Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочница у ребенка  (Прочитано 12640 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Молочница у ребенка
« Reply #75 : 18 Липня 2012, 21:57:26 »
девочки, не нашла про стоматит темку(((  напишу тут, мож, кто сталкивался?  :'(   малый уже 2 дня температурит постоянно 38-39 каждые 4 часа (насморк и кашель есть, и горло красное), сегодня обнаружила язвочки на языке, были у стоматолога - сказала стоматит на фоне орви(( назначила стоматидин, облепиховое масло и герпевир в таблетках 4 раза в день!!! дозировка 0.2  :o   кто сталкивался с таким курсом лечения? как быстро прошло? поделитесь, как ещё помочь малышу?!  :'(   

elena_sh

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 1
Re: Молочница у ребенка
« Reply #76 : 19 Липня 2012, 22:45:13 »
девочки, не нашла про стоматит темку(((  напишу тут, мож, кто сталкивался?  :'(   малый уже 2 дня температурит постоянно 38-39 каждые 4 часа (насморк и кашель есть, и горло красное), сегодня обнаружила язвочки на языке, были у стоматолога - сказала стоматит на фоне орви(( назначила стоматидин, облепиховое масло и герпевир в таблетках 4 раза в день!!! дозировка 0.2  :o   кто сталкивался с таким курсом лечения? как быстро прошло? поделитесь, как ещё помочь малышу?!  :'(
Мы только избавились от стоматита за два дня. Лечились содой стоматодином и нистатином(таблетку растереть и прижечь язвочки порошком, 1-2 раза в день). А от облепихового масла моё ре рвало

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Молочница у ребенка
« Reply #77 : 22 Липня 2012, 17:21:26 »
Мы только избавились от стоматита за два дня. Лечились содой стоматодином и нистатином(таблетку растереть и прижечь язвочки порошком, 1-2 раза в день). А от облепихового масла моё ре рвало

у нас герпетический стоматит, за 2 дня не прошёл. Температуры, слава богу, сейчас нет, но на языке вавки ещё есть. В пон-к к стоматологу повторно, может, скорректирует лечение как-то   ???

kate-may

  • Гість
Re: Молочница у ребенка
« Reply #78 : 08 Січня 2013, 21:41:20 »
девочки,а содовый раствор-какое каличество соды и воды?? ::)....я еще слышала можно пустышку вмокать в вишневую СЛАДКУЮ вареньку,помогат,у меня сестра так делала..

Жэкина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0937540607 Катюша:)
Re: Молочница у ребенка
« Reply #79 : 10 Січня 2013, 12:49:33 »
У нас с молочницей вообще интересная история :DНалёт на язычке появился в 1 мес,разные педиатры советовали и содой с водой протирать,и зелёнкой мазать,и Биовиталь гелем,и фуцисом с водой, и Нистадермом, и ещё какой-то балтушкой.И я ,глупый человек,всё это делала :'(Доехали мы с этой молочницей и в Киев,там нам сказали,что это от молочка грудного-само пройдет,так мы и ходили до года с ней.А потом заболели сильно и нам назначили антибиотики и на фоне приема началась у доци женская молочница,подмывание ромашкой не помогло и мы принимали Фуцис дт.И у ней весь белый налет ушел,а язычок стал ярко розовый.Сейчас у неё снова вроде белеет,что-то на языке,но я не обращаю внимания 8)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Молочница у ребенка
« Reply #80 : 10 Січня 2013, 16:33:52 »
.Сейчас у неё снова вроде белеет,что-то на языке,но я не обращаю внимания 8)

Хотите опять Фуцис принимать?  :-\  Почему не обращаете внимания?  ???  Хотя бы содовым раствором бинтом снимали бы. Уже ж не грудная молочка, как вы писали.

