Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Частые ангины. Удаление миндалин? Все "за" и "против...  (Прочитано 6038 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Девочки, вот результаты нашего похода к ЛОРу и инфекционисту: не утешительные, к сожалению...
Инфекционист и ЛОР поставили д/з (это было в октябре) : лакунарная ангина (второй раз за 2 месяца), назначил лечение антибиотиком (снова)...На мои вопросы по поводу удаления - " не нужно удалять, надо лечить, 2 раза в год - это не часто..."
После лечения аб. мы прошли дополнительно процедуры поддерживающие (УВЧ, ингаляции "Декасаном", магниты на зону миндалин с "гидрокортизоном". В эту пт. - последний раз сходили.
В сб. вечером температура - 38,8 , болит горло :walldash:
И похоже опять то же самое! - опять вижу белые "червячки" на гландах.
У меня честно голова кругом идет, ну что мне делать? :'( К кому идти? У кого просить помощи? Под дулом пистолета заставить врача гланды удалить?
Помогите советом, я в отчаянии :-[


Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Нам только Шкарупета сказал , что при такой частоте ангин, нужно удалять, но он не оперирует :-[


Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Мне тоже врач отказывался удалять и удалили только в 20 лет, а до этого ужасно мучалась с ангинами постоянно.Дело в том, что если постоянные ангины, то в гландах могут накапливатся не только защитные вещества, но и вредные, тот же самый гной(у меня такое было), плюс они дают потом осложнение на почки и сердце, у меня болели почки часто, удалила гланды - все нормально, а потом при беременности почки не справлялись с нагрузкой.Так что лучше сразу удалить, чем потом лечить весь организм.Обратитесь к хирургу на Пирогава Сивогорло(зав гнойной хирургией), он классный врач.

Так Сивогрло хирург,и он не тонзиллэктомию не делает,эту операцию лоры делают ;D

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Девочки, вот результаты нашего похода к ЛОРу и инфекционисту: не утешительные, к сожалению...
Инфекционист и ЛОР поставили д/з (это было в октябре) : лакунарная ангина (второй раз за 2 месяца), назначил лечение антибиотиком (снова)...На мои вопросы по поводу удаления - " не нужно удалять, надо лечить, 2 раза в год - это не часто..."
После лечения аб. мы прошли дополнительно процедуры поддерживающие (УВЧ, ингаляции "Декасаном", магниты на зону миндалин с "гидрокортизоном". В эту пт. - последний раз сходили.
В сб. вечером температура - 38,8 , болит горло :walldash:
И похоже опять то же самое! - опять вижу белые "червячки" на гландах.
У меня честно голова кругом идет, ну что мне делать? :'( К кому идти? У кого просить помощи? Под дулом пистолета заставить врача гланды удалить?
Помогите советом, я в отчаянии :-[

Юля,вам нужно на прием в сам стацинар попасть,на Пирогова в детскую больницу.И там уже все рассказать и просить удалить.У нас на форуме детский хирург консультирует,напишите ему,возможно он подскажет-к кому именно вам подойти.
« Останнє редагування: 07 Грудня 2014, 16:57:35 від Ginger »

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
ryolva  http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=468 ,заведующий 2 хирургическим отделением в дет обл больнице
Напиши ему,думаю -он подскажет к кому подойти можно.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Мы были у ЛОРа оперирующего (Ледок , в прошлом году у Тарасенко) - Ледок сказал : нужно лечить :walldash: Но я не вижу смысла лечить сам источник инфекции (по мазку у нас обильный стафилококк) и , если ОРВи у нас проходит достаточно быстро, то осложнение  в виде лакунарной ангины просто так не проходит


Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
ryolva  http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=468 ,заведующий 2 хирургическим отделением в дет обл больнице
Напиши ему,думаю -он подскажет к кому подойти можно.

