Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Частые ангины. Удаление миндалин? Все "за" и "против...  (Прочитано 6037 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Желаю вам терпения и скорейшего выздоровления!
спасибо огромное! :-*


Lozina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 499
  • Стать: Жіноча
подскажите пож Лора по взрослым, где принимает?горло замучило, уже гнойные ангины без температуры идут, а еще вся зима впереди
0633512355  Марина

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
подскажите пож Лора по взрослым, где принимает?горло замучило, уже гнойные ангины без температуры идут, а еще вся зима впереди
Я бы посоветовала к Светлейшему обратиться. Областная больница. Заведующий ЛОР-отделением. Роман Анатольевич.

ogle

  • Гість
подскажите пож Лора по взрослым, где принимает?горло замучило, уже гнойные ангины без температуры идут, а еще вся зима впереди
напишу как было у меня
взрослому на мой взгляд еще трудней удалить чем ребенку  :D .. как писала Юля, все настаивают на лечении, но каком  :walldash:
если они у меня с года.. и состояние постоянных гнойников, даже летом без температуры, которые, сорри,  за подобности я просто выдираю-выдавливаю  ::)

так вот, в детстве мне их не удаляи, говорили 2-3 ангины в год не беда ... Когда выросла, и продолжала страдать стандартно пару раз в год, и хотела вырвать сама, то ответ был стандартный - зачем, мол взрослому их рвать  :-\ не нужно ... живите, 2-3 раза в год это не часто ...

 в 20 лет, когда я заболела, пропила 3 курса антибиотиков, после каждого мне легчало :walldash: легчало буквально на пару дней, а там опять 25.. и я попала в студ. больничку, когда у меня гной с ушей уже повалил и я на одно ухо уже ничего почти не слышала, прибавился гнойный отит ...   мне долго шпарили уколы,  и сделали делали надрезы в горле,..  и сказали удалить их у чертовой материли, буквально цитирую, когда только пройдет воспаление и гнойный процесс ... но когда это все прошло, то меня стали отговаривать их удалять, я настояла вырвали - это ппц .. лучше это делать в детстве  :D в смысле процедуру  :D   крови как-то много было  ::) и долго, у кого-то сутки только, у меня 3 дня, наверное .. ... болело... как-то тяжко перенесла, дети, мне кажется однозначно легче ...

 но каково было мое удивление ,когда через год, я опять ощутила режущие ощущение в в горле , и опять увеличились лимфоузлы за ушами ... эти засранцы  выросли сново .. настолько маленькие, что прислепковатый лор в той де студ. поликлинике увидел их даже не с первого раза  :walldash: но тем не менее, им это не мешало опять расплодить там стафилококк ... все мои мучения были напрасны ... вот стандартно 1-2 раза в год я ими страдаю... хочу пойти все вырезать их заново ... только бы хирурга хорошего найти  :-\

чтобы уже наверняка ... поставить жирную точку  ::)  а детю вырву, если если будут напрягать сильно, пока они нас несильно напрягают  тттт  ::)  аденоиды притихли, то и миндалины как-то не беспокоят ттттттт
« Останнє редагування: 16 Грудня 2014, 00:29:30 від ogle »

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Ага... Хренново удалили значит , Оля. Попробуй зелёной их мазать - мне помогло. Уже 2 года , как забыла об этой радости, а раньше " тонзиллитила" без конца.     
Девочки, подскажите, как решить , какой наркоз нужен  ? Думала, местный, но теперь боюсь, что этого будет мало моему впечатлительному дитю.


hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Ага... Хренново удалили значит , Оля. Попробуй зелёной их мазать - мне помогло. Уже 2 года , как забыла об этой радости, а раньше " тонзиллитила" без конца.     
Девочки, подскажите, как решить , какой наркоз нужен  ? Думала, местный, но теперь боюсь, что этого будет мало моему впечатлительному дитю.
Насколько я знаю, только местный наркоз. Тут без вариантов. Раньше так было, по крайней мере.1

ogle

  • Гість
Ага... Хренново удалили значит , Оля. Попробуй зелёной их мазать - мне помогло. Уже 2 года , как забыла об этой радости, а раньше " тонзиллитила" без конца.     
Девочки, подскажите, как решить , какой наркоз нужен  ? Думала, местный, но теперь боюсь, что этого будет мало моему впечатлительному дитю.
тада, хреново ... с моим то везением ... у меня всегда так... сегодня вот коронка отвалилась с зуба  :walldash:  красотка еще та сижу  :D  боюсь при муже рот открыть ...десятилетиями люди носят, а у меня и пары месяцев не прошло  :walldash: .. так что тут про гланды говорить  :D

а наркоз вроде тоже только местный, как-то спрашивала у детского лора ...думала вместе с аденоидами (когда мучили сильно) и миндалины упросить нам вырвать ... чтоб зараз , все  под общим  ::)  ...  во! мать-садистка  :D  сказал - местный тогда только  тттт аденоидами полегшало и с миндалинами совсем другая картина стала  ::)   
« Останнє редагування: 16 Грудня 2014, 23:57:32 від ogle »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
вроде только местный...
жутко конечно это все переживать, но дети вроде быстрее каку забывают :-\
мне в 6 аденоиды вырывали - медсестра на руки взяла меня и сама в кресло села
а перед 11 кл меня посадили, не привязывали, только голову обмотали вроде полотенцем и медсестра держала ее
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua