Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Козье молоко.  (Прочитано 13383 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Козье молоко.
« Reply #45 : 28 Березня 2013, 21:01:14 »
раньше было меньше не натуральных продуктов, а сейчас и колбаса и сосиски и сухарики и чипсы. чя не говорю что домашнее хуже просто беопаснее брать если знаешь корову и хозяев а так я в магазине беру детское.
Та да, наша прабабушка всегда говорит "Дай ты ему кусочек колбаски, мы своему все давали!". Ага, сравнила качество колбасы 50 лет назад и сейчас  :D

Янь

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Козье молоко.
« Reply #46 : 31 Березня 2013, 23:49:13 »
У нас своих коз и коровы нет. А чужим "знакомым" я не доверяю. Потому мы пока на детском магазинном. И молоко беру детское. Думаю оно все-таки контролируется лучше и качественнее будет остального. Хочется верить.  :)

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Козье молоко.
« Reply #47 : 03 Квітня 2013, 00:44:37 »
И молоко беру детское. Думаю оно все-таки контролируется лучше и качественнее будет остального. Хочется верить.  :)
Трудно ответить  ???

_Kleopatra_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 1
Re: Козье молоко.
« Reply #48 : 05 Квітня 2013, 11:07:07 »
маленьким деткам не кипяченое молоко очень опасно давать. не важно проверенная корова или нет. молоко безопасное только 1час после выдойки тогда его можно пить без кипячения, а потом только кипятить. http://www.likar.info/detskoe-pitanie/article-53354-bazarnoe-moloko-opasno-dlya-nashih-detey/

спасибо за статью, очень интересно. хорошо что беру детское тетрапак

Nikimam

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
Re: Козье молоко.
« Reply #49 : 05 Квітня 2013, 11:19:21 »
спасибо за статью, очень интересно. хорошо что беру детское тетрапак
да хорошая статья. мы тоже берем детское тетрапак
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.

А.Чехов

Nikimam

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
Re: Козье молоко.
« Reply #50 : 05 Квітня 2013, 11:20:36 »
У нас своих коз и коровы нет. А чужим "знакомым" я не доверяю. Потому мы пока на детском магазинном. И молоко беру детское. Думаю оно все-таки контролируется лучше и качественнее будет остального. Хочется верить.  :)
и я в это верю :)все таки для деток должны молочко лучше делать и качественнее. я беру на здоровье ультрапастеризованное
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.

А.Чехов

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Козье молоко.
« Reply #51 : 11 Квітня 2013, 20:15:22 »
спасибо за статью, очень интересно. хорошо что беру детское тетрапак
да не за что. лишь бы на здоровье. тоже беру детское тетрапак

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Козье молоко.
« Reply #52 : 11 Квітня 2013, 20:16:30 »
У нас своих коз и коровы нет. А чужим "знакомым" я не доверяю. Потому мы пока на детском магазинном. И молоко беру детское. Думаю оно все-таки контролируется лучше и качественнее будет остального. Хочется верить.  :)
судя по законодательству все таки к детскому строгие правила и контроль постоянный.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Козье молоко.
« Reply #53 : 26 Квітня 2013, 15:38:49 »
Решила перейти со смеси на козье молочко (из-за аллергии), у свекрови 2 козочки, свежее молочко есть всегда. Пока развожу и готовлю на нем каши. Такой вопрос - как долго надо разводить и надо ли? И какая норма козьего молока на ребенка. Сейчас мы кушаем смесь 2 раза - на ночь и ночью по 200 мл, можно ли столько давать молока.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Козье молоко.
« Reply #54 : 26 Квітня 2013, 20:06:17 »
Решила перейти со смеси на козье молочко (из-за аллергии)
Я до сих пор развожу,оно сильно жирное.Много тоже нельзя вроде.

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Козье молоко.
« Reply #55 : 26 Квітня 2013, 21:07:38 »
Решила перейти со смеси на козье молочко (из-за аллергии), у свекрови 2 козочки, свежее молочко есть всегда. Пока развожу и готовлю на нем каши. Такой вопрос - как долго надо разводить и надо ли? И какая норма козьего молока на ребенка. Сейчас мы кушаем смесь 2 раза - на ночь и ночью по 200 мл, можно ли столько давать молока.
А почему нельзя? Смотрите по ребенку, если он норм переваривает, есть аппетит знач у него все ок!

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Козье молоко.
« Reply #56 : 26 Квітня 2013, 23:51:38 »
когда сын в 9 месяцев перестал кушать грудное молоко ,мы стали вводить коровье ,пошла страшная аллергия,посоветовали козиное.
Кипятила,разводила  и варила кашки где то до года , а потом попробовала ,а аллергия на коровье молоко прошло  и так на коровье молоко перешли.
Козье оно более гипоаллергенное  молоко ,хорошо деткам у которых аллергия,только как любой продукт его нужно вводить по чуть чуть)

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Козье молоко.
« Reply #57 : 30 Квітня 2013, 22:09:05 »
когда сын в 9 месяцев перестал кушать грудное молоко ,мы стали вводить коровье ,пошла страшная аллергия,посоветовали козиное.
Кипятила,разводила  и варила кашки где то до года , а потом попробовала ,а аллергия на коровье молоко прошло  и так на коровье молоко перешли.
Козье оно более гипоаллергенное  молоко ,хорошо деткам у которых аллергия,только как любой продукт его нужно вводить по чуть чуть)
мне кажется что все таки до года лучше давать смесь нежели цельное молоко. а вы какое молоко коровье вводити тетрапак детское или домашнее? сейчас многие жалуются на аллергию именно на домашнее

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Козье молоко.
« Reply #58 : 11 Травня 2013, 16:05:31 »
мне кажется что все таки до года лучше давать смесь нежели цельное молоко. а вы какое молоко коровье вводити тетрапак детское или домашнее? сейчас многие жалуются на аллергию именно на домашнее
Да я переодически конечное еще до года и чуть больше давала еще смесь,кажется  нутрилон комфорт   и пробовала вводить по чуть чуть молоко домашнее ,я его разводила ,но была жуткая аллкргия,а на козиное аллергии не было)
но это было уже давно ,сейчас сын уже большой)

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Козье молоко.
« Reply #59 : 16 Травня 2013, 18:21:21 »
Была сегодня у педиатра, советовалась по поводу козьего молока. Напугала меня анемией. Я очень расстроилась, дочка хорошо его пьет, даю ей 2 раза (150 мл молока+60 мл воды). Кто поил детей, повлияло ли молоко на кровь?

Kupi.cn.ua