Чернігівський форум про дітей

Голосування

Что было эффективнее всего при коликах?

Эспумизан
ифакол
плантекс
укропная вода
другой вариант

Автор Тема: СОС! колики!  (Прочитано 56222 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

nat

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
  • т. 093-811-51-56
Re: СОС! колики!
« Reply #510 : 30 Січня 2015, 14:47:28 »
Нам Коликид помогал

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: СОС! колики!
« Reply #511 : 31 Січня 2015, 12:47:18 »
Я пробовала Инфакол, Эспумизан, Коликид - всё зря... легчало моему только от фенхелевого чайка Humana (синенькая упаковочка с луной). От него и стул нормализовался. Советую!!!
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #512 : 01 Лютого 2015, 09:28:15 »
Все индивидуально, но сразу напишу от чего эспумизан и коликит не выход - они убирают симптомы, а не саму причину (кстати к слову нам не помогали, но у нас в обще проблемы с кишечником были из за его недоразвитости так сказать - было внутриутробное кислородное голодание и организм недостачу компенсировал тем что обделял ЖКТ(( ) мы и чаи и био гая и укропную воду и на животик и теплые пеленки - в общем три месяца не спанья и мучений...
О главном - для убирания причины нужны ферменты которые будут расщеплять лактозу - в этом главная проблема колик - кишечник еще не готов к пище и потому ферментов вырабатывает мало, в итоге молочко начинает бродить и возникают газы и колики! Когда убираете только причину все равно ведь лактоза не расщепляется, а вот тут кроется огромный подвох (кстати, вот от чего я категорическая противница безлактозных смесей  - ни кто об этом особо не говорит, а должны как по мне кричать!!) при расщеплении лактозы образуется вещество которое отвечает за развитие головного мозга и сетчатки глаза!! И в итоге те кто переходят на безлактозные смеси да бы не было колик очень обделают малыша(( ужасно конечно все безграмотно у нас поставлено)
В итоге мне из Израиля сестра привозила с первой дочкой препарат ферментный и красота - через 3 дня у нас стало все налаживаться - счастья моему не было предела)))
Со второй у нас уже правда проблемы были намного меньше, но я сразу фермент ввела и красота ::)
Потому выбирайте лекарства еще и мудро, вникайте как именно помогают!

Юлия Юлия

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • (066)145 78 80; (063)338 49 41
Re: СОС! колики!
« Reply #513 : 02 Березня 2015, 20:37:47 »
нам инфакол помогал:2-5 мин и ребенок засыпал
На 100% безопасная косметика «White Mandarin» http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=73727.0[/b]
Парфюмерия и косметика LAMBRE - 20% http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75019.0[/b]

tanka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #514 : 11 Березня 2015, 20:29:56 »
А мы все перепробовали и чаи хипповские,и эспумизан,и плантекс и хеппи беби.А потом подружка посоветовала обычный фенхель в аптеке -завариваещь сама пьешь,а с 3 месяцев дочке вместо водички давала,спать стала хорошо ,газики ушли :)

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: СОС! колики!
« Reply #515 : 13 Березня 2015, 14:26:47 »
А нам врач посоветовал куплатон-отлично снимал колики и очень экономичный,потому что нужно его 3 капли и открытым может 3 месяца.

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #516 : 28 Березня 2015, 17:54:13 »
Экономия это хорошо, но лучше бороться с причинами чем с симптомами - для здоровья полезнее))

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #517 : 14 Квітня 2015, 18:22:00 »
Наш сыночек очень долго мучился с животиком, писала в этой темке что бы помогли и везде обращалась и вот нам 1,2 и стало лучше но лучше стало как только я отучила от груди ( недели 3 назад)и все, газиков стало намного меньше и отходят они лучше и в туалет стали ходить нормально, так что я сделала вывод что у нас проблема с животиком была связана на прямую с кормлением грудью.
« Останнє редагування: 14 Квітня 2015, 18:25:59 від nebo »

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #518 : 19 Квітня 2015, 08:30:16 »
Наш сыночек очень долго мучился с животиком, писала в этой темке что бы помогли и везде обращалась и вот нам 1,2 и стало лучше но лучше стало как только я отучила от груди ( недели 3 назад)и все, газиков стало намного меньше и отходят они лучше и в туалет стали ходить нормально, так что я сделала вывод что у нас проблема с животиком была связана на прямую с кормлением грудью.
скорее не с кормлением грудью, а с молоком - похоже на не переносимость лактозы, понаблюдайте за животиком при приеме молочных продуктов, если будут проблемы что бы не исключать их из рациона (все таки они важны и полезны) давайте в месте с молочкой мамалак или колипрев (это ферменты, действие одинаковое, просто последнее в капельках, удобнее совсем малышам)
у меня просто племяшка таким страдает, потому вопрос изучен))

