Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какого застройщика вы считаете надежным?

УкрСіверБуд
 242 (50.2%)
Домобудівник
 22 (4.6%)
Житлобудсервіс
 42 (8.7%)
Никому не доверяю
 176 (36.5%)

Всього голосів: 456

Автор Тема: Покупка квартиры в строящемся доме  (Прочитано 550952 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7650 : 15 Січня 2018, 14:54:17 »
Девочки, а за ОсновуБуд кто что может сказать? Как строит и соблюдает договоренности?

LadyN

  • Гість
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7651 : 15 Січня 2018, 15:23:24 »
Если это "нечто" строится с нуля, с новыми коммуникациями, то хрущевки тут проигрывают. В них все коммуникации не рассчитаны на современную технику. Если хрущевка есть в наличии, то одно, но специально покупать я бы точно не стала.
А вы в живую видели это "жилье" в 25 квадратов? Я видела. Там и одному жить невозможно. В старом доме можно проводку поменять. Хотя и так жить можно, если вы не собираетесь промышленной техникой пользоваться. А микроволновками и стиралками прекрасно жители хрущовок пользуются. Или о какой технике речь? ;)

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7652 : 15 Січня 2018, 15:26:58 »
А вы в живую видели это "жилье" в 25 квадратов? Я видела. Там и одному жить невозможно. В старом доме можно проводку поменять. Хотя и так жить можно, если вы не собираетесь промышленной техникой пользоваться. А микроволновками и стиралками прекрасно жители хрущовок пользуются. Или о какой технике речь? ;)
а почему невозможно? 25 это вся квартира или только комната ?

LadyN

  • Гість
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7653 : 15 Січня 2018, 15:32:04 »
а почему невозможно? 25 это вся квартира или только комната ?
Вся квартира. А есть и меньше.  :)

Julia.K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 45
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7654 : 15 Січня 2018, 16:55:51 »
Если это "нечто" строится с нуля, с новыми коммуникациями, то хрущевки тут проигрывают. В них все коммуникации не рассчитаны на современную технику. Если хрущевка есть в наличии, то одно, но специально покупать я бы точно не стала.
согласна.

какие хрущевки?  :o :fool:
сравнить новострой, пускай и в 25 метров и хрущевку  :D
для людей и собственные 35 метров мечта  :(

LadyN

  • Гість
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7655 : 15 Січня 2018, 17:07:27 »
согласна.

какие хрущевки?  :o :fool:
сравнить новострой, пускай и в 25 метров и хрущевку  :D
для людей и собственные 35 метров мечта  :(
Вот именно, раз не "шарите" - не говорите. Хрущовка от 32 м.кв. А не 20-25. Коммуникации? Возможно. Если застройщик не схалтурил на жилье эконом-класса. Ну да, в новострое парадное лучше. Но жить то вам не в парадном. А эти 7м очень ощутимы в квартире. Еще и вас спрошу - вы лично видели вживую квартиру в 20-25 кв.м.?

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7656 : 15 Січня 2018, 18:43:03 »
Вот именно, раз не "шарите" - не говорите. Хрущовка от 32 м.кв. А не 20-25. Коммуникации? Возможно. Если застройщик не схалтурил на жилье эконом-класса. Ну да, в новострое парадное лучше. Но жить то вам не в парадном. А эти 7м очень ощутимы в квартире. Еще и вас спрошу - вы лично видели вживую квартиру в 20-25 кв.м.?
я лично видела и лично жила с родителями и братом в квартире 23 квадрата   и что?  жива и здорова, моим родителям, приехавшим в своё время с периферии эта квартира была за такое счастье, потом родилась я и брат.. конечно стало жить не комфортно, но возможно. хоть и 23 квадрата, но они свои, и представьте себе жили и не тужили, наши родственники до недавнего времени жили в общаге на Белова 8 в комнате 12 квадратов, там и холодильник стоял и обеденный стол-тире-парта, и 2 дивана и даже шкаф.
лично я,  чем снимать например квартиру жила бы в  23 квадратах, самое главное, что они свои
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7657 : 15 Січня 2018, 18:44:32 »
Добрый вечер, совершенно не в теме, интересует конкретно новострой на Королева в раене Александровки, проходила сегодня мимо и увидела что 1 этаж уже почти готов))) подскажите пожалуйста, может кто-то вкурсе,   в таких домах есть подвалы и как его получить если есть? он входит в стоимость квартиры или нужно докупать отдельно? и по поводу електрики не совсем понятно, разводку на розетки-выключатели делать самостоятельно после сдачи дома, или этот вопрос согласовывается на этапе строительства?
Позвоните застройщику и все уточните https://www.olx.ua/obyavlenie/rozpochato-prodazh-kvartir-po-vul-korolova-oleksandrvka-IDjIfT2.html#f348ecbb4d

