Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Опрелости у детей и как с ними бороться  (Прочитано 39581 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Опрелости у детей и как с ними бороться
« Reply #240 : 10 Лютого 2015, 10:16:36 »
Кто в курсе, как правильно применять ликоподий при опрелостях (как часто можно присыпать...) ??? ???
Подскажите, пожалуйста! :)
я сначала феном высушиваю между ножками, а потом ватным диском набираю немножко этой пыльцы и примакивающими движениями наношу на кожу при каждой замене подгузника (ну если проблема опрелостей есть - такое редко бывает). А предотвращаю опрелости сушкой феном))) только когда не посушу хорошо, в складках бывает покраснение - вот тогда дня три ликоподием лечимся...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Опрелости у детей и как с ними бороться
« Reply #241 : 10 Лютого 2015, 13:27:06 »
я сначала феном высушиваю между ножками, а потом ватным диском набираю немножко этой пыльцы и примакивающими движениями наношу на кожу при каждой замене подгузника (ну если проблема опрелостей есть - такое редко бывает). А предотвращаю опрелости сушкой феном))) только когда не посушу хорошо, в складках бывает покраснение - вот тогда дня три ликоподием лечимся...
про фен находчиво, возьму на заметку, а дитё звука не пугается?

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Опрелости у детей и как с ними бороться
« Reply #242 : 10 Лютого 2015, 13:30:14 »
про фен находчиво, возьму на заметку, а дитё звука не пугается?
нет))) смеется, когда я его включаю) его прикалывает щекотание воздуха по телу))) поэтому он уже понимает, что сейчас будет прикольненько)))))))
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Jasmine

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Опрелости у детей и как с ними бороться
« Reply #243 : 10 Лютого 2015, 13:50:06 »
 Деситин  супер-мазь, судокрем -- аналог, только запах лучше. Своих троих в младенчестве только деситином и спасала, потом он на некоторое время из аптек исчез, помог судокрем. Наносить можно по нескольку раз на день, после подмывания, просушки. Тюбика хватает оч. на долго, и не надо ни присыпки, ни крахмала. Это все смывается после первого пися-кака. А деситин жирненькой пленочкой кожу защищает. Бепантен вообще нам не помогал.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Опрелости у детей и как с ними бороться
« Reply #244 : 10 Лютого 2015, 13:53:18 »
Деситин  супер-мазь, судокрем -- аналог, только запах лучше. Своих троих в младенчестве только деситином и спасала, потом он на некоторое время из аптек исчез, помог судокрем. Наносить можно по нескольку раз на день, после подмывания, просушки. Тюбика хватает оч. на долго, и не надо ни присыпки, ни крахмала. Это все смывается после первого пися-кака. А деситин жирненькой пленочкой кожу защищает. Бепантен вообще нам не помогал.
нам тоже бепантен  не помог...деньги на ветер
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Опрелости у детей и как с ними бороться
« Reply #245 : 10 Лютого 2015, 14:43:23 »
Деситин  супер-мазь, судокрем -- аналог, только запах лучше. Своих троих в младенчестве только деситином и спасала, потом он на некоторое время из аптек исчез, помог судокрем. Наносить можно по нескольку раз на день, после подмывания, просушки. Тюбика хватает оч. на долго, и не надо ни присыпки, ни крахмала. Это все смывается после первого пися-кака. А деситин жирненькой пленочкой кожу защищает. Бепантен вообще нам не помогал.
мы уже прошли это, но полтора года назад я искала деситин по всем аптекам, не нашла. Сказали в одной из аптек, что его сняли с производства  :walldash:

Jasmine

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Опрелости у детей и как с ними бороться
« Reply #246 : 10 Лютого 2015, 21:39:11 »
Цитувати
я искала деситин по всем аптекам, не нашла
Буквально вчера видела Деситин в аптеке (филиал 206), улучшенная формула , прибл. 50 с чем-то грн.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Опрелости у детей и как с ними бороться
« Reply #247 : 10 Лютого 2015, 22:32:05 »
лучше обычного картофельного крахмала нам ни одна мазь и крем не помог  :super: :super: :super:

Ellen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1977
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 073**487-56-82
Re: Опрелости у детей и как с ними бороться
« Reply #248 : 10 Липня 2015, 02:40:30 »
Деситин  супер-мазь, судокрем -- аналог, только запах лучше.
и там и там в составе цинк. Я покупала пока совсем маленькие были бепантен и самую обычную цинковую мазь, которая стоит до десяти гривен, а помогает просто отлично, не хуже всяких десетинов и судокремов.   У меня в год у дочки летом от подгузников никакое раздражение началось, что  бепантен вообще не помогал, а цинковой мазью сняла воспаление и опрелость за три дня.   Недавно мне еще детская гинеколог советовала масло календулы, оно есть специальное для слизистых, тоже отлично помогает.
Мой колодец желания))) http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=34178
Об оплате и раздаче пожалуйста сообщайте в личку.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Опрелости у детей и как с ними бороться
« Reply #249 : 15 Липня 2015, 19:22:28 »
Короче, я так поняла - нужно двигаться по ступеням:
1. ромашка, дуб, череда - отвары - примочки, ванночки, присыпать после крохмалом картофельным или ликоподием.  :super: Если дитю это не помогло, то вторая ступень
2. Бёбхен крем, бепантен, судокрем и прочие аналоги
Мой совет - не спешите покупать дорогостоящие средства, не факт, что они помогут!!! :nono: Пробуйте сначала дешевые народные способы, а уж потом мази и кремы  :negative:
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

lesya.l

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0504654962 0633638876
Re: Опрелости у детей и как с ними бороться
« Reply #250 : 21 Липня 2015, 00:12:31 »
А нам судокрем сказали ще в пологовому будинку купити підсушує добре, проте треба обережно, акщо це алергічна реакція, тоді пересушує сильно і стає ще гірше  :-[.

iravakulenco

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 095-171-83-54
Re: Опрелости у детей и как с ними бороться
« Reply #251 : 25 Липня 2015, 12:35:51 »
Нам единственно, что помогло это перетертый мох у бабок, забыла как правильно называется, посоветовал педиатр.

Alya_Smile

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 5
Re: Опрелости у детей и как с ними бороться
« Reply #252 : 31 Липня 2015, 12:23:35 »
мне помогли многоразовые подгузники, уже через сутки опрелости сошли. сейчас редко бывают, тогда мажу мазью "спасатель", помогает.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Опрелости у детей и как с ними бороться
« Reply #253 : 31 Липня 2015, 19:46:06 »
лучше обычного картофельного крахмала нам ни одна мазь и крем не помог  :super: :super: :super:

+1, аналогично, судокрем, ликоподий, бепантен - прошли все это, а реально помог обычный картофельный крохмал

НаТТалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0939173863
Re: Опрелости у детей и как с ними бороться
« Reply #254 : 10 Серпня 2015, 23:01:24 »
и мы в свое время  многие дорогие крема испробовали, а помог раствор фурацилина (1 таб. на стакан кип.теплой воды), смазывали несколько раз в сутки, очееееень хорошо помагает.

Kupi.cn.ua