Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 211484 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7891
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4425 : 16 Жовтня 2018, 11:01:57 »
У нас на День воспитателя сдали аж 12 человек. Из 27. Так что 600 грн.для меня лично дорого, особенно если ещё и ща кого-то оплачивать.
В группах, где занимались мои малые такой крупной несдачи никогда не было....... ??? Максимум 1-2 человека могли не сдать. Просто, у меня всегда был тариф, удобный для звонков на любого оператора и номера телефонов всех родителей из группы. Вайбера на тот момент у нас еще не было....... И каждый раз при сборе денег, приходилось обзванивать родителей, которые еще задолжали и напоминать им о сдаче......
Потому что, если просто где-то висит объявление - совсем не значит, что все его прочитают. Большинство родителей пролетают мимо всяких объявок на двери. Лучше личный разговор, без наездов, с пониманием и вниманием. И всегда все сдается!
А вот как только родители начинали говорить: мы напоминать никому не будем! Пусть каждый сам у нас интересуется: куда и сколько надо сдать? Так сразу и начиналось, что больше половины родителей даже и не сдают.  ???

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Родительский комитет
« Reply #4426 : 16 Жовтня 2018, 11:05:59 »
В группах, где занимались мои малые такой крупной несдачи никогда не было....... ??? Максимум 1-2 человека могли не сдать. Просто, у меня всегда был тариф, удобный для звонков на любого оператора и номера телефонов всех родителей из группы. Вайбера на тот момент у нас еще не было....... И каждый раз при сборе денег, приходилось обзванивать родителей, которые еще задолжали и напоминать им о сдаче......
Потому что, если просто где-то висит объявление - совсем не значит, что все его прочитают. Большинство родителей пролетают мимо всяких объявок на двери. Лучше личный разговор, без наездов, с пониманием и вниманием. И всегда все сдается!
А вот как только родители начинали говорить: мы напоминать никому не будем! Пусть каждый сам у нас интересуется: куда и сколько надо сдать? Так сразу и начиналось, что больше половины родителей даже и не сдают.  ???
у нас вайбер  и то , высвечивается что сообщение прочитали, а потом начинаешь звонить и спрашиваешь и оказывается, что отметили прочитаным, но не читали.
У нас не сдает обычно 1-2 человека. Если не напоминать то человек 10 точно забывает.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7891
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4427 : 16 Жовтня 2018, 11:24:02 »
у нас вайбер  и то , высвечивается что сообщение прочитали, а потом начинаешь звонить и спрашиваешь и оказывается, что отметили прочитаным, но не читали.
У нас не сдает обычно 1-2 человека. Если не напоминать то человек 10 точно забывает.
Ну да. С этим вайбером. У нас сейчас в классах тоже в Вайбере человек 18-20 из 30. И даже из этих 20 человек, только человек 10 обычно регулярно все прочитывают и участвуют в переписке. Остальные, видимо, просто для галочки. Пока лично не позвонишь и не напомнишь - никто и не в курсе.... :D

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4428 : 16 Жовтня 2018, 11:58:29 »
У нас всегда все сдавали. Иногда, конечно, по 10 раз приходилось напоминать. Но все сдавали.


Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: Родительский комитет
« Reply #4429 : 16 Жовтня 2018, 16:44:24 »
Какие то дорогие у нас в этом году ясли у младшей,старшая отходила в садик и как то не было таких сдач сумм  :walldash:
По 200 грн в сентябре сдали, уже всё потрачено на канцелярию,ещё какие то мелкие потребности группы,поздравили с Днём воспитателя.
Теперь снова нужно сдать по 200 грн и ещё по 110-120 грн в январе-феврале.На все поздравлялки  :walldash:
Почти все молчат в группе,только пару мам ещё высказали недовольство такими суммами.Активисты пишут что меньше 300грн,кто пишет 400 грн+цветы, нет смысла дарить на ДР  :wacko: Я считаю что суммы должны быть символическими и подарить 300 грн это норма,или я всё таки отстала от жизни?
Деньги сдают все ,у нас в группе 18 человек.
« Останнє редагування: 16 Жовтня 2018, 16:52:09 від Маринчи »

