Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сон ребенка  (Прочитано 9482 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #30 : 23 Листопада 2010, 11:58:33 »
Я на руки не брала, я просто рядом спала, она у меня до сих пор спит со мной.  ;D

Наталка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 23
Re: Сон ребенка
« Reply #31 : 23 Листопада 2010, 13:35:06 »
Я на руки не брала, я просто рядом спала, она у меня до сих пор спит со мной.  ;D
А у нас в кроватке отдельно,и с собой спать не хочу приучать и на руки брать-не выход,большая уже для рук

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #32 : 23 Листопада 2010, 17:00:22 »
Мы свою доцю до 1,5 года на руках укачивали перед сном (папа под медленную музыку с ней на руках танцевал), и спать с собой приучили, потому что выхода другого не было - получалось, что мы большую часть ночи не спим, чем спим (а до её рождения я была рьяная противница, чтобы ребёнок с мамой спал  ;D). Так что или наберитесь терпения или давайте успокоительное.  ::)

Наталка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 23
Re: Сон ребенка
« Reply #33 : 23 Листопада 2010, 17:29:58 »
Мы свою доцю до 1,5 года на руках укачивали перед сном (папа под медленную музыку с ней на руках танцевал), и спать с собой приучили, потому что выхода другого не было - получалось, что мы большую часть ночи не спим, чем спим (а до её рождения я была рьяная противница, чтобы ребёнок с мамой спал  ;D). Так что или наберитесь терпения или давайте успокоительное.  ::)
Спасибо,это наверное,как с коликами у новорожденных,надо просто пережить

mironko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #34 : 13 Грудня 2010, 15:33:40 »
Ой девочки,почитала и успокоилась,я думала только у нас такие проблемы со сном.Однажды малая утром так орала,что соседка святой воды принесла,успокоить ее было невозможно.Плакала с закрытыми глазками,на ручки недала себя взять,извивалась,ножками перебирала во сне,короче зрелище - жуть,у меня у самой истерика была - не знала что с ней делать,хоть скорую вызывай.Потом успокоилась и заснула, на следующий день снова начала стонать сквозь сон,стонала по нарастающей - все громче и громче,и так несколько дней вподряд.Мне посоветовали отвезти ребенка к "бабке", но я так и нерешилась.Подружка посоветовала привести малую на причастие,так я и сделала.После этого спать стала лучше,что "это" было - для меня загадка до сих пор.После этого случая прошло уже несколько месяцев,но на днях снова плакала под утро.Как по-мне, так лучше перетерпеть, чем вести ребенка по врачам,где напишут какое-нить "нервное расстройство" в лучшем случае, и будут "лечить" непонятно от чего.
« Останнє редагування: 13 Грудня 2010, 16:05:52 від zetka »

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #35 : 13 Грудня 2010, 16:05:06 »
Да и к бабке нести такую малютку страшно, сейчас столько этих бабок развелось, а польза от них или вред - это неизвестно (в лучшем случае ни то, ни другое)...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #36 : 14 Грудня 2010, 08:20:53 »
У нас орал наверное до 1,5 лет, когда нервы сдавали и я его хотела уже нести к невропатологу- на месяц-два все прекращалось

Teya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 095 435 88 1три
Re: Сон ребенка
« Reply #37 : 14 Грудня 2010, 11:11:39 »
может попробуйте кроватку переставить

юся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 15
  • 066-238-42-62
Re: Сон ребенка
« Reply #38 : 17 Грудня 2010, 17:40:47 »
у меня ребенок тоже плохо спит, когда зубки лезут, просыпается по 5 раз за ночь
« Останнє редагування: 17 Грудня 2010, 18:49:01 від юся »

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #39 : 17 Грудня 2010, 17:56:50 »
у меня чтоб покушать по 7-8 раз за ночь вставал. пока не отлучила))) а потом уже и почти все зубы были)


юся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 15
  • 066-238-42-62
Re: Сон ребенка
« Reply #40 : 17 Грудня 2010, 18:50:42 »
а я до сих пор отлучить не могу, бегает за мной следом и все время просит

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #41 : 17 Грудня 2010, 18:57:59 »
я в год и 8,5 месяцев отлучила - как я вас понимаю)))


Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Сон ребенка
« Reply #42 : 27 Грудня 2010, 00:51:05 »
Наталка, похоже, что многие прошли через это. По крайней мере я не по наслышке знаю, что такое бессонные ночи. :) Не переживайте, перерастёт со временем. А вот вмешиваться в нервную систему ребёнка с такого возраста, давать ему какие-то успокоительные я бы не стала. И читала на других форумах (в т.ч. медицинских), что этого делать нельзя.

