Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садики - тема для размышления....  (Прочитано 312695 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8400 : 10 Жовтня 2018, 15:42:14 »
сколько сейчас откат заведующей, чтоб разрешила проводить сьемку не садиковому фотографу? Есть садики, куда без проблем пускают фотографа в группу, не ссадикового?

пишите на имя заведующей заявление, что мол группа такая то не против, что их детей снимал ваш "брат/кум" - никто ж ваши родственные связи проверять не будет
Вайбер 0937717795 Катя

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8401 : 10 Жовтня 2018, 15:44:32 »
У нас вообще такой проблемы не было. Только с воспитателем согласовывали время, чтобы не нарушать режим.

M@RINCHIK

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0633052301
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8402 : 13 Жовтня 2018, 21:08:01 »
Мы ещё маленькие,но думаю зайду почитаю темку.Понятно что детки в садиках болеют,но.....с первых прочитанных страниц я  :o просто сижу в ступаре!!!!Бьют,сквозняки,еда,эта вся дезинфекция.... >:(. Страшно и ребенка в садик отдавать!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8403 : 13 Жовтня 2018, 22:30:25 »
Не все так страшно и ужасно, как тут пишут. Моя 4 года отходила в сад почти без пропусков. Уже 3 класс, а в сад до сих пор хочет.
А вначале у меня тоже паническое настроение было  :D

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8404 : 13 Жовтня 2018, 22:44:10 »
Точно, не всё так страшно. Сын тоже в сад 4 года отходил. Было всякое.  ::) Но всё выясняла на месте с воспитателями. Хотя малой был не подарок, особенно в яслях   :o Но воспитатели всегда шли навстречу. Болел часто. С больничных не вылезала. Но никого в этом не винила. Только себя. Мы только последний год в саду не болели, не потому что переросли, а потому , что перешли в логопед группу. А там всего 15 детей, а группа даже больше чем обычная.
В школе в 1классе опять много болели. А в прошлом году мы заболели 1 раз, после поездки на фабрику ёлочных игрушек. Я надеюсь переросли.

NatashaZ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 20
  • 093-948-53-83
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8405 : 18 Жовтня 2018, 11:45:31 »
У нас вообще такой проблемы не было. Только с воспитателем согласовывали время, чтобы не нарушать режим.
Ты не права - наша старшая группа пыталась своего (не кого-то конкретного, а просто со стороны) фотографа продвинуть, так ни в какую. Даже на попытки сделать альбом не в саду, а в ателье был жесткий отказ. Было озвучено что "садовский" фотограф делает очень много беплатных услуг для сада и поэтому должен быть с заказами, так что бунт не удался)))

Natusya18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8406 : 21 Жовтня 2018, 11:47:08 »
Мы начали ходить в садик ровно в 3 года и одну неделю. Три дня походили в садик до обеда и теперь лечим температуру и насморк. При том, что на улице еще было тепло. Не думала, что сразу заболеем :(. Когда приводила ребенка в 8утра, в игровой было открыто окно и дуло прямо на детей. Может и хорошо закаливание, но не для моего ребенка, дома сквозняки никогда не делаю.
Ну да это слишком, открытое окно. Нужно было сделать замечании.
У нас группа расположена на теневой стороне, солнышка мало. Когда жарко на улице, в группе еще тепло. Но первые холода в сентябре и мы еще не адаптированные, то же походили с насморком неделю, а потом неделю лечили дома. И очень хорошо чувствуешь температуру воздуха в помещении, на улице тепло, а когда открываешь двери в группу - холодный воздух прям на тебя.
Я думаю что в той группе, где пол дня солнышко светит, то намного теплее. У нас оно, наверное, во второй половине дня, но за деревьями не сильно прогревает.     

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча

Kupi.cn.ua