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4430 : 16 Жовтня 2018, 17:30:21 »
400 грн и цветы на ДР это мало? Я так поняла? Если да,  то я от жизни отстала тоже. Как по мне,  то подарок вобще не должен быть денежный, на взятку похоже,  но мало кто со мной согласится наверное. У нас вот и в школе среди родителей противоречия возникают. Тоже большинству "мало, надо сдавать больше, а то стыдно, 30 чел. в классе,  так что по 20грн не сдадут с каждого ребёнка "? Ну и в таком духе. А дело не в этих 20 грн. совсем.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7891
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4431 : 16 Жовтня 2018, 17:33:23 »
Какие то дорогие у нас в этом году ясли у младшей,старшая отходила в садик и как то не было таких сдач сумм  :walldash:
По 200 грн в сентябре сдали, уже всё потрачено на канцелярию,ещё какие то мелкие потребности группы,поздравили с Днём воспитателя.
Теперь снова нужно сдать по 200 грн и ещё по 110-120 грн в январе-феврале.На все поздравлялки  :walldash:
Почти все молчат в группе,только пару мам ещё высказали недовольство такими суммами.Активисты пишут что меньше 300грн,кто пишет 400 грн+цветы, нет смысла дарить на ДР  :wacko: Я считаю что суммы должны быть символическими и подарить 300 грн это норма,или я всё таки отстала от жизни?
Деньги сдают все ,у нас в группе 18 человек.
Честно говоря, как-то немного странно....... Хотя, мы уже давно в яслях были. И инфляция всякая..... НО, канцелярии в яслях было по минимуму. Краски/карандаши/бумага.... Там еще маловато работы-то с ними! Кисточки не нужны, они работают пальцами. Краски самые маленькие, потому что много не используют..... Думаю, в 100 грн. можно уложиться, если знать: где покупать?
Ну, НГ и Николай, то там детки ждут подарки, естественно! НО, ведь, не более чем на 50-70 грн. Зачем деткам более дорогие подарки? Не все могут себе такое позволить. И 30 грн. с родительских денег - на подарки воспитателям и нянечке. В 100 грн. можно вполне уложиться!
А день защитника Отечества или 8 Марта для мальчиков и девочек подарки особо и не нужны! Им еще рано такие праздники. Там можно собрать гривен по 50 сразу и с 8 марта поздравить и Дни рождения воспитателей, например.......
Химию ж, вроде бы, всю обещали выделить.  ??? Хотя, может, если мало всего, то гривен в 50 можно уложиться в разные докупки.......
В общем, как я посчитала, то 300 грн./год - должно вполне хватить на ВСЕ различные закупки по группе...... ??? Или я чего-то не понимаю?

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4432 : 16 Жовтня 2018, 23:05:20 »
А если с другой стороны посмотреть: в среднем в группе человек 25, получается с одного ребенка в подарок воспитателю аж 25 гривен)
А потом в итоге кругленькая сумма выходит. Вы же не только на поздравления сдаете.

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 1161
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Родительский комитет
« Reply #4433 : 17 Жовтня 2018, 08:59:03 »
Ой, то так кажется. На деле не все сдают. У нас даже на канцелярию сдали не все. А за спорт форму вообще молчу - такие дебаты были, вроде корову покупаем.
значит у вас плохо работает род. комитет если все так печально :-[
у нас сдают все ... и все делим на всех поровну
и родители у нас в этом году в садике собрались все умнички, сказали надо за неделю собрать по 100грн на канцелярию... все сдали, одна мама только отпросилась на пару дней...

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Родительский комитет
« Reply #4434 : 17 Жовтня 2018, 10:37:57 »
значит у вас плохо работает род. комитет если все так печально :-[
у нас сдают все ... и все делим на всех поровну
и родители у нас в этом году в садике собрались все умнички, сказали надо за неделю собрать по 100грн на канцелярию... все сдали, одна мама только отпросилась на пару дней...

Ну не знаю. По двадцать раз ведь тоже звонить не будешь. У нас даже не все на канцелярию сдали.

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Родительский комитет
« Reply #4435 : 17 Жовтня 2018, 11:18:17 »
А потом в итоге кругленькая сумма выходит. Вы же не только на поздравления сдаете.
Не понимаю такого подхода.
Вдумайтесь, на что Вы сдаете. На канцтовары? Так это же , для ваших детей. На подарки детям. Вы для себя это и сдаете, а не для садика.

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Родительский комитет
« Reply #4436 : 17 Жовтня 2018, 11:41:34 »
А потом в итоге кругленькая сумма выходит. Вы же не только на поздравления сдаете.

Так всего 625 грн вышло. Если даже на подарки воспитателям, то по 200 грн на человека выходит. Какая кругленькая сумма?

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4437 : 17 Жовтня 2018, 11:44:27 »
Ну не знаю. По двадцать раз ведь тоже звонить не будешь. У нас даже не все на канцелярию сдали.
Ну и чем их дети будут рисовать/лепить и на чем? Вы не пытались задать этот вопрос? Когда у меня не сдали на канцелярию кто-то, то я сказала, денег лишних на Вас нет, мы уже все закупили. Вот список идите и сами покупайте своему ребенку по списку. А как делить тот же пластилин, карандаши, краски. Позвоните и скажите без наезда, что Вашим детям нечем рисовать. Обеспечьте их сами.


SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Родительский комитет
« Reply #4438 : 17 Жовтня 2018, 11:51:01 »
Вообще-то я не в род.коммитете. Просто описала ситуацию.

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: Родительский комитет
« Reply #4439 : 17 Жовтня 2018, 12:14:34 »
400 грн и цветы на ДР это мало? Я так поняла? Если да,  то я от жизни отстала тоже. Как по мне,  то подарок вобще не должен быть денежный, на взятку похоже,  но мало кто со мной согласится наверное. У нас вот и в школе среди родителей противоречия возникают. Тоже большинству "мало, надо сдавать больше, а то стыдно, 30 чел. в классе,  так что по 20грн не сдадут с каждого ребёнка "? Ну и в таком духе. А дело не в этих 20 грн. совсем.
Вот и я таково же мнения.
И да ,отстали мы от жизни,большинство проголосовало за подарок в 500 грн+цветы  :walldash:.Зато на детей на подарки предложено выделиить на Николая 20-30 ГРН  :walldash: Я в шоке  :o



Kupi.cn.ua