Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: обструктивный бронхит и астма  (Прочитано 61671 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #765 : 06 Травня 2019, 21:09:15 »
«Потовые пробы» это не для выявления склонности к чему-либо. Это анализ на Муковисцедоз, симптомами которого будут кашель и много чего ещё. А исключить его нужно, вдруг это он, и тогда уже не с кашлем борьба будет, а за жизнь в принципе.
может быть, мое подсознание такую аналогию провело. Надо хоть почитать, что за анализ и для чего.

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #766 : 25 Січня 2020, 16:12:59 »
Недавно переболели обструктивный бронхитом лечили антибиотиками

Nastya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #767 : 27 Липня 2020, 22:44:46 »
Здравствуйте, подскажите кто знает или есть опыт. Мы очень долго кашляли с февраля по июнь где то, за это время лечили и ОРЗ, и синусит и бронхит, выпили 4 банки сиропа, а кашель так и не проходил. Наша педиатр не слышала никаких хрипов, а я прислонилась к спине ребенка и услышали свист. сходили мы к пульмонологу, сказала обструкция и назначила милукант на 3 мес. (делали ПРИК-тест - отрицательный). Сказала, что ждет нас через три месяца. И вот мы уже 1,5 мес. пьем этот милукант и я все равно периодически слышу свист при вдохе и выдохе(((((( кашель при этом у нас прошел практически сразу, но вот этот свист и еще отдышка. каждый раз у меня паника. У кого детки асматики или с подозрением на БА как часто этот свист внутри?

Lusinochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #768 : 28 Липня 2020, 11:06:53 »
Вообще, такие проблемы, конечно, нужно решать у врача. Это очень серьезно, если учесть, когда обструктивный бронхит перерастает в астма, а это риск удушения.

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #769 : 28 Липня 2020, 11:37:51 »
Здравствуйте, подскажите кто знает или есть опыт. Мы очень долго кашляли с февраля по июнь где то, за это время лечили и ОРЗ, и синусит и бронхит, выпили 4 банки сиропа, а кашель так и не проходил. Наша педиатр не слышала никаких хрипов, а я прислонилась к спине ребенка и услышали свист. сходили мы к пульмонологу, сказала обструкция и назначила милукант на 3 мес. (делали ПРИК-тест - отрицательный). Сказала, что ждет нас через три месяца. И вот мы уже 1,5 мес. пьем этот милукант и я все равно периодически слышу свист при вдохе и выдохе(((((( кашель при этом у нас прошел практически сразу, но вот этот свист и еще отдышка. каждый раз у меня паника. У кого детки асматики или с подозрением на БА как часто этот свист внутри?

Идите опять к пульмонологу и задавайте эти вопросы врачу, пускай слушает ребенка.
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

Nastya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #770 : 28 Липня 2020, 11:53:52 »

Идите опять к пульмонологу и задавайте эти вопросы врачу, пускай слушает ребенка.
К врачу мы уже записаны, хотелось узнать может была у кого то подобная ситуация или опыт.

Наташка2000

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0931121273,0973887150
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #771 : 29 Липня 2020, 22:32:49 »
ПРи приёме Микуканта не должна быть отдышка ,а вообщем препарат неплохой
Мама двух сыночков

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #772 : 24 Вересня 2020, 14:16:46 »
Мы дважды лежали в больнице с обструктивным бронхитом.  :(
Сейчас педиатр советует курс глемонта :-[. Кто принимал, какой результат?
Есть статья https://mosmedpreparaty.ru/news/21025... :-\
« Останнє редагування: 25 Вересня 2020, 10:44:12 від Elektracat »

Aneta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 1
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #773 : 06 Грудня 2020, 22:02:20 »
 Где можно сдать аллергопробы чтоб дешевле было?

Alvetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #774 : 06 Грудня 2020, 22:54:40 »
Мы дважды лежали в больнице с обструктивным бронхитом.  :(
Сейчас педиатр советует курс глемонта :-[. Кто принимал, какой результат?
Есть статья https://mosmedpreparaty.ru/news/21025... :-\
принимали. И не было обструкции больше. Тьху-тьху

катерина14

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 480
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
  • 093-676-49-79 Катя
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #775 : 02 Січня 2021, 00:59:51 »
Здравствуйте. Подскажите кто знает. Очень нужен пульмонолог для взрослого. Слышала хорошие отзывы о Ерецкой Марине. Где ее можно найти или номер телеона? Или другого врача посоветуйте. Всем спасибо.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #776 : 19 Січня 2021, 20:29:18 »
Здравствуйте. Подскажите кто знает. Очень нужен пульмонолог для взрослого. Слышала хорошие отзывы о Ерецкой Марине. Где ее можно найти или номер телеона? Или другого врача посоветуйте. Всем спасибо.
Она принимает в Тесле, и в 3-й поликлинике. Работает в пульмонологии 9ж-ка на Пирогова (там есть еще более опытный врач).

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #777 : 08 Червня 2021, 17:23:10 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при обструктивном бронхите сколько дней можно делать ингаляции? Мы 5 дней продвигали вентолинлм и Пульмикортом по 2 раза в день, теперь доктор сказала 10 дней дышать Пульмикортом постепенно снижая дозу, с учётом того, что ребенок чувствует себя нормально. Переживаю, чтобы не навредить. И поделитесь пожалуйста отзывами о семейном докторе Ющенко. Мы к ней попали по замене, что то я не в сильном восторге...

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #778 : 08 Червня 2021, 21:18:35 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при обструктивном бронхите сколько дней можно делать ингаляции? Мы 5 дней продвигали вентолинлм и Пульмикортом по 2 раза в день, теперь доктор сказала 10 дней дышать Пульмикортом постепенно снижая дозу, с учётом того, что ребенок чувствует себя нормально. Переживаю, чтобы не навредить. И поделитесь пожалуйста отзывами о семейном докторе Ющенко. Мы к ней попали по замене, что то я не в сильном восторге...

Вот почитайте эту темку https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=40485.135, о Ющенко там много отзывов.
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

Kupi.cn.ua