Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зеленые воды  (Прочитано 13889 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Зеленые воды
« : 13 Лютого 2011, 14:57:03 »
Когда мне вызывали роды первый раз,у меня были зеленые воды.Перенашивала дней 10.Насколько это плохо? Ребенку поставили 8-8б по шкале Апгар.И что значит"8б"?Вроде,2 года уже прошло,а вопрос мучает до сих пор.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Зеленые воды
« Reply #1 : 13 Лютого 2011, 15:46:40 »
Зелёные воды, были от того, что ребёночку не хватало кислорода и он от этого покакал. При переносе такое тоже бывает. Так как Вашему ребёнку по шкале Апгар поставили 8-8 баллов, то это хорошо, значит ничего плохого не произошло. Потому что в таком положении он мог наглотаться этих вод. Первая оценка ставится через минуту после родов, в основном у здоровых деток это 7-8 б. Вторая оценивается через 5 минут и показатели доходят до 10(но как показывает практика неонатологи ставят 8-9). Тая не переживайте, всё хорошо ;)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Зеленые воды
« Reply #2 : 13 Лютого 2011, 16:55:57 »
у меня воды, что перед родами отошли были чистые прозрачные, а вот когда родились, то жутко грязные воды были и Аня была очень грязной от этого. Но в справке написали 8-9 по шкале Апгар, я спросила, что значит, сказали что это хорошая очень оценка и что 10 никому сейчас не ставят.
а вот насчёт вод грязных, говорят что это от внутриутробной инфекции в основном :o, от перенесённых мамой болезней типа ОРВИ или гриппа. но я ниразу не болела во время Б, только один раз простыла, но сразу вылечилась-от силы горло два дня поболело и даже температуры не было...ставили срок рожать 30 ноября, мы родились 3 декабря, то есть на 40 неделе-и не было переношенная...и почему воды сначала отошли светлые, а потом зелёные-тоже до сих пор не пойму...

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Зеленые воды
« Reply #3 : 13 Лютого 2011, 17:16:31 »
У ребенка ногти длинные были и кожа начала шелушиться уже.Поэтому,вторая оценка тоже 8б. Спасибо,успокоили.Савоста сказала,что здоровый ребенок.(после родов).А когда только воды отходили,то врачи качали головой,что зеленые.А какие дети в основном рождаются после зеленых вод?
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Зеленые воды
« Reply #4 : 13 Лютого 2011, 17:37:20 »
и почему воды сначала отошли светлые, а потом зелёные-тоже до сих пор не пойму...
Потому что воды делятся на передние и задние. Это происходит вследствие того, что головка ребенка прижимается к шейке и разделяет пространство (а следовательно и жидкость) полосой соприкосновения. Т.е. вышли передние воды (их обычно немного), но ребенок продолжал находиться в основной массе задних вод. И, вполне возможно, покакала именно в оставшиеся задние воды  :)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Зеленые воды
« Reply #5 : 13 Лютого 2011, 18:07:35 »
У ребенка ногти длинные были и кожа начала шелушиться уже.Поэтому,вторая оценка тоже 8б. Спасибо,успокоили.Савоста сказала,что здоровый ребенок.(после родов).А когда только воды отходили,то врачи качали головой,что зеленые.А какие дети в основном рождаются после зеленых вод?
По ногтям и шелушению кожи баллы не определяют ;). В Апгар входит цвет кожи, рефлексы, пульс, дыхание и мышечный тонус. Врачи качали головой, потому что нехватка кислорода(гипоксия) не есть хорошо для ребёнка. Но дети рождаются вполне здоровыми. Но если ребёнок наглатывается вод с меконием, то последствия могут быть разные-нарушение сердцебиения, пневмония, к сожалению иногда бывают даже смертельные исходы :'(

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Зеленые воды
« Reply #6 : 13 Лютого 2011, 19:36:22 »
У нас из последствий:гипертонус мышечный.Часто срыгивал и засыпал долго,после песен и укачиваний. Ходили на массаж.Прошло.Сейчас просто активный.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Зеленые воды
« Reply #7 : 14 Лютого 2011, 08:37:11 »
мы тоже родились в зеленых(из-за переноса),дак вроде из болота малыша достали,а не из пуза!

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Зеленые воды
« Reply #8 : 04 Травня 2011, 14:13:57 »
У меня тоже отошли воды зеленые, я испугалась помню. Наверное тоже от переноса - родила на 42 й неделе.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Зеленые воды
« Reply #9 : 04 Травня 2011, 17:12:45 »
я тоже переносила, роды вызывали, воды отошли перед потугами и были чистые и малая чистая, если так можно сказать, была.Зато какой маникюр- педикюр был! :)

Alexchucky

  • Гість
Re: Зеленые воды
« Reply #10 : 04 Липня 2011, 22:35:54 »
Я раньше даже не слышала такого термина хотя ребенок у меня уже есть!Теперь буду знать!Зеленые воды

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Зеленые воды
« Reply #11 : 05 Липня 2011, 14:10:21 »
мне пузырь прокалывали, и врач тоже говорил, что воды зеленоватые (сама я их не видела), хотя я не перенашивала, родила на 39 неделе; но медсестра сказала, что нормальные. дочка родилась здоровой

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Зеленые воды
« Reply #12 : 28 Січня 2012, 22:02:49 »
 :o воды зеленые....а от чего они вообще зелеными то бывают?

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Зеленые воды
« Reply #13 : 28 Січня 2012, 22:06:39 »
:o воды зеленые....а от чего они вообще зелеными то бывают?

сейчас у многих они зеленые. причины разные - инфекции (мама переболела в Б), после 40 недели - ребенок покакал и меконий дает зеленый цвет.
и так далее


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Зеленые воды
« Reply #14 : 28 Січня 2012, 22:11:03 »
:o воды зеленые....а от чего они вообще зелеными то бывают?
в моем случае-родила на 42 недели
а так еще и внутриутробная инфекция :-[

Kupi.cn.ua