Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Задержка речевого развития ((  (Прочитано 113360 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nadya_vova123

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0639758881 Надя
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #870 : 08 Квітня 2017, 15:09:20 »
Комуто деткам назначали энцефабол? Порошина приняла нас, внимательная и приятная женщина-специалист
Нам назначала пили 2 мес. результат безусловно есть, никаких побочек не было.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #871 : 08 Квітня 2017, 15:30:49 »
Комуто деткам назначали энцефабол? Порошина приняла нас, внимательная и приятная женщина-специалист
и мы принимали.
Все ок, почти сразу заметные сдвиги были в развитии речи :super: Побочек не было вообще, ттт.

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #872 : 09 Квітня 2017, 12:30:40 »
Комуто деткам назначали энцефабол? Порошина приняла нас, внимательная и приятная женщина-специалист
мы тоже его принимали , все  :ok:   :girlsmile:

сироп же по-моему ? очень удобно в отличии от таблеток  :wacko:

Кристюша111

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 5
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #873 : 09 Квітня 2017, 13:59:21 »
мы принимали несколько курсов. Сдвиги были огромные. За первый 4 дня приема у ребенка появились новые слоги и слова - это было заметно всем окружающим. Но, каждый препарат действует индивидуально на ребенка.
Не знаю Вашей ситуации, но мне кажется, что Порошина крайне редко прибегает к назначению лекарственных средств, если можно попытаться обойтись без них. Решать только Вам, но если есть проблемы - лучше начинать раньше и подобные препараты дают огромные толчки в развитие речи. Побочки у нас никакой не было.
кто вам назначал эти препараты? куда вы обращались?

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #874 : 09 Квітня 2017, 14:18:01 »
Комуто деткам назначали энцефабол? Порошина приняла нас, внимательная и приятная женщина-специалист
Мы тоже пили два курса. Были хорошие сдвиги. Из побочек у нас была повышеная возбудимость.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #875 : 09 Квітня 2017, 16:21:42 »
кто вам назначал эти препараты? куда вы обращались?

препараты назначает психиатр. В Чернигове принимают по адресу Щорса 3.

marusja

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • 0939485536
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #876 : 14 Квітня 2017, 12:25:59 »
моя долго не разговаривала, а потом как заговорила, как с пулемета.
контакти
0674507966,0939485536

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #877 : 14 Квітня 2017, 16:58:25 »
моя долго не разговаривала, а потом как заговорила, как с пулемета.

мы за вас рады  :wacko:


Репешок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 674
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #878 : 20 Квітня 2017, 10:25:55 »
Привет девочки :daisy: Хочу спросить у местных кто знает где можно сделать аудиограмму и еще получить консультацию сурдолога.

pro100Lena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #879 : 20 Квітня 2017, 10:34:38 »
Привет девочки :daisy: Хочу спросить у местных кто знает где можно сделать аудиограмму и еще получить консультацию сурдолога.
Если для деток, то к сожалению не знаю, а вот взрослый сурдолог есть в областной больнице. Сама к ней ходила. Может она и детей принимает. Аудиограмму делала в 3й поликлинике. К сурдологу шла уже с аудиограммой.

Репешок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 674
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #880 : 20 Квітня 2017, 10:37:22 »
Если для деток, то к сожалению не знаю, а вот взрослый сурдолог есть в областной больнице. Сама к ней ходила. Может она и детей принимает. Аудиограмму делала в 3й поликлинике. К сурдологу шла уже с аудиограммой.
Подскажите там по записи делают аудиограмму?и как с иногородними?

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #881 : 20 Квітня 2017, 10:53:39 »
Детям делают в областной детской больнице.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #882 : 20 Квітня 2017, 14:38:17 »
Детям делают в областной детской больнице.
Плюсуюсь. Нам там делали


ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #883 : 10 Травня 2017, 12:31:39 »
Мы сегодня наконец-то решили  посетить психиатра .. и узнали, что наш психиатр умерла  :'( :'( :'( :'( 27-го числа , только зашли в поликлинику увидели ее фотографию  ... замечательная женщина и специалист , вела нас с 3-х лет .. Ева и я были в шоковом состоянии, до сих пор не верится, такое горе, она была молодая, ей не было 60-ти ...  :-[  в подавленном настроение пошли на прием к новому
 ... я так понимаю вот только приступил к обязанностям новый специалист ......  начала нас тестировать , все Ева сделала ,  тесты ,как для нас,  несложные, мы это все давным давно прошли и не раз (обобщения, найти лишнее , математика, по картинкам задания)  поспрашивала где живет, кем родители работают , кем хочет стать, вопрос - ответ в основном , не было у Евы толком возможности развернуться со своими нескладухами  :walldash: ...   при опросе  почти не видно наших проблем,  чтобы они выплыли нужно дать ей возможность  рассказать что-то свое, развернуться фантазии,   и тогда с нее прет всякая нескладуха

сказала, что снимает с нас диагноз ... на мои возражения, что мы пришли за назначением препаратов, сказала, что не видит потребности в них, в нашем случае, мол читайте - пересказывайте ..   я ей перечислила в общих чертах  наши  проблемы ( с падежами,  например ,  или неправильное словообразование местами, или может на деталях застрять , повторять одно и тоже и не сказать что-то ключевое  ) и речь у нее далека от нормы по- моему мнению   ... врач  сказала, что занимайтесь, все мол у нас  :ok:,  написала, что речь у нас в пределах нормы    ... рассказала, что она на днях приняла одну выпускную группы в садике, на медосмотре  , то мы показали  результат лучше всех тех  детей, что мол молодцы занимайтесь, все исправится  ...  и усё  :-[

я ушла расстроенная    ( нас в садике тестировал психолог на готовность к школе, мы набрали самый высокий бал со всех детей нашей группы ) а толку, полно в ее группе детей, у которых связная речь, словарный запас  как у взрослого , пусть и хуже тестирование прошли ...  готовность к школе и знания основного, это одно, а умение связно доносить свои мысли  - совсем другое, (пересказывает она неплохо,  например, но когда сама, что-то свое рассказывает , это  :walldash: ... заподозрила я, что это психиатр, со взрослой поликлиники,  как-то были мы у нее, когда детского не было и нам нужна была какая-то бумагулина , знакомое лицо , она с речевиками, думаю особо не сталкивалась,  просто проверяет возрастные нормы интеллекта  , прошли - здоровы

Я занимаюсь с малой ,  никогда не прекращала  , осенью было у нас последнее назначение медикаментов  , и вот мое чутье подсказывает мне, что нам нужно  еще помощь препаратами  ...   хотя может кто-то думает, что я мама с приветом, сказал, врач все  :ok:  а я не успокаиваюсь  :D химией готова дите пичкать
буду искать  специалиста ..
« Останнє редагування: 10 Травня 2017, 15:35:35 від ogle »

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #884 : 10 Травня 2017, 13:51:04 »
Да, ситуация. Тем более такой врач. Когда ведет ребенка с раннего детства, видит его успехи в динамике. Новый всю картину только со слов мамы может оценить. А это не то как по мне ::) Да и найди еще его хорошего.


Kupi.cn.ua