Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 354025 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Девочки, вот разрешите похвастаться полуночным творением на днюху сыну))))
Корявенький, но для профана - отлично))))
:super: :super: :super:
все красиво, ровненько и, самое главное, вкусно
А когда Вы были? Я на прошлой неделе там покупала, работал.
вчера был уже открыт  :yahooo:
Девочки,как вы делаете безе в торт?Много раз пробовала,не высыхает и все.   :'(
в некоторых рецептах добавляется крахмала немного. Сушить надо долго, но если недовзбивали - может быть мокрое внутри или пустое.
Девочки разрешите и мне представить на ваш суд своё творение. Тортик на День рождения доченьки. А вам спасибо за рецепт  :daisy:
:super: :super: :super:
отлично
Автоскло для різних автомобілів

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Света, S-V-E-T G,  я и сюда "спасибо"  Вам сказать. Огромное спасибо  :-*
Я вчера сделала творожную запеканку с бананом. (Несколько стр назад Света рецепт давала). И бананы запекла предварительно. Очень необычно. Первый раз таким (запекать бананы)  занималась.
Действительно, вкус банана более ярко выраженный. Класс. Сегодня вот снова пеку, потому что на вечер всем только по кусочку осталось. Мне нравится, что без муки, крахмала, разрыхлителя, соды...


Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Света, S-V-E-T G,  я и сюда "спасибо"  Вам сказать. Огромное спасибо  :-*
Я вчера сделала творожную запеканку с бананом. (Несколько стр назад Света рецепт давала). И бананы запекла предварительно. Очень необычно. Первый раз таким (запекать бананы)  занималась.
Действительно, вкус банана более ярко выраженный. Класс. Сегодня вот снова пеку, потому что на вечер всем только по кусочку осталось. Мне нравится, что без муки, крахмала, разрыхлителя, соды...
Дайте рецепт пожалуйста,пролистала назад не нашла ::)

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Света, S-V-E-T G,  я и сюда "спасибо"  Вам сказать. Огромное спасибо  :-*
Я вчера сделала творожную запеканку с бананом. (Несколько стр назад Света рецепт давала). И бананы запекла предварительно. Очень необычно. Первый раз таким (запекать бананы)  занималась.
Действительно, вкус банана более ярко выраженный. Класс. Сегодня вот снова пеку, потому что на вечер всем только по кусочку осталось. Мне нравится, что без муки, крахмала, разрыхлителя, соды...

Спасибо, очень рада что понравился рецепт. Я теперь бананы использую только так в выпечку и крем.
Дайте рецепт пожалуйста,пролистала назад не нашла ::)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75079.msg10023541#new
Автоскло для різних автомобілів

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Спасибо, очень рада что понравился рецепт. Я теперь бананы использую только так в выпечку и крем.https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75079.msg10023541#new
Спасибо ;)

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Спасибо, очень рада что понравился рецепт. Я теперь бананы использую только так в выпечку и крем.https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75079.msg10023541#new
Куме ещё вчера рецепт написала.
Подругу сегодня шокировала. Она :бананы запекать. Ну вы и балувани  :))
(не любит готовить)


Natali0130

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 394
  • Спасибо: 20
Девченки можете дать ссылку на рецепт медовых пряников
которые покрыты глазурью или напишите проверенный рецепт,буду печь первый раз и хочу чтобы они были не очень песочные а более мягкие. Всем спасибо!

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Девченки можете дать ссылку на рецепт медовых пряников
которые покрыты глазурью или напишите проверенный рецепт,буду печь первый раз и хочу чтобы они были не очень песочные а более мягкие. Всем спасибо!
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75079.msg5198232#new - выбирайте
недавно пекла эти https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75079.msg9475227#new главное не передержать в духовке
совет читала, что если пряники твердоваты - положить в пакет вместе с апельсиновой кожурой и они станут мягкими.
Автоскло для різних автомобілів

Natali0130

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 394
  • Спасибо: 20
Спасибо :yahooo:

ЕленаS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Девочки, сделала торт цифру, медовик и крем на основе белого шоколада, сливок и сливочного сыра. Спасибо за советы, все вкусно, но для меня очень сладко. Как Вы думаете, можно в рецепте уменьшить количество шоколада, не 200 гр., а 150? И нужно компенсировать недостачу веса сыром?

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Девочки, сделала торт цифру, медовик и крем на основе белого шоколада, сливок и сливочного сыра. Спасибо за советы, все вкусно, но для меня очень сладко. Как Вы думаете, можно в рецепте уменьшить количество шоколада, не 200 гр., а 150? И нужно компенсировать недостачу веса сыром?
сыром - вариант, пробуйте на вкус, главное - крем должен быть стабильным
и между "каплями" крема можно добавлять что-нибудь "кисленькое" - курд, джем, ягоды
Автоскло для різних автомобілів

ЕленаS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
сыром - вариант, пробуйте на вкус, главное - крем должен быть стабильным
и между "каплями" крема можно добавлять что-нибудь "кисленькое" - курд, джем, ягоды
Спасибо, попробовала второй раз с десертным шоколадом и добавила малиновое пюре, завтра будем пробовать вместе с гостями. Конечно с белым шоколадом более празднично смотрится.

Nevada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1473
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
  • 093-95-09-651 Таня
Спасибо, попробовала второй раз с десертным шоколадом и добавила малиновое пюре, завтра будем пробовать вместе с гостями. Конечно с белым шоколадом более празднично смотрится.
а фото можно?
---Цветы из сада---   https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=106749.0

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
... Добралась и я до зефира.
...
Агар из АТБ не такой сильный как проффесиональный, брала его 150...
Света, у меня к Вам вопрос
Только что сделала именно по этому рецепту (до этого пробовала по Энди Шефу. Там, если правильно помню, пюре также 250г, агара в половину меньше и меньше же сахара. Тогда не вышло ничего, растеклось)
Застыл мой зефир идеально. Форму держит. Но очень слышно Агар
Цитата ещё за июль. Но, может, Вы вспомните было ли так у Вас (я 12 положила, Вы атб - шного ещё больше) и, очень волнует, может постоит и немного "уйдёт" этот привкус. Ну он все портит  :'(


Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Сама спросила и сама отвечу. Сегодня привкус агара не чувствуется  :ok:
Зефир мой не просох. Брать его не очень приятно - как слизняк. Так Антон мой сказал  :D но он очень вкусный. Нежный. Очень яблоко слышно. Хотя, вчера агар все остальные вкусы забивал.
Но я ж "очень умная"  девочка. Я просто в кастрюльку потерла яблоко. Не то, что не проварила его, - даже не отжала  :walldash: отсюда, конечно, и слизкость.
Но я тут, на кухне, кофе пью и тихонько штук пять примяла  :-X было б не вкусно - пролетело бы все в мусорку


Kupi.cn.ua