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #519 : 19 Квітня 2015, 21:14:38 »
скорее не с кормлением грудью, а с молоком - похоже на не переносимость лактозы, понаблюдайте за животиком при приеме молочных продуктов, если будут проблемы что бы не исключать их из рациона (все таки они важны и полезны) давайте в месте с молочкой мамалак или колипрев (это ферменты, действие одинаковое, просто последнее в капельках, удобнее совсем малышам)
у меня просто племяшка таким страдает, потому вопрос изучен))
да вы знаете, слава Богу вроде проблем с приемом молочных продуктов у нас нет, я тоже с начала грешила на лактозную недостаточность но поняла что это что то не то. Просто наверное мое молоко было каким то не таким ???, хотя и строгую диету соблюдала

Tetyana

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093-212-9611
Re: СОС! колики!
« Reply #520 : 09 Травня 2015, 23:11:02 »
Наш сыночек очень долго мучился с животиком, писала в этой темке что бы помогли и везде обращалась и вот нам 1,2 и стало лучше но лучше стало как только я отучила от груди ( недели 3 назад)и все, газиков стало намного меньше и отходят они лучше и в туалет стали ходить нормально, так что я сделала вывод что у нас проблема с животиком была связана на прямую с кормлением грудью.
А еще это могло завысить от вашего питания,может вы что то не то кушали!У меня часто с педиатром были не стыковки по этому поводу  :walldash:!То того не еж,то того не еж!Мне педиатр говорила,что нужно  есть халву для улучшения лактацыи,а медсестра потом сказала что из за нее бывают колики у деток! ???кого слушать,не поймешь!
« Останнє редагування: 09 Травня 2015, 23:14:42 від Tetyana »
Об оплате и раздаче пожалуйста в  личку

Olga O

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 18
  • 050 291 83 72
Re: СОС! колики!
« Reply #521 : 10 Травня 2015, 21:13:56 »
Двум своим деткам я всегда заваривала фенхель(семена)самый лучший способ, устранить колики :super:и никакие еспумизаны не нужны, отличное средство, всем советую :super: :super: :super:

ирина-лютик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0732216791
Re: СОС! колики!
« Reply #522 : 11 Травня 2015, 01:12:38 »
Мы тоже купнатон пили -хорош. Но  тоже помагал Bebivita с фенхелем - чай с 1- й недели.

Фатима

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Re: СОС! колики!
« Reply #523 : 01 Жовтня 2015, 13:10:12 »
а мне кажется, что у мальчиков, что у девочек разницы нет. И если бы кто точно сказал причину... со старшим мучились целых 3 месяца, тогда кроме эспумизана ничего не было, а он совершенно не помогал. Сейчас от колик много всего, а по существу почти ничего... а все потому что состав у них одинаковый, и все химия. Единственный это энтерокинд, он гомеопатический, на травах. Поражает то, что он и приступ колики устраняет и работает как профилактическое средство.

Шакиранет

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • 0965828469, 0954871145
Re: СОС! колики!
« Reply #524 : 16 Жовтня 2015, 10:06:15 »
НЕ ЗНАЮ ОТ ЧЕГО МУЧАЮТ ДЕТОК КОЛИКИ, НО СО СТАРШИМ СЫНОМ (НА ГРУДНОМ СКАРМЛИВАНИИ) ЖИВОТИК НЕ БЕСПОКОИЛ И СЕЙЧАС ДЕВОЧКИ 3 МЕС. (ЧАСТИЧНО ГРУДНОЕ КОРМЛЕНИЕ) ТОЖЕ СЛАВА БОГУ. КАК МНЕ ГОВОРИЛА ВРАЧ, КОЛИКИ -ЭТО КОГДА РЕБЕНОК НОЖКИ СИЛЬНО ПОДЖИМАЕТ И КРИЧИТ.   Я СВОИМ ДЕТЯМ ДЕЛАЛА ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ МАССАЖ И НОЧЬЮ ПЕРЕД КОРМЛЕНИЕМ.  :girlsmile:
об оплате и раздаче в личку

Kupi.cn.ua