Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2  (Прочитано 731412 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natasha22081953

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 137
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9750 : 16 Грудня 2018, 17:20:36 »
С 9 до 12, фоткала недавно.

Большое спасибо :daisy:

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9751 : 16 Грудня 2018, 19:05:07 »
Печально, что утопающим оказался мой 5-ти летний малыш, который пострадал физически и психологически и прошёл 4!!!ренгена за 5 дней.

дай Бог, чтоб малыш быстро шел на поправку....

Стоимость лечения поликлиника не хочет возместить?

я б на суд подавала, если честно. Тут явная халатность. Карточку изяла в поликлинике?

МамаЮля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • тел:063-43-045-11 ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ ПО ТЕЛЕФ
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9752 : 16 Грудня 2018, 22:17:01 »
Доброй ночи, девочки не подскажете, как завтра Пинчук принимает? 205каб.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 954
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9753 : 17 Грудня 2018, 18:29:10 »
Пишу здесь, сделаю пост на фейсбуке Берегите своих деток от наших горе врачей в поликлиннике на Рокосовского

кошмарная история конечно :-[ очень хочется, чтоб виноватые были наказаны >:(
пусть малыш поскорее поправляется)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

natahakotik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9754 : 21 Грудня 2018, 15:19:44 »
У меня немножко другая история, чем у Margeras!
В субботу утром я обнаружила у своего 2-лет. ребенка температуру. А после обеда "вылезла" ангина.Я сразу начала делать все, что могла, кроме антибиотика. Ради одного антибиотика в  пол-ку тянуть с температурой не хотела, поэтому позвонила педиатру с которой заключила декларацию (решила,что так будет быстрей). Да и дело было после обеда, а думала, что пол-ка в субботу работает до обеда. В общем, звоню-звоню, а трубку не берет!  :walldash: Я написала в вайбер. Немного подождала, еще раз позвонила, и уже "абонент поза зоною"  >:D Я позвонила своему терапевту (у нас дети одного возраста) и она назначила антибиотик и расспросила все мои движения по лечению. В воскресенье смотрю, а смс педиатр просмотрела, но ответа никакого!
Во вторник я зашла к нашему педиатру с другим вопросом, но и за одно спросила почему мне не ответили. Как оказалось, что у нее были выходные и она на выходных отключает телефон. На вопрос почему в воскресенье не ответила (ведь видела мое смс) внятного ответа я не получила. И вообще! Я должна была либо в пол-ку бежать, либо вызывать скорую, чтобы та меня с ребенком отвезла в больницу ( чтобы нас там закрыли :walldash:). В общем у меня выходной, а ты как хочешь.
 Спрашивается, а как же декларация, которую мы с тобой заключали? Я понимаю, все мы люди и хочется выходного! Но я же не требовала ехать ко мне домой, я просто расписала ситуацию и в ответ хотела название антибиотика и его дозу! ВСЕ! У меня разговор с терапевтом (которая назначила) продлился 5 мин.
НО даже во вторник ( когда я была на приеме) педиатр не спросила принимаем ли мы антибиотик и что там с нашей ангиной  :-[
Хочу узнать ваше мнение. Может, я не права?  ??? И заключение декларации не дает мне права тревожить педиатра в выходные дни? Хотя терапевт при заключении декларации сказала, что мы можем звонить в любое время дня и ночи  ???

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2 го
« Reply #9755 : 21 Грудня 2018, 15:26:03 »
Я считаю выходной есть выходной, представляю сколько людей беспокоят врачей из-за температуры 37 и по ночам и ранним утром, такта у наших людей очень мало, знаю по своей работе... Если что-то критичное ттт-есть скорая, а врачу тоже нужен отдых и личное пространство

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2 го
« Reply #9756 : 21 Грудня 2018, 17:11:38 »
Я считаю выходной есть выходной, представляю сколько людей беспокоят врачей из-за температуры 37 и по ночам и ранним утром, такта у наших людей очень мало, знаю по своей работе... Если что-то критичное ттт-есть скорая, а врачу тоже нужен отдых и личное пространство
Если по таким вопросам вызывать скорую,  Тогда тот кому она реальна нужна, может не дождаться просто ее.  Или какой алгоритм действий? везти в инфекционку...  в обл. больницу...?  У меня тоже такая ситуация была, что педиатр "отдыхал". Так я возила, хорошо что есть такая возможность.
А отдых и личное пространство можно очень легко получить, сменив профессию. 
Но если заключил декларацию, тем более с маленькими пациентами, то надо уметь нести ответственность за их здоровье. Зачем тогда государство будет платить педиатру за моего ребенка, если его лечит терапевт в свое, такое же ,личное время за бесплатно ???