Спасибо, сейчас напишу :-*


hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Читаю, и понимаю, что хороший ЛОР - это из области фантастики. Так было всегда.  :-[
У меня с трех лет были постоянные ангины, гайморит и тонзиллит. В восемь лет удаляли аденоиды, а гланды оставили, хотя мама очень просила и их удалить. Но врачи настаивали на сохранении (из-за защитных функций). От постоянного лечения антибиотиками начало садиться зрение, в 15 лет надела очки. В 30 лет стала ощущать проблемы с сердцем. Нашла хорошего врача и удалила гланды. Но не так просто они удалялись. Миндалины настолько износились, что рвались кусочками. И какую защитную функцию они могли выполнять? Это был просто рассадник стафилококка. Неужели ежемесячные курсы антибиотиков наносят меньший удар организму, нежели отсутствие миндалин? Интересно, врачи ждут когда у ребенка появятся шумы в сердце? Или что по их мнению является показанием для хирургического вмешательства?
« Останнє редагування: 07 Грудня 2014, 15:11:42 від hussy »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
топайте прямиком в  больницу к врачам оперирующим :( и топайте ногами - это ж ужас(( вас жалко, а ре так вообще капец :'(
а нет - едьте в Киев, это ж бред какой-то - тут не лечим, а калечим((
Вайбер 0937717795 Катя

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Кать, мы уже истоптали предбанник лор-отделения в обл. больнице , ответ один: лечим гланды - антибиотик! каждый год - как минимум - 2 раза! :o :walldash: 
Зачем травить ребенка антибиотиком, если известно в чем проблема?? Я в растерянности, смотрю на гланды Риты и вижу, что они хуже , чем у меня (тоже был хр. тонзиллит). Да, после антибиотика - более менее , но его действия хватает не на долго, они постоянно увеличены и покрасневшие... Ну, почему ЛОРы этого не видят :walldash:


Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Читаю, и понимаю, что хороший ЛОР - это из области фантастики. Так было всегда.  :-[
У меня с трех лет были постоянные ангины, гайморит и тонзиллит. В восемь лет удаляли аденоиды, а гланды оставили, хотя мама очень просила и их удалить. Но врачи настаивали на сохранении (из-за защитных функций). От постоянного лечения антибиотиками начало садиться зрение, в 15 лет надела очки. В 30 лет стала ощущать проблемы с сердцем. Нашла хорошего врача и удалила гланды. Но не так просто они удалялись. Миндалины настолько износились, что рвались кусочками. И какую защитную функцию они могли выполнять? Это был просто рассадник стафилококка. Неужели ежемесячные курсы антибиотиков наносят меньший удар организму, нежели отсутствие миндалин? Интересно, врачи ждут когда у ребенка появятся шумы в сердце? Или что по их мнению является показанием для хирургического вмешательства?
Моему папе удалили , т.к стремительно начало падать зрение, мне оставили - зрение - 0,1 - 0,1 - оба глаза :walldash:. У Риты проблемы с ЖКТ , каждый раз после ангины и приема антибиотика. :-[


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
конечно деньги, но тогда только Киев :(
Вайбер 0937717795 Катя

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
конечно деньги, но тогда только Киев :(
Завтра последняя попытка: рейд по оперирующим ЛОРам Чернигова (еще не были на эту тему у Светлейшего), потом будем искать пути решения в Киевских клиниках :-[


злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Йдіть напряму до Тарасенка Анатолія Петровича. Порадьтеся з ним й як він скаже - так і раджу зробити. Я вдячна йому за свою дитину (видаляв одночасно аденоїди й "підрізав" гланди). Він в ЛОР/офтальмології в обл.дит. лікарні працює. Раджу наперед заталефонувати в робочий час у відділення йому і домовитися про огляд.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Йдіть напряму до Тарасенка Анатолія Петровича. Порадьтеся з ним й як він скаже - так і раджу зробити. Я вдячна йому за свою дитину (видаляв одночасно аденоїди й "підрізав" гланди). Він в ЛОР/офтальмології в обл.дит. лікарні працює. Раджу наперед заталефонувати в робочий час у відділення йому і домовитися про огляд.
Ми были у него в прошлом году, лечились. Спасибо за ответ, может и к Тарасенко придется подойти..


Kupi.cn.ua