Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды вне роддома...А  (Прочитано 10302 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #15 : 26 Серпня 2010, 08:17:05 »
я исключительно за роды в роддоме! с реанимацией, аптеками и врачами... Никогда не смогу понять людей, которые рожают дома в нашей стране... а если что-то пойдет не гладко? риск огромный!

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #16 : 26 Серпня 2010, 09:28:45 »
кто куда, а я рожать в РОДДОМ!!!

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #17 : 26 Серпня 2010, 09:30:27 »
Я тоже только в роддом!

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #18 : 26 Серпня 2010, 10:46:25 »
Вы меня удивляете  ???. Сами рожали - и так саркастически относитесь к медицинскому родовспоможению.
Правильно девочки написали: с врачами плохо, но без них еще хуже. Я бы никогда не рискнула своей жизнью и жизнью ребенка ради сомнительного удовольствия рожать дома. Мне и в роддоме было отлично ))) Чего и  всем желаю

Я тоже рожала в роддоме и не представляю, как это может быть по-другому.
Не скажу что мне там было отлично, но и не скажу что совсем плохо, но малую мне выдавливали, я в тот момент не знала, что это запрещено.
С другой стороны, я знаю одну девочку, у которой были стремительные роды и пока приехала скорая, чтоб забрать ее в роддом, ребенок уже начал выходить и бригада скорой, когда это увидели, ужаснулись и сказали что с ней делать, везти ее уже нельзя было, а роды принимать они не умеют.
Так вот, если рожать дома и не дай Бог пойдет что-то не так... и приедет вот такая бригада "врачей", что может быть... страшно представить :-X

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #19 : 26 Серпня 2010, 11:03:46 »
Вот именно! А в чем вообще прикол рожать дома? Чет не могу фишки никак понять....
Оксан, и как эта девочка родила? дома все таки? и кто принимал роды???

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #20 : 26 Серпня 2010, 11:13:16 »
а у кого-то были роды вне роддома? может домашние, может экстренные? Неужели все тут правильные и медицинопослушные?
Все пьют витамины и прочую химию, которую назначают?

Интересно, если в Чернигове люди инакомыслящие, чем все эти старые стереотипы о болезни под название "беременность"??
Во-первых никто тут беременность болезнью не считает... Во в-вторых, витамины и прочую химию иногда НАДО пить...
А в третьих - медицинопослушные  - в это слово вы вложили какой-то извращенный смысл... как будто матюкнулись)))
Думаю, что ДА! Когда речь идет о здоровье ребенка, то медицина и роддом помогают родоразрешению, а вот бред про роды дома вообще не могу понять... а если малышь родится раньше срока? если легкие будут недоразвиты, если у мамы отрицательный резус, если у малявки какие-то отклонения, если он будет идти ножками вниз????? Еще огромное множество всяких если... Вы готовы взять на себя ответственность за все это...?? Я когда была Б тож смотрела и читала из интереса про роды дома... и вот когда прочла о том, что рожали дома и в воде... и детка застряла и захлебнулась и умерла... это пиз-ц, простите... какой нужно быть тупой курицей, чтоб ради непонятного удовлетворения родами дома убить дитя... Я прочитала очень много о случаях смерти и калечеств в домашних родах...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #21 : 26 Серпня 2010, 11:16:49 »
Знаю лично девочку, которая дома родила ,дочке уже 5 лет  :)
Дома рожала не специально,тоже стремительно и немного раньше срока  начались роды, вызвали скорую, а пока она приехала,то ребенок уже родился.  :o Хорошо дома была бабушка( мама девушки),так она наготовленное на роддом стерильные пеленки  успела подложить и завернуть ребенка. Так и ждали скорую. Бабушка была в шоке ,орала на врачей со скорой, а они приехали и не знали что делать, расчитывали только отвезти ж роженицу  >:(, еле дрожащими руками пуповину перерезали и поехали в роддом, дороживать место .... В роддоме отлежали положенные 3 дня, как и все  ;)
Я бы не хотела рожать с таким экстримом  :)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #22 : 26 Серпня 2010, 11:38:32 »
Вот именно! А в чем вообще прикол рожать дома? Чет не могу фишки никак понять....
Оксан, и как эта девочка родила? дома все таки? и кто принимал роды???

