Чернігівський форум про дітей

Голосування

Влияет ли на отношения разница в возрасте?

Автор Тема: Разница в возрасте. Влияет ли она на отношения?  (Прочитано 36831 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Жужа

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • +380934413275
Я считаю, что года не влияют на отношения.


тоже считаю что не в годах дело (меня муж старше на 6 лет) а в отношениях и главное что б было взаимопонимание

ogle

  • Гість
Я считаю, что года не влияют на отношения.


тоже считаю что не в годах дело (меня муж старше на 6 лет) а в отношениях и главное что б было взаимопонимание
без взаимопонимания отношения обречены, даже при наличии взаимной любви

Ирина В

  • Гість
У нас с мужем разница в 12 лет. Особо остро это чувствуется когда мы едем вместе в авто и деремся по-поводу радиостанции (музыка 80- это наше все!!!), а в остальном все как у всех, я считаю у нас хорошая семья и главное - любовь и пониминие. А сейчас, когда мужа неделями нет дома по работе и я в машине натыкаюсь на какую-нибудь Бони-М-даже скучаю... ::)

Маргоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
У нас с мужем 6лет разница( он старше), но она совсем не ощущается. Чаще я мыслю трезво, чем он. Он в семье, как второй ребенок, которому пришлось сидеть с первым, пока мама на работе, и пока этого же первого не устроили в садик.  А на счет наследственности в семье, то я согласна. Муж рос в семье, где папа носил маму на руках в прямом и переносном смысле, так и мужа за мной увивается(ттт), хотя и упертый как Козерог. Ну я ж тоже Козерог, да еще и нехороший пример родителей, пока не развелись (мне было 6 и как только запомнилось только негативное? >:D)просыпаеться периодически во мне и мы совмесно его гасим, гасим. O:-)

chupacabra

  • Гість
чем младше я была - тем сильнее ощущалась разница, сейчас не очень чувствуется (6 лет)

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Мой муж старше меня на 10 лет, не замечаю. А иногда даже проскакивала мысть: Ну дитё дитём!

Аллочка.81

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 1
меня муж старше на 5 лет. Познакомились мы когда мне было 28, а мужу 33. И у него и у меня это первый брак. Поэтому к браку подошли осознано. А разница в возрасте, не влияет на взаимоотношения.

Покрышка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Я летаю, я в раю....
А мы одногодки. И не задумывались над этим. Живем и все! :beer:

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
У нас с мужем разница в 10,5 лет тоже не заметна(может только внешне),мы чувствуем друг друга, угадываем мысли и настроение,вообщем,одно целое

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Мой зять старше мою сестру на 13 лет. Взрослый дядька, двое взрослых сыновей моего возраста, так что разницу невозможно не заметить!  :) ну и такого фиг переделаешь - только принять, каким есть.  ;)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Мы с мужем одногодки, я даже старше на 5 дней  :D Раньше и подумать не могла, что муж будет одногодка :), всегда нравились постарше и встречалась всегда намного старше парни были. Но Амур стрелой меня пронзил, вышла замуж   :-* Сейчас всё устраивает, на отношения никак плохо влияет ;)

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Девочки,а я старше мужа на 7 лет и считаю что разница в возрасте это бред :)
« Останнє редагування: 03 Червня 2011, 23:58:46 від инна 1980 »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
думаю, что разница в возрасте все-таки влияет на отношения, несмотря на то, что многие тут писали, что это не так. считаю, что разница в 5 лет в большую или меньшую сторону значения не имеет, а вот в 10-15 и более все-таки сказывается. пусть и не на самих отношениях, а на твоем собственном ощущении. кто ты для него, дочь или мать.. хотя....это все индивидуально и у каждого по-разному происходит. многое зависит действительно от характера, от уровня развития молодого человека и его/ее психологического возраста. иой жених младше меня на 1,5 года, но мы обое чувствуем, что он меня старше, так как он взрослее меня психологически.
кстати, хочу утешить тех, кто немного огорчен тем, что старше своего мужа на 5 или 7 лет. по статистике наши мужчины, увы, живут меньше, чем мы. поэтому с более юным мужем у вас больше возможностей провести долгую совместную жизнь и избавить себя от перспективы остаться одной и никому не нужной на старости лет  ;)
эту мысль подсказал мне мой жених еще когда он не был женихом, когда мы только начали встречаться, почти 3 года назад. он понял, что я ненмого переживаю из-за того, что я старше, так как в моей голове прочно сидела мысль о том, что Муж должен быть обязательно старше Жены, иначе он будет слабее ее в развитии, она будет чувствовать себя мамой и он вообще будет ей неинтересен и т.п. и т.д. ничего подобного))) правда, у нас же и разница небольшая, может, поэтому нам и незаметно  :)
« Останнє редагування: 09 Червня 2011, 07:38:25 від Dgessica »

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Мы с мужем одногодки, я даже старше на 5 дней  :D Раньше и подумать не могла, что муж будет одногодка :), всегда нравились постарше и встречалась всегда намного старше парни были.
аналогично, только он старше на 5 дней  :D


Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Мы с мужем одногодки, я даже старше на 5 дней  :D Раньше и подумать не могла, что муж будет одногодка :), всегда нравились постарше и встречалась всегда намного старше парни были.
аналогично, только он старше на 5 дней  :D
  А День Рождения празднуете  в один день, или как ;) ;) ;)

Kupi.cn.ua