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7658 : 15 Січня 2018, 18:50:58 »
я лично видела и лично жила с родителями и братом в квартире 23 квадрата   и что?  жива и здорова, моим родителям, приехавшим в своё время с периферии эта квартира была за такое счастье, потом родилась я и брат.. конечно стало жить не комфортно, но возможно. хоть и 23 квадрата, но они свои, и представьте себе жили и не тужили, наши родственники до недавнего времени жили в общаге на Белова 8 в комнате 12 квадратов, там и холодильник стоял и обеденный стол-тире-парта, и 2 дивана и даже шкаф.
лично я,  чем снимать например квартиру жила бы в  23 квадратах, самое главное, что они свои
Ток написать хотела про Русское чудо  в 18м, где семьи живут.
 Так что были, видели это "нечто" и "шарим" не хуже вашего.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7659 : 15 Січня 2018, 18:58:22 »
Я в такой квартире была. Не в Украине,  но какая разница,  принцип постройки и планировка похожи, как я поняла. Мы были в гостях проездом, но с поездом назад не сложилось, остались на ночь. Вчетвером. Это конечно та ещё "рукавичка"  была. С рулеткой не бегала, сколько точный метраж- не знаю. Но так приблизительно 20 или 20 с небольшим. Все такое маааленькое. В одном углу кухня. Плита, мойка шкафчик. В другом углу санузел, за дверями хотя бы, и то спасибо) Я когда душ принимала, так реально соседа слышала, как у него что-то упало, как он фыркает, отплевывается и т.д. :D Не знаю из-за чего такая бешеная слышимость, может стены тонкие, может по вытяжке так звук хорошо передается. Но мыться было как-то непривычно. Ну жилое пространство тоже очень маленькое. Вчетвером там явно делать нечего, квартира такая только на одного человека.
Наверное неплохой вариант для закоренелого холостяка, или молодёжи, что приходят домой только поспать и иногда приготовить поесть. Но ведь они,  квартиры эти не сказать что и очень доступны. Бысто так помониторила цены в обл. центрах. Около 10 тыс, и это от застройщика и без ничего считайте. Так ли дёшево? Если бы за 3-5 тыс, то согласна, вот оно бюджетное жилье, все лучше чем снимать. Да только цен таких нет)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7660 : 15 Січня 2018, 19:00:34 »
Ток написать хотела про Русское чудо  в 18м, где семьи живут.
 Так что были, видели это "нечто" и "шарим" не хуже вашего.
Аааа,  так в "Чуде"  душ и туалет на этаж или на блок наверное. А в смарт квартирах все в одном флаконе так сказать. В одной комнатке все все все.

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7661 : 15 Січня 2018, 19:05:07 »
У многих уже душевые кабинки есть в квартире и кухонька в коридорчике

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7662 : 15 Січня 2018, 19:14:25 »
У многих уже душевые кабинки есть в квартире и кухонька в коридорчике
Вот видите, в коридорчике. В этих смарт квартирах нет коридорчиков. Двери открываешь, и сразу в комнате. Грамотно если мебель расставить, то нормально будет. Для одного. Максимум для двух человек. Ну повторюсь, лучше чем снимать, но ведь дорого у нас хотят за них. Если за рубежом это супер- пупер бюджет,  то у нас нет.

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7663 : 15 Січня 2018, 19:23:15 »
https://www.olx.ua/obyavlenie/smart-kvartiry-po-super-tsene-startovala-prodazha-vtoroy-sektsii-IDv6J0g.html#a9eafe0c66 Да, дорого + ремонт. Но многим нужен свой уголок, вот и покупают.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7664 : 15 Січня 2018, 19:27:21 »
https://www.olx.ua/obyavlenie/smart-kvartiry-po-super-tsene-startovala-prodazha-vtoroy-sektsii-IDv6J0g.html#a9eafe0c66 Да, дорого + ремонт. Но многим нужен свой уголок, вот и покупают.
Ну то ещё большая. Аж 26м. Бывают и меньше.
За такую цену можно вторичку- однушку купить. Правда убитую в хлам и в так себе районе. Тоже в ремонт вложится придется, не копеечный ремонт. Тут считать долго и нудно надо,  что дешевле будет.
Ну раз строят- есть спрос.

Kupi.cn.ua