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2 го
« Reply #9757 : 21 Грудня 2018, 17:33:35 »
Если по таким вопросам вызывать скорую,  Тогда тот кому она реальна нужна, может не дождаться просто ее.  Или какой алгоритм действий? везти в инфекционку...  в обл. больницу...?  У меня тоже такая ситуация была, что педиатр "отдыхал". Так я возила, хорошо что есть такая возможность.
А отдых и личное пространство можно очень легко получить, сменив профессию. 
Но если заключил декларацию, тем более с маленькими пациентами, то надо уметь нести ответственность за их здоровье. Зачем тогда государство будет платить педиатру за моего ребенка, если его лечит терапевт в свое, такое же ,личное время за бесплатно ???
Я написала "если что-то критичное, то вызывать скорую" или по каким показаниям по - вашему скорая должна ездить на вызовы? А что врач может назначить по телефону лечение, без осмотра?? Вас бы такой подход устроил? Меня - нет, хотела бы личного осмотра, потому понимаю, что выходной есть выходной и если врачи 24 часа будут работать будь в телефонном режиме, будь на выезда-любой нормальный человек просто выгорит...

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2 го
« Reply #9758 : 21 Грудня 2018, 17:36:31 »
Если по таким вопросам вызывать скорую,  Тогда тот кому она реальна нужна, может не дождаться просто ее.  Или какой алгоритм действий? везти в инфекционку...  в обл. больницу...?  У меня тоже такая ситуация была, что педиатр "отдыхал". Так я возила, хорошо что есть такая возможность.
А отдых и личное пространство можно очень легко получить, сменив профессию. 
Но если заключил декларацию, тем более с маленькими пациентами, то надо уметь нести ответственность за их здоровье. Зачем тогда государство будет платить педиатру за моего ребенка, если его лечит терапевт в свое, такое же ,личное время за бесплатно ???
Вы серьёзно?? Тоесть врач не человек, а робот, который должен всем " нисмотря ни на что

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2 го
« Reply #9759 : 21 Грудня 2018, 17:53:20 »
Вы серьёзно?? Тоесть врач не человек, а робот, который должен всем " нисмотря ни на что
Да! Врач давал клятву Гиппократа: помогать ВСЕМ нуждающимся, в ЛЮБОЕ время дня и ночи и на ЛЮБОМ месте, где он оказался!
Мне повезло в том отношении, что в свое время у меня на участке была педиатром Седун. Уже, наверное, более 7 лет она не наша участковая. НО, я до сих пор могу позвонить ей в любое время дня и ночи и получить консультацию в критических ситуациях!
Вот такого человека - можно смело назвать настоящим ВРАЧОМ! По призванию. А не просто по записи в трудовой.......

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2 го
« Reply #9760 : 21 Грудня 2018, 18:17:37 »
Да! Врач давал клятву Гиппократа: помогать ВСЕМ нуждающимся, в ЛЮБОЕ время дня и ночи и на ЛЮБОМ месте, где он оказался!
Мне повезло в том отношении, что в свое время у меня на участке была педиатром Седун. Уже, наверное, более 7 лет она не наша участковая. НО, я до сих пор могу позвонить ей в любое время дня и ночи и получить консультацию в критических ситуациях!
Вот такого человека - можно смело назвать настоящим ВРАЧОМ! По призванию. А не просто по записи в трудовой.......
Хорошо, что у вас такие отношения и если ваша врач не против такого, но убеждена, что врач имеет полное право на отдых и личное пространство и так же может болеть и плохо себя чувствовать, потому, что он прежде всего Человек и не обязан сутками всех лечить!
Уважаемые доктора, если читаете - я вам искренне сочувствую, знаю как некоторых довели "яжематери, которым все должны" и им действительно пришлось поменять работу