Жэкина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0937540607 Катюша:)
Re: Молочница у ребенка
« Reply #81 : 12 Січня 2013, 13:56:41 »
Хотите опять Фуцис принимать?  :-\  Почему не обращаете внимания?  ???  Хотя бы содовым раствором бинтом снимали бы. Уже ж не грудная молочка, как вы писали.
нет, конечно,он же убивает микрофлору,как антибиотик :oЯ и тогда его давала не от молочницы во рту,а от женской молочницы.Просто у моего ребенка такая особенность.Мы и ЖКТ проверяли,и глупый анализ на дисбактериоз сдавали-все нормально.Я говорю о том,что мне кажется,если молочница во рту ребенка не беспокоит,то и мучать его не нужно :D

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Молочница у ребенка
« Reply #82 : 16 Січня 2013, 10:15:59 »
нет, конечно,он же убивает микрофлору,как антибиотик :oЯ и тогда его давала не от молочницы во рту,а от женской молочницы.Просто у моего ребенка такая особенность.Мы и ЖКТ проверяли,и глупый анализ на дисбактериоз сдавали-все нормально.Я говорю о том,что мне кажется,если молочница во рту ребенка не беспокоит,то и мучать его не нужно :D

ваш ребёнок-вам виднее...просто если она есть во рту и даже если не беспокоит, то всё равно надо бы её удалять  ???  это ж грибок и он размножается, увеличивается и т.д. :-\

Елена Остроух

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Re: Молочница у ребенка
« Reply #83 : 17 Січня 2013, 00:01:11 »
девочки,а содовый раствор-какое каличество соды и воды?? ::)....я еще слышала можно пустышку вмокать в вишневую СЛАДКУЮ вареньку,помогат,у меня сестра так делала..


Желательно протирать перед кормлением грудь содовым раствором и у ребенка не будет не какого налета

Жэкина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0937540607 Катюша:)
Re: Молочница у ребенка
« Reply #84 : 17 Січня 2013, 00:54:40 »


Желательно протирать перед кормлением грудь содовым раствором и у ребенка не будет не какого налета
:o :o :oВы что,сода-это щелочь,она сушит кожу,потом на сосках будут трещины и раны :'(Обычного душа с гелем утром и вечером,я считаю достаточо ;)

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Re: Молочница у ребенка
« Reply #85 : 17 Січня 2013, 11:37:50 »
Блин, какая гадость эта молочница. Мой раз в полгода, а то и чаще приносит стоматит. Но мы пока справляемся полосканием воды с содой.
На стакан кипяченой воды чайная ложка соды

Елена Остроух

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Re: Молочница у ребенка
« Reply #86 : 17 Січня 2013, 18:52:22 »
:o :o :oВы что,сода-это щелочь,она сушит кожу,потом на сосках будут трещины и раны :'(Обычного душа с гелем утром и вечером,я считаю достаточо ;)
У молока есть свойство выделяться и на соску появляется грибок, два раза помыть грудь не поможет(даже если вы будете каждый раз мыть перед кормлением.),маленькие детки очень нежные. Вы делаете слабый,очень легкий раствор,вреда не какого для соска нет.Не знаю по какой причини,но этот грибок(молочница )боится соду.

kate-may

  • Гість
Re: Молочница у ребенка
« Reply #87 : 21 Січня 2013, 21:09:19 »
девочки,а кому-то приписывали " митиленовую синь? "  помогает???

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Молочница у ребенка
« Reply #88 : 21 Січня 2013, 22:05:56 »
девочки,а кому-то приписывали " митиленовую синь? "  помогает???

это обыкновенная синька. Нам прописывала дерматолог, когда пелёночный дерматит был на попе, а чтоб для лечения молочницы.. ??? всё равно, что зелёнкой помазать.

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Re: Молочница у ребенка
« Reply #89 : 07 Лютого 2013, 13:53:47 »
нам от молочницы педиатр посоветовала соски полоскать в растворе 1ч.ложка соды на 1ст. воды. отлично помогает и нет никакой химии  :super:

Kupi.cn.ua