Чернігівський форум про дітей

Голосування

Что было эффективнее всего при коликах?

Эспумизан
ифакол
плантекс
укропная вода
другой вариант

Автор Тема: СОС! колики!  (Прочитано 56184 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #495 : 05 Грудня 2014, 19:06:27 »
Девченки подскажите нам уже 10 месяцев а животик нас еще мучает, по ночам часто просыпаемся от того что газы подошли и трудно пукнуть, днем тоже плачет из за  живота, конечно меньше чем раньше, первые 6 мес вообще было ужасно-орали круглосуточно. Перепробывали наверное все и бактерии всевозможные и препараты розжыжжаюшие газы и масажики, короче нифига, узи делали вроде все нормально, у гастроэнтеролога была она сказала что мы уже реаль!но все перепробывали, значит надо ждать, пройдет со временем. Девченки меня интересует у кого то такое было, как долго это  может длиться, сил моих уже больше нет, еще и зубы добавились, вобщем схожу с ума, помогите советом!!

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: СОС! колики!
« Reply #496 : 05 Грудня 2014, 20:39:36 »
Девченки подскажите нам уже 10 месяцев а животик нас еще мучает, по ночам часто просыпаемся от того что газы подошли и трудно пукнуть, днем тоже плачет из за  живота, конечно меньше чем раньше, первые 6 мес вообще было ужасно-орали круглосуточно. Перепробывали наверное все и бактерии всевозможные и препараты розжыжжаюшие газы и масажики, короче нифига, узи делали вроде все нормально, у гастроэнтеролога была она сказала что мы уже реаль!но все перепробывали, значит надо ждать, пройдет со временем. Девченки меня интересует у кого то такое было, как долго это  может длиться, сил моих уже больше нет, еще и зубы добавились, вобщем схожу с ума, помогите советом!!
У меня малой тоже мучался животом практически до года. Перепили все что только можно. По ночам носила, в кровати качала, в коляске по квартире катала. Итак всю ночь. Немного нам симбитер помог. До сих пор чуть что у нас расстройство. Особенно плохо на него жаропонижающие действуют. Смена воды в связи с поездками и у нас сразу понос.  Хотя нам уже почти 3 года. Ну хоть по ночам стал нормально спать.

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: СОС! колики!
« Reply #497 : 18 Грудня 2014, 15:56:17 »
солевая грелочка хорошая вещь :) инструкция на куплатон какая то стремная  :-\ похоже конечно на эспумизан. Но мы спасались мамалаком, отлично помогал.
Я тоже За мамалак, хотя тепло на животик и не помешает .

Sonya_Rei

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3327
  • Спасибо: 272
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: СОС! колики!
« Reply #498 : 18 Грудня 2014, 15:59:39 »
вот здесь почитайте про колики
может все таки чтото вам поможет "Лечение колики у новорожденного должно быть комплексным и последовательным. Терапевтические мероприятия должны включать методы купирования кишечной колики у новорожденных, ее медикаментозное лечение. Не обойтись и без рекомендаций касательно рациона питания матери и психологической обстановки в семье. "
http://colik.net/

Спасибо, почитаем  :)

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: СОС! колики!
« Reply #499 : 18 Грудня 2014, 16:01:06 »
они же все аналогичные, ((( нам помогал колипрев и мамалак
я согласна, кучу препаратов одни и тех же. А гдето даже ктото умудряется привезти из за границы (вроде из Германии) что там лучшее от колик, я прочитала состав, так он такоей же как и эспумизан(( а цена огого.Мне кажется что сейчас с повышением цен лучше искать наш препарат, толк такой же а цена в два раза ниже. Вот мамалак например сейчас стоит до 80грн, я покупала по такой же цене практически

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: СОС! колики!
« Reply #500 : 18 Грудня 2014, 16:03:04 »
Спасибо, почитаем  :)
Sonya_Rei, попробуйте, а вдруг как раз вам и поможет. Там для самых маленьких есть колипрев, для старших деток мамалак. Это фермент он как добавка (не лекарственный препарат) по этому даже не требует рекомендации врача

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: СОС! колики!
« Reply #501 : 18 Грудня 2014, 16:04:50 »
тут вам скорее всего нужно пить пробиотики а не чтото от колик. Нужен педиатр хороший. С пробиотиков мі пьем лацидофил. А как ві реагируете на молоко? вы на грудном? какой стул у ребенка?
кстати у лацидофила там прописано и улучшение работы кишечника, и даже помощь в перерабатывании молочка))

Sonya_Rei

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3327
  • Спасибо: 272
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: СОС! колики!
« Reply #502 : 18 Грудня 2014, 17:05:06 »
Sonya_Rei, попробуйте, а вдруг как раз вам и поможет. Там для самых маленьких есть колипрев, для старших деток мамалак. Это фермент он как добавка (не лекарственный препарат) по этому даже не требует рекомендации врача
Спасибо. Купила сегодня - будем пробывать, а то уже 3 ночи не спим :walldash:

