Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Счетчики воды на проверку  (Прочитано 25802 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MARIKYLA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 16
  • 0638417928 Марина
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #30 : 13 Січня 2014, 03:20:03 »
Я тоже в прошлый раз вызывала на дом, а в этом году сама оттарабанила в водоканал на поверку.Не хочу переплачивать.

Отвезли то сами. А кто счетчик снимал?

HE3HAIKA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 4
  • Стать: Чоловіча
  • Когда я ем, я глух и нем, а на форуме пишу вилкой
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #31 : 13 Січня 2014, 09:28:31 »
Больная для меня тема, так как такое письмо пришло еще летом, но проверку мы так и не организовали. Стоит она 180грн., суд часного лица с Водоканалом выигран и они действительно должны это делать бесплатно. Но Постановление суда не выполняеться. Мне кто то сказал, что перед тем, как отключить счетчики еще придет письмо с просьбой сдать счетчики на проверку, поэтому я расслабилась и жду...
А Вы внимательно посмотрите на договора о поверке. Раньше исполнителем был Водоканал а теперь частная структура (ТОВ какая-то). Причем абонент сам сдает свой счетчик на поверку в эту ТОВ.Поэтому, говорить, что решение суда не выполняется - не правильно.

Natale

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #32 : 14 Січня 2014, 16:35:26 »
У нас после очередной проверки счётчики еле поставили назад и больше сказали,что снимать нельзя,а то новые придётся покупать(((

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #33 : 14 Січня 2014, 16:44:43 »
У нас после очередной проверки счётчики еле поставили назад и больше сказали,что снимать нельзя,а то новые придётся покупать(((
Вам хоть поставили, а у нас пришел какой-то самодур, сказал, что у нас дом сел и теперь счетчик не вмещается (хотя для меня причинно-следственная связь здесь сомнительна). Заставил трубы менять, тоже не без проблем  :walldash:.
Интересно то, что другой мастер нам совершенно ничего не сказал при установке, просто поставил счетчик и ушел, и если бы счетчик не запотел через день (проверка прошла не бесследно для счетчика), то стоял бы он, как раньше.

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #34 : 14 Січня 2014, 20:14:04 »
Отвезли то сами. А кто счетчик снимал?
В фирму звонила возле Роддома, спеца прислали
Мама двух сыночков

tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #35 : 14 Січня 2014, 23:06:08 »
   А нам работник Водоканала (или фирмы оной) предложил по цене ниже официальной два акта о снятии, проверке и установке, и дело в шляпе...

NIK@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #36 : 14 Січня 2014, 23:08:27 »
   А нам работник Водоканала (или фирмы оной) предложил по цене ниже официальной два акта о снятии, проверке и установке, и дело в шляпе...
А они наверное для того и поверки эти придумали что бы подзаработать.  >:(

MARIKYLA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 16
  • 0638417928 Марина
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #37 : 14 Січня 2014, 23:31:27 »
В фирму звонила возле Роддома, спеца прислали

Понятно что этот спец снимал счетчик за деньги, дешевле чем это делает рабочий водоканала.
И что за проверку счетчика водоканал ничего не взял?

Natali--

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 10
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #38 : 15 Січня 2014, 01:23:00 »
Летом пришли 250 грн. взяли и 100 грн. за то что не снимали, а сразу перепломбировали и показания переписали

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #39 : 15 Січня 2014, 08:48:56 »
   А нам работник Водоканала (или фирмы оной) предложил по цене ниже официальной два акта о снятии, проверке и установке, и дело в шляпе...
Уже не первый раз слышу о таком. Возникает вопрос о необходимости в принципе проверять эти счетчики. Меньше бы их дергали, больше бы и работали. А то нам так проверили, что новый покупать пришлось.
Если бы была такая необходимость их проверять, то никто бы не брал на себя ответственность подписываться о их исправности, не проверяя.

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #40 : 15 Січня 2014, 09:11:00 »
ко мне пришел мальчик, акты написал, новые пломбы поставил, 250 грн. забрал-все проблемы. никуда, ничего, почти никому)))
Жизнь хороша

Natale

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #41 : 15 Січня 2014, 13:31:49 »
мы тоже уже не сниммаем,нельзя,платим денежку,чтоб на месте проверили

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #42 : 15 Січня 2014, 22:48:24 »
Отвезли то сами. А кто счетчик снимал?

у меня муж снимал сам, поставил на место счетчиков трубочки специальные, в понедельник сдали  в четверг забрали, в пятницу опломбировали

Lizavetka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 230
  • Спасибо: 8
  • Выходные без интернета 0665472242
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #43 : 05 Червня 2014, 13:23:38 »
Мы уже свои счетчики "типа проверили". По указанном тел. я так и не дозвонилась  :'(. А мужу на работе дали тел. мастера, который пришел и сразу все сделал за наши деньги :). Обошлось 200 грн. Это без снимания.... Если снимать, возить туда - сюда то вроде 120 грн. Но так как этим не кому у нас заниматься, а связываться с водоканалом не охота, вот и заплатили ..... Сегодня отвезли акт и типа все ок.
телефончик в личку скиньте, плиз.. :)

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики воды на проверку
« Reply #44 : 05 Червня 2014, 13:50:26 »
Мы свои сдали, ждем, это уже второй раз. Платить больше, но чтоб не снимали - принципиально не буду  ;D

Но вот кого ни спрошу в нашем доме - никто вообще не сдает и не парится, и нифига им не делают, ни штрафов, ни тарифов других. Вот думаю, может и нам надо "поумнеть"  ???.
Юристы ведь говорят, что развод чистой воды и на лоха рассчитано - счётчики - коммунальная собственность и поверять их должны бесплатно   ??? :-\

Kupi.cn.ua