Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром  (Прочитано 78011 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #270 : 20 Березня 2018, 11:38:02 »
Вот именно снимает...
тут уже будет стоять вопрос в организации процесса и постановки на поток, со временем все наладится, но сколько єтого времени пройдет :walldash:
в моем понимании весь процесс приема детей надо разделить на несколько групп и чтоб они не пересекались. Напр, сначала принимать с температурами, орви и другими болячками, потом віздоровевших и время для профосмотров. И тут еще адекватность родителей роль играет в оценке состояния ребенка

ogle

  • Гість
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #271 : 20 Березня 2018, 15:42:38 »
Читаю, и уже вижу как педиатр сидит на прийоме в поликлинике, у него под кабинетом очередь, а он в это время он лечит остальных  по вайберу, рассматривает какашечки, зеленые сопельки, читает о том что много попукал ребеночек  или мало... Извините, может я чего не понимаю, но мне кажется это для врача, в первую очередь, неудобно. Одно дело ты пациента увидел, пощупал, послушал, глянул, а другое - получить фото по выйберу, и ломай себе голову что с ним не так.
Хотя конечно несомненный плюс, что не придется опережать бабулек в 6 утра за талончиком к специалистам
по вайберу - никто никого не обязывает лечить, это наш врач построила так свою работу, что можно от нее получить всегда консультацию онлайн... и многим именно это в работе с ней и удобно.. что не нужно, идти с плевым вопросом к ней, а можно это решить сидя на домашнем диване...

А очередей как ни странно стало меньше, ведь прием врач ведет не 3 часа в день теперь ... если у него 20 вызовов, то времени на них он потратит в 10 раз больше, чем решит это без своего прихода и вместо 20 посетит 5-х максимум... половина из 20 - ти будут-? взрослые дети, мамам, которым нужны просто больничные ...  если она не может сказать заочно, то всегда скажет - чтобы явились
« Останнє редагування: 20 Березня 2018, 15:46:03 від ogle »

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #272 : 21 Березня 2018, 13:11:59 »
Я считаю, что осмотр нужен обязательно, особенно для маленьких детей. Когда-то у меня болел сын, как обычно простудным .Но на 4 день болезни  стал тяжело дышать, успела ещё повторно вызвать врача, хотя мне казалось что ничего страшного нет, просто не мог откашляться. Пришла к вечеру, уже после 5 врач и вызвала скорую. Оказалась обструкция.Пролежали в инфекционке под капельницами. Так что пока мама думает что с ребёнком, лучше врача тормошить сразу и никаких вайберов.  Но, чтобы показать анализы, действительно, можно и не сидеть в очереди с кашляющими. В этой ситуации не представляю как будут работать педиатры. Я сегодня попросила у своего врача телефон на всякий случай, была очень недовольна, сказала что если будет отвечать на все вопросы мамочек, то будет работать и ночью. ???
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #273 : 21 Березня 2018, 14:16:53 »
Я все чаще лечу ребенка сама (ингалятор, травки, редко сиропы). Температуру сбиваю парацетамолом и нурофеном. Но всегда при температуре вызываю врача, чтоб не пропустить бронхит, воспаление и т.д., так как слушать сама еще не научилась.
Короче, срочно нужно, чтоб изобрели автоматический стетоскоп, который бы на мониторе показывал кривые дыхания или какие-нибудь сигналы подавал, которые бы свидетельствовали о том, что дыхание в норме или нарушено. Чтоб мама сама могла дома послушать ребенка.
Ну или супер чувствительные телефоны, чтоб мама подсоединяла к телефону наушники, прикладывала их к груди и спинке ребенка, а врач на том конце провода слушал и оценивал картину. Тогда можно будет к врачу не ходить и в очередях не сидеть. А пока всего этого нету не знаю, как оно будет без осмотров и вызовов.
Не представляю, как Андарал сидит и пишет лечение в Вайбере. А кто-то ж в это время сидит у неё на приеме и под кабинетом. Как в этом году столько детей покосил грипп и педиатры до 22 ходили по домам. Конечно, это не правильно, что до ночи ходят, это от нехватки кадров. И многим детям дало осложнения, пневмонии. А кто будет в следующем году ходить по домам в грипп, кто будет детей слушать? Или в Вайбере вывесят единый список лечения для всех и лечитесь???
Мне кажется, что на этом озолотятся только частные клиники, врачи из которых будут готовы к Вам приехать в любое время за немаленькую сумму.


Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #274 : 21 Березня 2018, 14:30:01 »
Katrin  зачем тогда нужна нам такая медицина, зачем платить налоги, если есть вайбер.... телефон... и прочее...  геноцид украинского населения уже не только финансовый, а и официально через медицину, сливают нас, что тут не понятного.  А чтобы идти в частную клинику нужны финансы, основная масса народа за чертой бедности, сомневаюсь что частные клиники будут купаться в роскоши

ogle

  • Гість
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #275 : 21 Березня 2018, 14:44:31 »
Девочки,  чего вы пристали к тому вайберу  :)  я описала пример того, как мне удобно и для своего удобства выбрала врача, который работает по такой схеме как мне удобно  :)  вам дают возможность выбрать врача, выберете такого какой с каким вам удобно работать ... еще раз пишу, такая схема у моего врача ... мне она нравится и подходит  ;D    все в ваших руках  :)  никому никто ничего не навязывает

 

Oxana V

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • (095)498-59-33
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #276 : 21 Березня 2018, 14:47:33 »
Девочки,никто не подходил во 2-й поликлинике к врачу,чтобы заключить договор.Во взрослых поликлиниках некоторые врачи пишут на список себе пациентов,а с 1 апреля будут их обзванивать и заключать с ними договора.
А как с детскими обстоят дела может кто знает?

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #277 : 21 Березня 2018, 14:55:24 »
Девочки,  чего вы пристали к тому вайберу  :)  я описала пример того, как мне удобно и для своего удобства выбрала врача, который работает по такой схеме как мне удобно  :)  вам дают возможность выбрать врача, выберете такого какой с каким вам удобно работать ... еще раз пишу, такая схема у моего врача ... мне она нравится и подходит  ;D    все в ваших руках  :)  никому никто ничего не навязывает

с одной стороны удобно, с другой стороны так не должно быть, медики с себя ответственность сняли, а оптом доказывай что ты не ....  и за что платим налоги, за что миллиарды уходят с бюджета?
За рецепты по телефону ?  :walldash:

ogle

  • Гість
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #278 : 21 Березня 2018, 14:58:28 »
с одной стороны удобно, с другой стороны так не должно быть, медики с себя ответственность сняли, а оптом доказывай что ты не ....  и за что платим налоги, за что миллиарды уходят с бюджета?
За рецепты по телефону ?  :walldash:
почему сняли? кто сняли? чем сняли?

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #279 : 21 Березня 2018, 15:09:33 »
почему сняли? кто сняли? чем сняли?

Вы считаете приём по телефону имеет какую то ответственность? они и раньше на огрызках бумаги писали препараты

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #280 : 21 Березня 2018, 15:56:32 »
Katrin  зачем тогда нужна нам такая медицина, зачем платить налоги, если есть вайбер.... телефон... и прочее...  геноцид украинского населения уже не только финансовый, а и официально через медицину, сливают нас, что тут не понятного.  А чтобы идти в частную клинику нужны финансы, основная масса народа за чертой бедности, сомневаюсь что частные клиники будут купаться в роскоши
Поддерживаю! Какая будет ответственность врача, если мама решила не тащить ребёнка к врачу при температуре 39, а врач не захотел(не смог)прити и назначил стандартную схему лечения по телефону, предварительно не прослушав?
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #281 : 21 Березня 2018, 16:54:18 »
Может, я каких-то моментов в этой рефоме не знаю. Но мне кажется что сильный ажиотаж создался.
У нас же в стране сначала законы меняют, а через энное количество лет он только начинает работать. Так что, думаю, резко врачи не применяют устоявшийся уклад своей работы. И компьютеры не будут стоять у каждого педиатра прям с 1 апреля. А если и поставят, то я слабо представляю как врачи пенсионного возраста их освоят мигом.
Так что договор подпишем, а как сотрудничать с врачем по новому дальше будет ясно...

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #282 : 21 Березня 2018, 17:02:01 »
Может, я каких-то моментов в этой рефоме не знаю. Но мне кажется что сильный ажиотаж создался.
У нас же в стране сначала законы меняют, а через энное количество лет он только начинает работать. Так что, думаю, резко врачи не применяют устоявшийся уклад своей работы. И компьютеры не будут стоять у каждого педиатра прям с 1 апреля. А если и поставят, то я слабо представляю как врачи пенсионного возраста их освоят мигом.
Так что договор подпишем, а как сотрудничать с врачем по новому дальше будет ясно...
Так это в городе они стоять не будут с 1 апреля, а еще есть село там интернета даже нету не то что компьютер.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #283 : 21 Березня 2018, 17:03:51 »
Если эти врачи не поувольняются с такой работы и не перейдут на частное обслуживание. Если оплатите-приду, пополните счёт мне на телефон-перезвоню.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #284 : 21 Березня 2018, 18:54:04 »
Если эти врачи не поувольняются с такой работы и не перейдут на частное обслуживание. Если оплатите-приду, пополните счёт мне на телефон-перезвоню.
[/b]
В этом плане я их понимаю. Если бесплатно в сети, то да, можно перезвонить. А если другой оператор, то накладно - они же за свои деньги счёт пополняют.
Мне, например, наша медсестра в первый видит дала свои контакты, в т.ч. мобильный. Но так как разные операторы, попросила перезванивать, когда она звонит. Я к этому нормально отношусь.

Kupi.cn.ua