Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сглаз у ребенка. Что делать?  (Прочитано 5440 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

anni0112

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 0997224764
Сглаз у ребенка. Что делать?
« : 10 Липня 2014, 22:03:33 »
Всем привет!
я мама маленькой девочки. Иногда сталкиваюсь с тем, что, после прогулок, возвращаюсь с ребенком домой, и начинаются концерты. хотя, обычно, доча довольно спокойная. мне люди подсказали, что так могут действовать чужие глаза. типа кто-то как-то не так посмотрел...Сглаз, одним словом. Может кто знает эффективные методы борьбы с этим явлением? как мамам выходить из таких ситуаций? прошу делиться жизненным опытом!

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Сглаз у ребенка. Что делать?
« Reply #1 : 11 Липня 2014, 01:15:25 »
Пускай забросают меня тапками, но я в это не особо верю. Ребенок может капризничать по разным причинам. Детки устают, холодно-жарко, то пить то кушать, то, простите, пописать, ветер мешает, солнышко в глазки светит и т.д и т.п. Как уж тут своей маме не показать характер :D
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

anni0112

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 0997224764
Re: Сглаз у ребенка. Что делать?
« Reply #2 : 11 Липня 2014, 09:50:45 »
ваше право. а я верю, и еще как.
вот, стптью отклпала:
Еще с давних времен люди заметили существование такого явления как «сглаз», которое негативно влияло на жизнь человека, на его состояние здоровья, психологическое или физическое. Это вызвало необходимость изобретать всевозможные способы защиты, которые дошли до наших дней.

Современный мир не оставляет людям времени вникать в предрассудки и суеверия, многие считают это мистическими глупостями, но в любом случае такая форма мощного психо-физического влияния как «сглаз», безусловно имеет место в повседневной жизни каждого человека. И наверняка любой из нас хотя бы раз сталкивался или был свидетелем весьма неприятных последствий.

Человек, который способен «сглазить» не обязательно плохой и не обязательно желает зла, а может быть даже среди близкого окружения, среди друзей, родственников и близких людей. Негативное воздействие, которого происходит на подсознательном уровне, совершенно молниесно, а последствия могут быть долгими и не приятными. Сглаз в большинстве случаев происходит не нарочно, а человек, который сглазил, об этом даже и не догадывается.
 

Безусловно, ему подвержены больше всего дети[/b], особенно совсем маленькие, недаром заботливые мамочки, инстинктивно стараются уберечь свою кровинку от посторонних глаз. Это обусловлено тем, что у детей ослабленная не зрелая энергетика, с минимальной защитной функцией.
 
Зачастую признаки чужой внедренной энергетики у малышей проявляются моментально – это происходит спустя совсем короткий период времени. Не стоит удивляться, что после обеденной прогулки, когда к вам подошла соседка со словами «какой красивый младенец!» малыш перестанет кушать, будет много плакать и капризничать, будет плохо спать или баловаться.
 
Признаки сглаза у ребенка могут провялятся одновременно несколько или постепенно. Среди таких следует отметить: повышение температуры, плохой сон, истерики, слабость, апатия, агрессия, раздражительность и многое другое.
 
Если милый, ласковый карапуз внезапно начинает кричать, терзать игрушки, драться, без весомых на то причин, необходимо знать, что это явные признаки сглаза у ребенка. Сглаз так же может резко подкосить малютку, повлияв на его состояние здоровья - высокая температура, кашель или болезненные приступы, тошнота, мигрень.

Существует множество способов защиты, разнообразные талисманы, обереги, заговоренные предметы, защитные нити.

Независимо от того, как относится человек к этому явлению, все же лучше себя обезопасить , не так уж и трудно на всякий случай приколоть к одежде малыша маленькую булавочку, которая защитит ребенка от злых глаз

Томочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 685
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Сглаз у ребенка. Что делать?
« Reply #3 : 11 Липня 2014, 10:01:37 »
Я всегда делаю так:дать попить ребенку святой водички три глоточка, умыть и прочитать молитву

anni0112

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 0997224764
Re: Сглаз у ребенка. Что делать?
« Reply #4 : 11 Липня 2014, 10:13:47 »
мне люди с западной укр расказывали еще что нужно три раза поцеловать ребеночка в лобик и три раза сплюнуть. целуете 3р. и сплевываете сначала в правую сторону, потом целуете опять 3р и сплевываете в левую, и опять 3р целуете и сплевываете на перед, как бы ребенку за спину.
сама пробывала.
за раз не уходит
но после ноднократного повторения, малая успокаивалась
говорят, еще есть какой-то способ на спичках..но я не знаю

♥АНЯ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • н0ль93-295-18-18
Re: Сглаз у ребенка. Что делать?
« Reply #5 : 11 Липня 2014, 13:43:04 »
А сколько вашему ребеночку????Просто я в сглаз верю,но до полтора года я сталкивалась с тем что у нас часто случались этакие "сглазы",потом я поняла,что это реально капризы,а еще я меньше стала думать про сглазы и все прошло)))Если что,то даю попить святой воды, да умываю.Меньше об этом думайте и ничего приставать не будет.Мысли материальны,мы сами притягиваем к себе то,о чем думаем ;)

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Сглаз у ребенка. Что делать?
« Reply #6 : 11 Липня 2014, 18:58:31 »
делюсь житейским опытом 8)
не думать о разной фигне, отцепить фату от коляски и понять, что у ребенка несовершенная нервная система. И его настроение меняется тыщу раз на дню, может быть голоден, хотеть спать, перегулял, испугался чего-то и т.д. А не искать непонятно какие мистические обьяснения вполне реальным житейским вещам.

Kupi.cn.ua