Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Синехии  (Прочитано 59043 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #465 : 30 Жовтня 2018, 17:23:03 »
У нас тоже эта проблема, гинеколог говорила разделять, мне просто было жалко ребенка , да и ситуация была не критичная. И к 11 годам все само разошлось, природой все продуманно :)

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Синехии
« Reply #466 : 31 Жовтня 2018, 17:06:04 »
У нас тоже эта проблема, гинеколог говорила разделять, мне просто было жалко ребенка , да и ситуация была не критичная. И к 11 годам все само разошлось, природой все продуманно :)
Природа природой, а детским гинекологам же работа нужна ^-^
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

clivki

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #467 : 31 Жовтня 2018, 22:38:49 »
Природа природой, а детским гинекологам же работа нужна ^-^
Когда мы росли к гинекологу попадали уже после 15 лет, а то и позже и такой проблемы не было. Сейчас же с двух лет осмотр делают и у каждого 3 го находят отклонения, которые с возрастом и сами проходят.
Если нормально писяют дети, то вообще не нужно ничего делать.
А врачи бы всех лечили

Taiciy

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0939958059 вайбер
Re: Синехии
« Reply #468 : 10 Листопада 2018, 09:27:16 »
Нас коснулась эта проблема в 4 года, но тогда сильно не настаивали врачи на разделение,  крема, ванночки...но ничего не помогло.
И вот девочке сегодня  9 и нам гинеколог сказал, что без разделения  ни как!
Записалась  на вторник, 13.11....потом напишу всё  и как прошло.
(Сростание чуть меньше  половины)

Вероничка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 1
Re: Синехии
« Reply #469 : 28 Жовтня 2019, 18:30:43 »
У нас было почти полное сращение. Развела колпотрофиновой мазью. Категорически против рассоединений. Очень большой риск повтора истории.

катерина14

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
  • 093-676-49-79 Катя
Re: Синехии
« Reply #470 : 20 Січня 2020, 08:24:53 »
почитаю, тоже синехии, были в тесле у педиатра, рекомендует к их детскому гинекологу, ну очень ее нахваливала.

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: Синехии
« Reply #471 : 25 Січня 2020, 14:19:40 »
Мы с таким не сталкивались, но нас однажды напугала гинеколог когда проходили комиссию в садик, ой говорит срослось!!!
Что? Говорю я, она потом через минуту показалось..  хух! Я вообще не знала что такое может быть, никогда там не рассматривала кроме попрелостей и никто главное не предупреждал

тилда

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 7
  • Ира 0937920896
Re: Синехии
« Reply #472 : 18 Травня 2020, 11:35:12 »
У моей дочки синехии нам 6 месяцев нашли на осмотр у педиатра. Сходила к геникологу нам сказали делать сидячие ванны с ромашки и мазать маслом календулы, через две недели эта спайка утончилась и нам доктор ее разьеденил. Абсолютно без боли криков и т.д заняло одну минуту. Сказала это памперсы и что б к году старались ночью обходится без них.

Клюкv@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #473 : 16 Квітня 2021, 16:50:05 »
У моей дочки синехии нам 6 месяцев нашли на осмотр у педиатра. Сходила к геникологу нам сказали делать сидячие ванны с ромашки и мазать маслом календулы, через две недели эта спайка утончилась и нам доктор ее разьеденил. Абсолютно без боли криков и т.д заняло одну минуту. Сказала это памперсы и что б к году старались ночью обходится без них.
Если срослось совсем недавно, то ванночки ещё могут помочь.
У нас была такая же ситуация, но нам не помогли ванночки. Видимо сообщение было давноватым. Ну попробовали. Поняли, что не наш вариант, и что ещё пару недель, и ребенок просто не сможет пописать... По этому решились на разделение. Слава богу, уже прошло больше года после процедуры, и ничего не сростается обратно)


Kupi.cn.ua