Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды вне роддома...А  (Прочитано 10313 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #30 : 26 Серпня 2010, 19:35:26 »
Да, роды дома - это сумасшедший риск, я тоже только в роддом и  за ранее согласна лечь,для подстраховки. Ребенок важнее собственного дискомфорта . А до запада нам далеко, может наши внучки .... :)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #31 : 27 Серпня 2010, 22:28:02 »
Если бы я рожала дома, то последствия могли бы быть очень тяжелые, т.к. у ребенка было тройное обвитие, а у меня было внутреннее кровотечение.
Но я бы так никогда так не рискнула.

Смотрела по тел програму про роды на дому, врачи крайне против и незря. Врач выступал и отговаривал всех безголовых, даже если есть акушерка и скорая помощь во дворе,
если возникает акушерское кровотечение,  роженица без переливания крови  умирает за 10 мин. (кровь течет как из крана и не останавливается). НЕ говоря уже о детских осложнениях.

Если женщина решает рискнуть своей жизнью, то рисковать жизнью ребенка она просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #32 : 27 Серпня 2010, 22:34:04 »
Да, роды дома - это сумасшедший риск, я тоже только в роддом и  за ранее согласна лечь,для подстраховки. Ребенок важнее собственного дискомфорта . А до запада нам далеко, может наши внучки .... :)

В америке, например, в роддоме находятся 1 сутки и выписывают домой. А еще там при любом показаии назначают КС. % КС - очень высокий и сами рожают те у кого идеальное здоровье, может потому там и рожают легче по статистике, а еще эпидуральная анастезия. 

По каналу здоровье показывают роды онлайн, все женщины веселые и абсолютно не чувствуют боли, а когда спрашивают, что было самым болезненым в родах, то большинство отвечают, анализ крови из пальца или вены, Вот лафа, нам бы так рожать!!!! :)

masya1

  • Гість
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #33 : 05 Листопада 2010, 12:48:17 »
Да, роды дома - это сумасшедший риск, я тоже только в роддом и  за ранее согласна лечь,для подстраховки. Ребенок важнее собственного дискомфорта . А до запада нам далеко, может наши внучки .... :)

В америке, например, в роддоме находятся 1 сутки и выписывают домой. А еще там при любом показаии назначают КС. % КС - очень высокий и сами рожают те у кого идеальное здоровье, может потому там и рожают легче по статистике, а еще эпидуральная анастезия. 

По каналу здоровье показывают роды онлайн, все женщины веселые и абсолютно не чувствуют боли, а когда спрашивают, что было самым болезненым в родах, то большинство отвечают, анализ крови из пальца или вены, Вот лафа, нам бы так рожать!!!! :)
А я бы не хотела ни с епидруалкой рожать ни кесариться, так как по моему мама должна роды прочуствовать, (я не имею ввиду екстренные случаи, когда без анестезии или кесарева никуда), а если все норм ально и ты рожая чуствуешь свое тело, своего ребеночка, то страшного в этом ничего нет.
И еще добавлю, мне кажеться, что в процессе родов главное не анестезия, а хороший врач рядом, который и поможет и подскажет.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #34 : 05 Листопада 2010, 15:05:07 »
masya1 вы уже рожали или еще только собираетесь?

masya1

  • Гість
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #35 : 05 Листопада 2010, 16:20:38 »
старшему 4,5 года, а я беременна 37-38 недель

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #36 : 05 Листопада 2010, 19:48:39 »
Я немного вам завидую у вас у деток будет такая прекрасная разница, что мама сможет в полной мере насладится детьми.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #37 : 05 Листопада 2010, 20:07:12 »
Не могу понять смысла рожать дома... давайте потом начнём на дом стоматологов вызывать, гланды рвать дома, аппендицит в конце концов-кровище, никаких стерильных условий-зато что ле приятно потом в итоге на родной домашний унитаз сесть или сала кусок с холодильника домашнего достать... ну не понимаю зачем и кому это надо... ладно ты, мамаша, замароченная, но причём ребёнок, ответственность за которого ты на себя взяла?