Я вела дневник про свою доцю, если интересно, то вот сейчас прочитала - она у меня почти до 2-х лет спала очень чутко, что днём, что ночью. Днём мы все ходили на цыпочках, чтобы её не разбудить, а ночью она просыпалась даже от того, когда кто-то рядом на другой бок переворачивается, одеялом шуршит. Это очень напрягало. Я даже научилась спать не ворочаясь, лишь бы доцю лишний раз не будить.  :D
Возможно, кто-то в таких случаях давал успокоительное малышу и не мучился, как я. Но я ж отвественная - сначала весь интернет перечитаю, прежде, чем что-то своему ребёнку дать, поэтому так и не решилась ничего давать.  :-\

А невропатолог вам ничего конкретного не скажет, я тоже обращалась. Только общие фразы: "Дети должны спать спокойно", "У вас гиперактивный ребёнок", "Это хорошие препараты, мы их всем назначаем".

Да, интернет штука классная, но столько всякого хлама написано, если человек читает по своему профилю, он просто улыбаеться от обилия всякой чуши.
Есои вы не верити совету специалиста, а базируетесь на нете...
Мы тоже примерно в 1,4 года имели проблему гиперактивности. консультировались в Киеве у профессора, нам объяснили, что нарушаеться система возбуждение-торможение, ребенок перевозбуждаеться, а сам успокоиться не может, надо нервной системе помочь, назначила нам глицин, мы по схеме пропили и все ОК. Улучшение было уже в конце недели. Но мы не бросили сразу же лечиться, а пропили весь курс. И тьфу-тьфу все до сих пор нормально.
Так что находите хороших консультантов, а кто хочет консультируйтесь с нетом

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #43 : 27 Грудня 2010, 01:36:55 »
Люда p, конечно информацию из нета (впрочем, как и информацию от любого профессора) нужно фильтровать и пропускать через себя. Я думаю, большинство мам-форумчан доверяют сейчас доктору Комаровскому больше, чем любому из светил медицины. Почитать про детский сон на форуме Комаровского может каждый. Я эту тему в своё время перечитала вдоль и поперёк. (Кому интересно, читайте всё, что посчитаете нужным, здесь: http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=23 )
Я лишь зацитирую для самых ленивых сейчас то, что по-быстрому нашла, но на мой взгляд, не лишено здравого смысла:
Цитувати
Я много читала на эту тему, пришла к выводу, что медикаменты требуются на самом деле в исключительных случаях

Цитувати
Гиперактивность и дефицит внимания это не тоже самое что непослушность, плохой сон или "шило в попе". Опять же для назначение сосудистых препаратов и фенибута (ноофена) без каких-либо показаний и обследований вот лично меня (не врача) смущают  это же не витаминки что попить их "на всякий случай"

Возможно, ваш профессор - это Профессор с большой буквы и вы не напрасно ему доверяете, но, к сожалению, у большинства мам знакомых профессоров в Киеве нет и приходится наблюдаться у обычного невропатолога в поликлинике...

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Сон ребенка
« Reply #44 : 27 Грудня 2010, 01:48:41 »
Люда p, конечно информацию из нета (впрочем, как и информацию от любого профессора) нужно фильтровать и пропускать через себя. Я думаю, большинство мам-форумчан доверяют сейчас доктору Комаровскому больше, чем любому из светил медицины. Почитать про детский сон на форуме Комаровского может каждый. Я эту тему в своё время перечитала вдоль и поперёк. (Кому интересно, читайте всё, что посчитаете нужным, здесь: http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=23 )
Я лишь зацитирую для самых ленивых сейчас то, что по-быстрому нашла, но на мой взгляд, не лишено здравого смысла:
Цитувати
Я много читала на эту тему, пришла к выводу, что медикаменты требуются на самом деле в исключительных случаях

Цитувати
Гиперактивность и дефицит внимания это не тоже самое что непослушность, плохой сон или "шило в попе". Опять же для назначение сосудистых препаратов и фенибута (ноофена) без каких-либо показаний и обследований вот лично меня (не врача) смущают  это же не витаминки что попить их "на всякий случай"

Возможно, ваш профессор - это Профессор с большой буквы и вы не напрасно ему доверяете, но, к сожалению, у большинства мам знакомых профессоров в Киеве нет и приходится наблюдаться у обычного невропатолога в поликлинике...


Я читала Комаровского, у него много интересных толковых вещей, но не всегда, скажу на мой взгляд, правильно. Даже скажем так, у него расчитано на здоровых детей. Сейчас очень много патологий у новорожденых, особенно в области нервной системы, и если ребенок  действительно болен, надо его пролечить, а не скидываться на авось. В большинстве случаев все уходит бесследно, но есть и такое, когда нелечение в более малом возрасте приводит к нарушениям уже в старшем. Я перестраховщица, мне легче пойти к доктору.
А насчет специалиста в Черинигове, то мы перед этим были у Вонарх (невропатолог, детская обласная). Диагноз тот же ( просто другими словами), лечение подобное. Она просто очень специфическая, ничего не рассказывает и не объясняет, но как специалист, лучшее, что я нашла в этом городе.

Kupi.cn.ua