мг, а капсулы минимум по 100 мг, стандарт - 200 мг.
Другие источники пишут,что без этого витамина нельзя,так как он способствует правильному формированию плода...И вот что теперь? Я его не принимала 9 нед?)) Что теперь-то?Спохватиться да принимать хотя-бы по 100 мг в день (если найду такую дозировку)? ;D
Сума сойти можно с этим всем :walldash:

мне доктор, что в первую беременность, что сейчас - во вторую ничего кроме элевита не назначала. зачем принимать целую кучу таблеток, если все необходимые витамины есть в элевите?

Olga88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 482
  • Спасибо: 17
  • 093 342 58 38
Re: Витамины во время беременности
« Reply #545 : 15 Квітня 2014, 15:29:23 »
мне доктор, что в первую беременность, что сейчас - во вторую ничего кроме элевита не назначала. зачем принимать целую кучу таблеток, если все необходимые витамины есть в элевите?
Так я кроме Фолио (фолька + йод) ничего не принимаю...Многие говорят,что такие витамины,как Элевит и т.д. уже со второго триместра... а там сколько врачей,столько и мнений...

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #546 : 15 Квітня 2014, 15:43:41 »
Так я кроме Фолио (фолька + йод) ничего не принимаю...Многие говорят,что такие витамины,как Элевит и т.д. уже со второго триместра... а там сколько врачей,столько и мнений...
вы правы: сколько врачей - столько и мнений. я читала, что можно и не пить витамины, ребёнок всё возьмёт от мамы, а вот маме витамины и не помешают.

Люсик_Дусик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 099-4353460
Re: Витамины во время беременности
« Reply #547 : 16 Квітня 2014, 10:49:57 »
А кто нибудь пробовал пить тыквенное или ленное масло? Особенно если о тыквенном почитать, то панацея, и благоприятно влияет на организм при беременности, и много содержит в себе микроэлементов. И если проблемы со стулом есть. А то не хочу уже пить Элевит

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #548 : 16 Квітня 2014, 20:54:38 »
А кто нибудь пробовал пить тыквенное или ленное масло? Особенно если о тыквенном почитать, то панацея, и благоприятно влияет на организм при беременности, и много содержит в себе микроэлементов. И если проблемы со стулом есть. А то не хочу уже пить Элевит
не слышала ничего про масло. а как его пить? оно вкусное?

Люсик_Дусик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 099-4353460
Re: Витамины во время беременности
« Reply #549 : 17 Квітня 2014, 08:24:11 »
Вот на одном из форумов вычитала о тыквенном масле:

- нормализует обмен веществ;
- способствует выведению токсических веществ из организма;
- Тыквенное масло активно используется для улучшения состава крови, оно благотворно влияет на работу почек и мочевого пузыря.
- при болезни, сопровождающиеся нарушениями липидного обмена (ожирение, псориаз, герпес, дерматит, экзема);
- за счет снижения воспалительных процессов и ускорения регенерации тканей восстанавливаются функции печени, предстательной железы, слизистой ЖКТ, желчевыводящих путей, кожи;
- при хронических диффузных заболеваниях печени (гепатит, цирроз, жировая дистрофия печени, алкогольный гепатит, алкогольное поражение печени);
- при холецистохолангите, дискензии желчевыводящих путей, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;
- для лечения острого и хронического гастрита, изжоги;
- предотвращает образование камней в желчном пузыре;
- снижает уровень холестерина в крови;
- стимулирует фильтрационную и выделительную функцию почек;
- улучшает работу печени и желудочно-кишечного тракта;
- Тыквенное масло представляет наибольший интерес для мужчин своей способностью к лечению простатита и аденомы простаты. Особенно важно, что восстановление половой функции происходит на фоне общей очистки кишечника и нормализации работы почек и печени. При заболеваниях мочевого пузыря и аденоме предстательной железы, оказывая андрогенное и противовоспалительное действие, устраняет боль в простате и облегчается мочеиспускание; нормализует деятельность предстательной железы; предупреждает развитие аденомы; повышает потенцию;
- используется для снятия болей и жжения при цистите;
- при атеросклерозе и ишемической болезни сердца;
- для снижения риска развития хронических воспалительных заболеваний;
- при катарах, воспалительных процессах в легких и дыхательных путях
- для поддержания эластичности артерий и кожных покровов.
- Установлено антиокислительное и ранозаживляющее действие тыквенного масла
- Благодаря высокому содержанию витамина А, тыквенное масло хорошо себя зарекомендовало в лечении глазных болезней, в том числе при близорукости, работе за компьютером. Хороший эффект отмечается при употреблении экстракта очанки на тыквенном масле.
- Благотворно влияет на протекание беременности.
- Тыкву на Руси часто добавляли в пищу и использовали как средство борьбы с кишечными паразитами и восстановления организма после тяжелого физического труда. По сообщению Н.Семеновой (см. книгу “Очистись от паразитов!”, стр.4-18, 2000) тыквенное масло применяется наряду с арбузным маслом как противоглистное, противогрибковое, ранозаживляющее и восстанавливающее печень средство в курсе очищения до 500 мл.

Люсик_Дусик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 099-4353460
Re: Витамины во время беременности
« Reply #550 : 17 Квітня 2014, 08:26:38 »
А вот еще о кедровом масле:
Рекомендуют беременным и кормящим женщинам. Вот отрывки из описания масла:
Регулярные употребление масла кедрового ореха:
- нормализует деятельность нервной системы и обмен веществ;
- очищает организм, выводя радионуклиды, тяжелые металлы и другие токсины;
- обеспечивает профилактику заболеваний желудочно-кишечного тракта;
- повышает иммунитет и способствует улучшению зрения;
Рекомендуется следующая схема приема: по 1 чайной ложке 3 раза в день перед или во время еды в течении 20 дней, повторять курс не менее двух раз в год.

Масло кедрового ореха рекомендуется:
- людям, живущим в крупных городах и в других экологически загрязненных районах;
- для работающих с повышенными психологическими и физическими нагрузками;
- при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также прооперированным по этому поводу;
- при повышенном артериальном давлении и для профилактики атеросклероза;
- при туберкулезе легких;
- при лечении ожогов, рубцов и других кожных недугов;
- детям для полноценного формирования организма;
- беременным и кормящим женщинам.

Но лучше наверно посоветоваться с врачом, что я и сделаю на след. неделе.

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #551 : 17 Квітня 2014, 09:26:26 »
когда посоветуетесь, поделитесь и с нами, пожалуйста, ответом доктора. ::)

Olga88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 482
  • Спасибо: 17
  • 093 342 58 38
Re: Витамины во время беременности
« Reply #552 : 17 Квітня 2014, 09:39:22 »
когда посоветуетесь, поделитесь и с нами, пожалуйста, ответом доктора. ::)
Да-да! :)
Пожалуйста, поделитесь сразу с нами ;)

Люсик_Дусик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 099-4353460
Re: Витамины во время беременности
« Reply #553 : 17 Квітня 2014, 09:57:47 »
Пожалуйста, поделитесь сразу с нами ;)
Договорились  ;)

simka506

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 193
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 050сто9шесть4один77 Екатерина
Re: Витамины во время беременности
« Reply #554 : 23 Квітня 2014, 13:53:45 »
Вот и отличненько :)
Спасибо ;)
Я тоже 1 триместр йодофол пила, а потом Преднакеа сказали пить вот всю беременность их и пью, состав хороший и Г сказала хорошо способствует сворачиваемости крови.

Kupi.cn.ua