masya1

  • Гість
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #38 : 05 Листопада 2010, 20:23:30 »
Я немного вам завидую у вас у деток будет такая прекрасная разница, что мама сможет в полной мере насладится детьми.
Все равно еще старший много внимания к себе требует, начинаеться пора самостаятельности, а в голове еще ветер.... первые психи на неудачи, первые обиды... я порой как разозлюсь на него.... а потом думаю себе : СТОП!!!! спокойствие, только спокойствие!!!!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #39 : 05 Листопада 2010, 20:31:19 »
а у кого-то были роды вне роддома? может домашние, может экстренные? Неужели все тут правильные и медицинопослушные?
Все пьют витамины и прочую химию, которую назначают?

Интересно, если в Чернигове люди инакомыслящие, чем все эти старые стереотипы о болезни под название "беременность"??
Во-первых никто тут беременность болезнью не считает... Во в-вторых, витамины и прочую химию иногда НАДО пить...
А в третьих - медицинопослушные  - в это слово вы вложили какой-то извращенный смысл... как будто матюкнулись)))
Думаю, что ДА! Когда речь идет о здоровье ребенка, то медицина и роддом помогают родоразрешению, а вот бред про роды дома вообще не могу понять... а если малышь родится раньше срока? если легкие будут недоразвиты, если у мамы отрицательный резус, если у малявки какие-то отклонения, если он будет идти ножками вниз????? Еще огромное множество всяких если... Вы готовы взять на себя ответственность за все это...?? Я когда была Б тож смотрела и читала из интереса про роды дома... и вот когда прочла о том, что рожали дома и в воде... и детка застряла и захлебнулась и умерла... это пиз-ц, простите... какой нужно быть тупой курицей, чтоб ради непонятного удовлетворения родами дома убить дитя... Я прочитала очень много о случаях смерти и калечеств в домашних родах...
Alena молодец. попала прямо в точку! Поддерживаю на все 100!!!!!!!!!!

читала первый пост и немного недоумевала от тона,кот.он написан. правильные, медицинопослушные...
 Алена написала все то, о чем я хотела сказать.при чем здесь медицинопослушность???роды там, где они должны происходить-в роддоме, это не есть медицинопослушность, это не для медиков.это здравый смысл мамы, кот.понимает весь риск рождения детки дома


masya1

  • Гість
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #40 : 05 Листопада 2010, 20:39:27 »
а у кого-то были роды вне роддома? может домашние, может экстренные? Неужели все тут правильные и медицинопослушные?
Все пьют витамины и прочую химию, которую назначают?

Интересно, если в Чернигове люди инакомыслящие, чем все эти старые стереотипы о болезни под название "беременность"??
Во-первых никто тут беременность болезнью не считает... Во в-вторых, витамины и прочую химию иногда НАДО пить...
А в третьих - медицинопослушные  - в это слово вы вложили какой-то извращенный смысл... как будто матюкнулись)))
Думаю, что ДА! Когда речь идет о здоровье ребенка, то медицина и роддом помогают родоразрешению, а вот бред про роды дома вообще не могу понять... а если малышь родится раньше срока? если легкие будут недоразвиты, если у мамы отрицательный резус, если у малявки какие-то отклонения, если он будет идти ножками вниз????? Еще огромное множество всяких если... Вы готовы взять на себя ответственность за все это...?? Я когда была Б тож смотрела и читала из интереса про роды дома... и вот когда прочла о том, что рожали дома и в воде... и детка застряла и захлебнулась и умерла... это пиз-ц, простите... какой нужно быть тупой курицей, чтоб ради непонятного удовлетворения родами дома убить дитя... Я прочитала очень много о случаях смерти и калечеств в домашних родах...
Alena молодец. попала прямо в точку! Поддерживаю на все 100!!!!!!!!!!

