Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Поделитесь впечатлением об ортопедическом корсете дл  (Прочитано 3733 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Arianna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Марина, 066-408-19-62
Весной встречала в покупках темку о покупке корсетов  , хотела заказать для дочки (8 лет), но не успела. Нашла такой же на slando, но хочу узнать мнения тех кто уже купил о пользовался. Девочки, напишите, пожалуйста, стоит ли его покупать?  Какие его плюсы и минусы ? Может ли он помочь в формировании или корректировки правильной осанки? Заранее спасибо.


Колокольчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • 093-3042516 - Лена
Весной встречала в покупках темку о покупке корсетов  , хотела заказать для дочки (8 лет), но не успела. Нашла такой же на slando, но хочу узнать мнения тех кто уже купил о пользовался. Девочки, напишите, пожалуйста, стоит ли его покупать?  Какие его плюсы и минусы ? Может ли он помочь в формировании или корректировки правильной осанки? Заранее спасибо.
Я прошу прощение а что это такое ортопедическом корсете ? И куда он применяется  ???
На оплату и раздачу в Личку, спасибо


   alena.gurin@mail.ru

Arianna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Марина, 066-408-19-62
Корсет одевают на спину и плечи, что бы укрепить и поправить позвоночник, выровнять спину. Я пыталась вставить картинку, но пока не получается. Девочки собирали у нас в покупках такие для взрослых и детей, я тогда поздно ту темку нашла. А теперь думаю купить для дочери, а то, когда сидит уж сильно спину гнёт, скалиоз налицо.


elia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 11
Я своему тоже буду покупать в этом году, по отзывам соседки помогает ребенку. Они год просидели с корсетом за уроками дома и говорит результат есть. Так что нужно пробовать и особенно если есть проблемы со спиной. А СП уже нет?   Сама ищу.

Ma-Rina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 33
  • Электрон, Мегацентр, т.0683787730
Девочки, но ведь корсет нужно подбирать точно по параметрам ребенка, это может сделать только врач-ортопед. Как можно заказывать корсет по интернету? :o

deryas

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Девушки, мамочки, а у кого есть опыт в выборе и покупке ортопедической обуви для детей? А то не знаю что лучше... Покупать обувь, или можно купить просто устилки и вложить в ту обувь, которая есть. Присмотрела детскую ортопедическую обувь Ортекс http://ortocomfort.com.ua/orthopedic-shoes/. Ассортимент понравился, цены нормальные. Может знает кто, как носится и помогает ли?

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Девушки, мамочки, а у кого есть опыт в выборе и покупке ортопедической обуви для детей? А то не знаю что лучше... Покупать обувь, или можно купить просто устилки и вложить в ту обувь, которая есть. Присмотрела детскую ортопедическую обувь Ортекс http://ortocomfort.com.ua/orthopedic-shoes/. Ассортимент понравился, цены нормальные. Может знает кто, как носится и помогает ли?

Если есть показания к ношению ортопедической обуви, то подбирать и советовать должен врач. Если нет показаний - зачем она Вам? Купите нормальную обувь с супинатором и все.

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Девочки, но ведь корсет нужно подбирать точно по параметрам ребенка, это может сделать только врач-ортопед. Как можно заказывать корсет по интернету? :o
кроме параметров ребенка ничего не нужно
меряешь объем туловища и выбираешь размер

мы берем в Одессе в протезном цехе и там еще возможен вариант удлинения "петель-крепежей"

корсет - это слишком громко сказано -это корректор осанки;
корсет, как правило делается индивидуально и с более прочных материалов
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Kupi.cn.ua