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2 го
« Reply #9761 : 21 Грудня 2018, 18:34:53 »
Хорошо, что у вас такие отношения и если ваша врач не против такого, но убеждена, что врач имеет полное право на отдых и личное пространство и так же может болеть и плохо себя чувствовать, потому, что он прежде всего Человек и не обязан сутками всех лечить!
Уважаемые доктора, если читаете - я вам искренне сочувствую, знаю как некоторых довели "яжематери, которым все должны" и им действительно пришлось поменять работу

частично с вами согласна. ибо невозможно когда такой поток звонков и еще личные дела, доктор может потом ошибиться и будете на него наговаривать.Даже когда идет прием, мы были на приеме и раз было такое что полчаса просидели в кабинете, потому что аж 5 звонков и это 8 утра. она говорит с 6 наяривают. Ну вот я б не додумалась в 6 утра позвонить.  Хотя у самой маленький ребенок и еще не в курсе куда в сложных случаях обращаться , кроме скорой. Ночью человеку тоже поспать надо. Могли бы сделать дежурного на тел  в нерабочее время и пусть по очереди врачи дежурят или что то еще. НО быть онлайн 24 часа нереально, тем более что у нас люди без мозгов есть и не понимают что звонить когда мысль в голову зашла по поводу и без повода лучше в рабочее время человека, а не  не рано утром или поздно вечером или после работы. Сама стараюсь звонить в рабочее время. хотя у доктора, который у нас по участку было, что звонки принимает только с 8 до 10 и все. у того что сейчас целый день.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2 го
« Reply #9762 : 21 Грудня 2018, 18:48:20 »
Да! Врач давал клятву Гиппократа: помогать ВСЕМ нуждающимся, в ЛЮБОЕ время дня и ночи и на ЛЮБОМ месте, где он оказался!
Мне повезло в том отношении, что в свое время у меня на участке была педиатром Седун. Уже, наверное, более 7 лет она не наша участковая. НО, я до сих пор могу позвонить ей в любое время дня и ночи и получить консультацию в критических ситуациях!
Вот такого человека - можно смело назвать настоящим ВРАЧОМ! По призванию. А не просто по записи в трудовой.......
Жанна, вы это серьезно? На таких условиях не согласится работать ни один нормальный человек ^-^. Врач набирает до 2000 пациентов, можете представить, сколько телефонных звонков у него может быть за сутки? Да и клятву Гиппократа сейчас не дают, в Украине существует клятва врача, текст можете найти в интернете.
« Останнє редагування: 21 Грудня 2018, 19:08:21 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2 го
« Reply #9763 : 21 Грудня 2018, 18:50:11 »
Да! Врач давал клятву Гиппократа: помогать ВСЕМ нуждающимся, в ЛЮБОЕ время дня и ночи и на ЛЮБОМ месте, где он оказался!
Мне повезло в том отношении, что в свое время у меня на участке была педиатром Седун. Уже, наверное, более 7 лет она не наша участковая. НО, я до сих пор могу позвонить ей в любое время дня и ночи и получить консультацию в критических ситуациях!
Вот такого человека - можно смело назвать настоящим ВРАЧОМ! По призванию. А не просто по записи в трудовой.......

 :super:


Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2 го
« Reply #9764 : 21 Грудня 2018, 18:58:47 »
Да! Врач давал клятву Гиппократа: помогать ВСЕМ нуждающимся, в ЛЮБОЕ время дня и ночи и на ЛЮБОМ месте, где он оказался!
Мне повезло в том отношении, что в свое время у меня на участке была педиатром Седун. Уже, наверное, более 7 лет она не наша участковая. НО, я до сих пор могу позвонить ей в любое время дня и ночи и получить консультацию в критических ситуациях!
Вот такого человека - можно смело назвать настоящим ВРАЧОМ! По призванию
. А не просто по записи в трудовой.......
это ее личная инициатива, а не обязанность
врач такой же человек, как и другие и у него есть рабочее время и нерабочее, когда он не обязан принимать и отвечать на звонки

Kupi.cn.ua