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #503 : 18 Грудня 2014, 20:11:10 »
тут вам скорее всего нужно пить пробиотики а не чтото от колик. Нужен педиатр хороший. С пробиотиков мі пьем лацидофил. А как ві реагируете на молоко? вы на грудном? какой стул у ребенка?
да педиатр нужен хороший та где его взять) нам с этим не повезло( говорит ждите все со временем пройдет. Может вы кого то посоветуете? Пробиотики мы в принцыпе пили результат не заметила, пили према, биогая, симбитер, кефиры делаю самодельные на бактериях всеравно не помогает. Какаем мы плохо раз в день, по утрам держу над умывальником мин.5-10 и тогда с трудом получается, хотЯ какашки и не сильно твердые. Кормлю еще грудью и у меня есть такое предположение что его пучит от моего молока но не могу бросить так как ночью он постоянно на сисе , так вообще не посплю, пробывала пару раз но часа с 2 ночи сдаюсь так как до этого раз 10 просыпается а дальше нет сил, а так на сисе хоть как то спим, перекидаю всю ночь с одной на другую(раз 15-20 за ночь) вот и типа поспали(. Я на молочное реагирую нормально,проблем с этим нет.Что скажите ? ))))

Анна89

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: СОС! колики!
« Reply #504 : 24 Грудня 2014, 09:26:33 »
тут вам скорее всего нужно пить пробиотики а не чтото от колик. Нужен педиатр хороший. С пробиотиков мі пьем лацидофил. А как ві реагируете на молоко? вы на грудном? какой стул у ребенка?
сдайте анализ на дизбактериоз. Тоже очень очень мучились с жывотами не чего не помагало,пили и колипрев,инфакол,боботик,биогаю без результата,Сдали анализ,а там дизбактериоз+палочки.Назначил педиатр биоспарин и продолжать пить биогаю все прошло через 5 дней)))И отговорки педиатров все пройдет до 3 месяцев и где может взяться у вас дизбак. слушала я долго, пока сама не отвизла анализ

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #505 : 25 Грудня 2014, 16:20:37 »
сдайте анализ на дизбактериоз. Тоже очень очень мучились с жывотами не чего не помагало,пили и колипрев,инфакол,боботик,биогаю без результата,Сдали анализ,а там дизбактериоз+палочки.Назначил педиатр биоспарин и продолжать пить биогаю все прошло через 5 дней)))И отговорки педиатров все пройдет до 3 месяцев и где может взяться у вас дизбак. слушала я долго, пока сама не отвизла анализ
анализ на дисбактериоз сдавали, да флора нарушена но по словам врача не настолько сильно что бы так долго мучиться, биоспарин тоже пили и биогаю не помагает. Я еще читала что есть такое понятие как "ленивый кишечник"   мне кажется у нас что то похожее, может кто то слышал о таком?

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: СОС! колики!
« Reply #506 : 18 Січня 2015, 02:22:46 »
От коликов давала Коликид+лактовит у капсулах: Коликид - по рецепту, а лактовита капсулку делила на 2 части и давала 3 раза на день (на протяжении 10 дней, потом 20 дней без, и если колики возобновились опять даем). Заметила особенность, что Коликид лучше помогает мальчикам, Эспумизан - девочкам (причину обьяснить не могу, но выводы сделала, исходя из опыта 12 друзей).
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

lilua

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 0639606424
Re: СОС! колики!
« Reply #507 : 20 Січня 2015, 09:39:03 »
От коликов давала Коликид+лактовит у капсулах: Коликид - по рецепту, а лактовита капсулку делила на 2 части и давала 3 раза на день (на протяжении 10 дней, потом 20 дней без, и если колики возобновились опять даем). Заметила особенность, что Коликид лучше помогает мальчикам, Эспумизан - девочкам (причину обьяснить не могу, но выводы сделала, исходя из опыта 12 друзей).
+1 согласна по поводу експеремента,у меня девочка еспумизан біл лучше у подружки мальчик коликид лучше,отлично вы подметили ;)
гелевое наращивание ногтей,по доступным ценам http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44830.0 И http://vk.com/id204419747

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: СОС! колики!
« Reply #508 : 22 Січня 2015, 23:40:45 »
Спасибо большое за поддержку. По поводу рекомендации касательно лактовита у капсулах: посоветовала подруге, она почти месяц как после родов и ребенок не спал ночами. Вчера звонит, благодарит, мол, третий день даю, так спит за ночь от 3 до 5 часов. А то вообще глаз не смыкала. Советую попробовать, кто тоже мучится, вреда никакого от этого.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

ИРЕН ))))

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: СОС! колики!
« Reply #509 : 26 Січня 2015, 14:24:35 »
+1 согласна по поводу експеремента,у меня девочка еспумизан біл лучше у подружки мальчик коликид лучше,отлично вы подметили ;)
Надо пробовать, во всех по-разному, кому-то подходит кому и нет. :(
Об оплате и раздаче сообщите пожалуйста в личку. Спасибо.

Kupi.cn.ua