читала первый пост и немного недоумевала от тона,кот.он написан. правильные, медицинопослушные...
 Алена написала все то, о чем я хотела сказать.при чем здесь медицинопослушность???роды там, где они должны происходить-в роддоме, это не есть медицинопослушность, это не для медиков.это здравый смысл мамы, кот.понимает весь риск рождения детки дома
ко всему этому хочеться еще добавить, (знаю, что не в тему, но почему то такая аналогия на ум пришла) почему например машину мы ремонтируем на СТО, ведь можно и у соседа в гараже.... но чет страшно нам за свое авто, мало ли... а на СТО профессионалы и гарантия даеться....

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #41 : 05 Листопада 2010, 20:46:05 »

 А я бы не хотела ни с епидруалкой рожать ни кесариться, так как по моему мама должна роды прочуствовать, (я не имею ввиду екстренные случаи, когда без анестезии или кесарева никуда), а если все норм ально и ты рожая чуствуешь свое тело, своего ребеночка, то страшного в этом ничего нет.
И еще добавлю, мне кажеться, что в процессе родов главное не анестезия, а хороший врач рядом, который и поможет и подскажет.
[/quote]

я тоже,будучи берем.,именно так и думала.тоже очень боялась экстренного кесарево.очень-очень хотелось прочувствовать все от А до Я самой.и мне это удалось ;D
хотя, я уже тогда знала и понимала, что больно будет,очень-очень.но родовая боль-ни с чем не сравнима. после этого-и зубы лечить не страшно (знаю,писала уже ::))-ведь я "прошла" роды :))




Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #42 : 05 Листопада 2010, 20:49:53 »
та даже не у соседа в гараже- а сами своими руками-наверняка потому что мы не профессионалы и ничего в этом не понимаем) так и с роддомом-ведь ну не зря же целый роддом завели чтоб там рожали, а не на диване перед телеком)

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #43 : 23 Листопада 2010, 14:57:11 »
У другой подруги после 20 часов жесточайших схваток, без вод открытие было только 4 см. И это после капельниц, ручного открытия и потери  сознания. В результате - экстренное КС, еле успели. И опять риторический вопрос: а что было бы с ней дома??!
Вот в таких случаях у меня всегда один вопрос - зачем тянуть до последнего, мучать рожающую женщину и рождающегося ребенка, а потом срочно, если успевая делать таки КС? И они, врачи, герои, спасли мать и дитя! >:(

Я когда после КС в реанимации лежала, помню разговоры медсестер, что на первом этаже женщина рожает, ребенок крупный, разродится не может. А  медсестры переживают, хоть бы сама родила, а то в реанимации мест нет, ложить некуда. И никому не интерестно, что роженица порваться может, а ребенок может родится с травмами и тогда уже место в детской реанимации может понадобиться.  >:(

Офф. Ну вы роддом и СТО не сравнивайте. На СТО тоже такого могут начудить с машиной, что долго по другим СТО исправлять можно будет.


ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #44 : 28 Листопада 2010, 11:36:53 »
здесь если бы да кабы
нет у нас нормального выбора гда рожать
 и в роддоме не фантан - опять же как повезет с врачом или денег как всегда платить
дома то понятно, что риск огромнейший

Посему коли дома нельзя - то я возьму с собой все что можно в роддом: МУЖА, МУЗЫЧКУ РЕЛАКС, тапочки мягкие) может и фитбольчик)

если гора не идет к Магомеду, тогда Магомед идет к горе

а вообщето...
«Наша медицина уродует прекрасный по своей сути природный процесс, она затуманивает сознание женщины медикаментами, подавляет своим холодом и безличностью, пугает болью и, таким образом, не дает матери возможности проделать ту духовную работу, которую представляют собой роды, и лишает ее всей полноты ощущений от единения с ребенком».
« Останнє редагування: 13 Січня 2011, 23:52:27 від lenok1979 »

***

Kupi.cn.ua