Родила она можно сказать сама, ребеночка конечно приняли и отвезли их в роддом, пуповину перевязывать и перерезать и т.п. Это просто счастье, что у нее все так удачно обошлось, она не планировала рожать дома, так получилось.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #23 : 26 Серпня 2010, 11:46:23 »
а у нас в селе в бабушки года 3 назад девушка(гулящая)работала на ферме и там же родила...в соломе :o ой девчёнки,смех и грех ??? знаю,что всё удачно обошлось...ну ребёнок живой,здоров :-X
подробностей не помню уже :-X
но тогда даже в новостях показывали село,ферму и экстремальные условия :o :o :o

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #24 : 26 Серпня 2010, 12:15:33 »
Знаю лично девочку, которая дома родила ,дочке уже 5 лет  :)
Дома рожала не специально,тоже стремительно и немного раньше срока  начались роды, вызвали скорую, а пока она приехала,то ребенок уже родился.  :o Хорошо дома была бабушка( мама девушки),так она наготовленное на роддом стерильные пеленки  успела подложить и завернуть ребенка. Так и ждали скорую. Бабушка была в шоке ,орала на врачей со скорой, а они приехали и не знали что делать, расчитывали только отвезти ж роженицу  >:(, еле дрожащими руками пуповину перерезали и поехали в роддом, дороживать место .... В роддоме отлежали положенные 3 дня, как и все  ;)
Я бы не хотела рожать с таким экстримом  :)
Я такую тоже знаю, правда дочке уже 9 лет. Потом весь роддом ходил на нее смотреть,как на чудо. А что надо было ребенка назад запихивать пока скорая приедет?
Стремительные роды это одно, а осознаный выбор-совсем другое. По мне- пусть рожают где хотят.

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #25 : 26 Серпня 2010, 14:18:11 »
Я тоже за роды только в роддоме. У нас если дома рожают их потом всё равно в роддом забирают, потомучто послеродовых осложнений тоже хватает. Мы же не в первобытном веке живём чтоб рожать где придётся. :o

 

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #26 : 26 Серпня 2010, 16:18:25 »
а у кого-то были роды вне роддома? может домашние, может экстренные? Неужели все тут правильные и медицинопослушные?
Все пьют витамины и прочую химию, которую назначают?

Интересно, если в Чернигове люди инакомыслящие, чем все эти старые стереотипы о болезни под название "беременность"??
Во-первых никто тут беременность болезнью не считает... Во в-вторых, витамины и прочую химию иногда НАДО пить...
А в третьих - медицинопослушные  - в это слово вы вложили какой-то извращенный смысл... как будто матюкнулись)))
Думаю, что ДА! Когда речь идет о здоровье ребенка, то медицина и роддом помогают родоразрешению, а вот бред про роды дома вообще не могу понять... а если малышь родится раньше срока? если легкие будут недоразвиты, если у мамы отрицательный резус, если у малявки какие-то отклонения, если он будет идти ножками вниз????? Еще огромное множество всяких если... Вы готовы взять на себя ответственность за все это...?? Я когда была Б тож смотрела и читала из интереса про роды дома... и вот когда прочла о том, что рожали дома и в воде... и детка застряла и захлебнулась и умерла... это пиз-ц, простите... какой нужно быть тупой курицей, чтоб ради непонятного удовлетворения родами дома убить дитя... Я прочитала очень много о случаях смерти и калечеств в домашних родах...
Alena молодец. попала прямо в точку! Поддерживаю на все 100!!!!!!!!!!

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #27 : 26 Серпня 2010, 17:08:22 »
Не, я только в больничке бы рожала.... :)

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #28 : 26 Серпня 2010, 17:09:28 »
я тоже :)

ogle

  • Гість
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #29 : 26 Серпня 2010, 17:52:24 »
Я читала, только не помню где, то ли в Швеции, то ли в Нидерландах, половина женщин дома рожает,  женщина имеет право сама решать где ей рожать, дома или в клинике, но там если ты рожаешь дома, возле дома дежурит скорая помощь с врачами и реанимационным оборудованием, на всяк случай. И во время родов с женщиной находится мед. персонал, т.е. роды дома - это клиника с выездом на дом. Если так рожать, то еще можно подумать, но я бы и так, наверное, не решилась, а про нашу страну вообще говорить не чего, если что-то пойдет не так, то ты никому не нужен будеш.

Kupi.cn.ua