Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как приучить ребенка ходить на горшок  (Прочитано 22123 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

skromnyashe4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #210 : 10 Березня 2015, 10:13:08 »
Как говорил Комаровский ,в школу еще никто в памперсе не пошел.  ;D
+1 всему своё время
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #211 : 10 Березня 2015, 20:03:15 »
Я как-то не особо усердствовала в приучении ребенка к горшку, наверное, я ленивая мама.  ::) И ночью ребенка не будила, до последнего спал в памперсе, когда неделю просыпался в сухом памперсе, тогда рискнула положить спать без него. А ребенку почти 2,8.  ::) Просто, он у меня так плохо спал ночью почти до 2,3, что для меня было за счастье не просыпаться ночью.
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Tane4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #212 : 04 Квітня 2015, 20:20:51 »
Нам 1,5 и мы никак не приучимся, осенью в садик и я переживаю что бы научиться, а то отправят домой :walldash: не знаю, посажу сидит, когда сходит, а когда и нет, встаёт и рядом оставит :-\

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #213 : 04 Квітня 2015, 23:30:19 »
У вас еще много времени, до осени целых полгода, научится.  ;)
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Tane4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #214 : 05 Квітня 2015, 07:53:36 »
У вас еще много времени, до осени целых полгода, научится.  ;)
  Надеюсь ;)

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #215 : 05 Квітня 2015, 14:24:12 »
А мне свекруха уже мозг вынесла с этим горшком. Как ни позвонит, первый вопрос: "ну что, ходит на горшок уже.. А вот у Мани (Тани, Светы....) меньше, а уже приучили". Блиииин, уже зло берет. А малой никак всё. Я на него не наседаю, не знаю, сниму подгуз - так обписяет всё.
Девочки, как вы этот период проходили??

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #216 : 05 Квітня 2015, 14:42:26 »
Девочки, как вы этот период проходили??
Так и проходили - в подгузниках.  ;D В 2 года пошел на горшок, за 2 недели приучился к нему почти без промахов. И нервы у всех целее.  :-X
А свекрови - они такие, не обращайте внимания.  ;)
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #217 : 05 Квітня 2015, 14:58:01 »
Так и проходили - в подгузниках.  ;D В 2 года пошел на горшок, за 2 недели приучился к нему почти без промахов. И нервы у всех целее:-X
А свекрови - они такие, не обращайте внимания.  ;)
Так и я о том же :D Надел подгуз и спокоен. После сна не успеваю поймать его, чтоб на горшок усадить. Пока спит, надо успеть что-то сделать, поубирать, кушать приготовить, проснулся - уже бегает и дела свои в подгуз сделал. А если все-таки пытаюсь на горшок усадить после сна, то вырывается, не настроен он в это время на горшке сидеть ???

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #218 : 05 Квітня 2015, 15:00:30 »
Значит, время еще не пришло.  ;)
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #219 : 05 Квітня 2015, 15:07:44 »
Значит, время еще не пришло.  ;)
Наверное. Просто есть детки более сосредоточенные, усердные, усидчивые, а у нас шебутной, своенравный, заставить что-то сделать нереально, сразу начинает противиться. Ну, есть в кого, я сама точно такая же :D

анна сенич

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0634968399
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #220 : 05 Квітня 2015, 20:16:19 »
у меня дочке 2года и месяц.на горшок-никак.вроде я ее на кол сажаю.а не на горшок.унитаза боялась.неделю назад сама изъявила желание посидеть на унитазе.дня три я ее туда высаживала по первому ее кряхтению.а она сидит.хохочет и ногами болтает.в  итоге ни разу не сходила.а теперь опять в отказе садиться на унитаз.я.конечно в панике.самое главное.что на горшок у нее ходят все ее игрушки.но не она

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #221 : 05 Квітня 2015, 20:24:20 »
Наверное. Просто есть детки более сосредоточенные, усердные, усидчивые, а у нас шебутной, своенравный, заставить что-то сделать нереально, сразу начинает противиться. Ну, есть в кого, я сама точно такая же :D
О! Один в один как мой малой. Приучили к горшку перед самым садиком, в 2,3 года. Вернее как приучили, сам сел. До этого сажали-сажали, ни в какую. Пару раз конечно было, что полусонного на горшок высадила, он и сделал свои дела, а так чтоб сознательно -нет. Потом начала "задуривать", мультики включу, пока он с открытым ртом стоит их смотрит, я быстренько ему горшок под попу  :D Иногда помогало и такое. Ещё помогло когда были в гостях у брата, и его дочка (ей тогда было четыре) при нашем Ромке на горшок сходила. Стал изредка сам садиться. Ну а полностью сел когда пошёл в сад.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #222 : 05 Квітня 2015, 21:20:21 »
у меня дочке 2года и месяц.на горшок-никак.вроде я ее на кол сажаю.а не на горшок.унитаза боялась.неделю назад сама изъявила желание посидеть на унитазе.дня три я ее туда высаживала по первому ее кряхтению.а она сидит.хохочет и ногами болтает.в  итоге ни разу не сходила.а теперь опять в отказе садиться на унитаз.я.конечно в панике.самое главное.что на горшок у нее ходят все ее игрушки.но не она
у нас практически на все новое такая реакция. пересаживались с люльки в прогулку - несколько дней, сразу не сел; из детской ванночки в душевую кабину - вообще недели две верещал. а сейчас залазит только если там вода налита, а если душ - истерика :walldash: машинка-толокар - тоже со слезами. в новое место приходим - пока не раззнакомится нервничает, на руки лезет
О! Один в один как мой малой. Приучили к горшку перед самым садиком, в 2,3 года. Вернее как приучили, сам сел. До этого сажали-сажали, ни в какую. Пару раз конечно было, что полусонного на горшок высадила, он и сделал свои дела, а так чтоб сознательно -нет. Потом начала "задуривать", мультики включу, пока он с открытым ртом стоит их смотрит, я быстренько ему горшок под попу  :D Иногда помогало и такое. Ещё помогло когда были в гостях у брата, и его дочка (ей тогда было четыре) при нашем Ромке на горшок сходила. Стал изредка сам садиться. Ну а полностью сел когда пошёл в сад.
нашего не задуришь ничем, сразу просекает, что на его свободу посягают :D и начинает убегать. а из деток нет никого, с кого можно было бы пример брать :-[

Gel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 0684249171
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #223 : 24 Квітня 2015, 17:50:01 »
Мы тоже оч. долго мучались. А потом пошли в садик(2годика). Через неделю как дресированая стала ходить и просится на горшок, даже ночью просипается. :D

Tetyana

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093-212-9611
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #224 : 07 Травня 2015, 21:15:11 »
Нам 1,5 и мы никак не приучимся, осенью в садик и я переживаю что бы научиться, а то отправят домой :walldash: не знаю, посажу сидит, когда сходит, а когда и нет, встаёт и рядом оставит :-\
у нас тоже такое в прошлом году было,осенью в сад а мы на горшок не умеем ходить,тоже переживала,но за лето научился,и вы научитесь,не волнуйтесь! ::)
Об оплате и раздаче пожалуйста в  личку

Kupi.cn.ua