Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 219070 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

igla1_07

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 099-066-46-14 вайбер, 096-217-2693 Ира
Re: Собака
« Reply #3885 : 07 Червня 2018, 16:38:39 »
И понюхайте уши. Если есть запах медовый, то может быть и шной клещ.
Однозначно нужно к доктору
к доктору по любому, это ведь моё сокровище
СП: http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22459.0 -ремни,клатчи,бижутер.,очки,кож.кошел.,зонты
Индивидуальные и групповые туры по всему миру ТА "TUI"

Alain

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Алёна *О98*8О7464О
Re: Собака
« Reply #3886 : 10 Червня 2018, 13:54:26 »
Посоветуйте корм для собаки.
Ситуация такая: животное подобрано с улицы очень истощенное и сейчас живет у волонтера. Немного откормили, но возникли проблемы со здоровьем, сделали операцию. Опять потеря веса. Нужно откармливать. Т.к. подобранных животных очень много, волонтеров и денег мало, то к сожалению кормить телятиной, печенкой и т.п. финансово никто не потянет. Собака на сухом корме. У меня нет собаки и вычитывать множество форумов, страничек с "рекламным" кормом, от которого нет эффекта, нет времени. Животное нуждается в помощи уже сейчас.
Хотелось бы приобрести ей корм максимально помогающий набрать массу, чтобы хватило хотя бы на 1-2 недели. Интересует средней ценовой категории с максимальным эффектом. Покупать 1-2 кг за 1000 грн. я тоже не потяну. Собака крупная.
 

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Собака
« Reply #3887 : 10 Червня 2018, 14:15:21 »
я, откровенно говоря, за натуралку во время выхаживания животного, совсем необязательно покупать телятину и др. полноценное мясо, можно обойтись обрезями, субпродуктами. + яйца + творог+сухари из обычного батона

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3888 : 10 Червня 2018, 14:26:24 »
Посоветуйте корм для собаки.
Ситуация такая: животное подобрано с улицы очень истощенное и сейчас живет у волонтера. Немного откормили, но возникли проблемы со здоровьем, сделали операцию. Опять потеря веса. Нужно откармливать. Т.к. подобранных животных очень много, волонтеров и денег мало, то к сожалению кормить телятиной, печенкой и т.п. финансово никто не потянет. Собака на сухом корме. У меня нет собаки и вычитывать множество форумов, страничек с "рекламным" кормом, от которого нет эффекта, нет времени. Животное нуждается в помощи уже сейчас.
Хотелось бы приобрести ей корм максимально помогающий набрать массу, чтобы хватило хотя бы на 1-2 недели. Интересует средней ценовой категории с максимальным эффектом. Покупать 1-2 кг за 1000 грн. я тоже не потяну. Собака крупная.
Я так понимаю собаке нужно набрать вес?Мне нравится линейка кормов  Brit Care .(Есть конечно и лучше Брита корма но их не предлагаю так как там цена будет в разы дороже)Корм считается супер премиум класс и состав в нем не плохой.Допустим можете посмотреть вот этот корм Brit Care Dog Endurance цена за 12 кг-1640 грн.Если это дорого тогда нужно смотреть корма премиум класса,например Brit Premium Sport цена за 15кг-1000 грн. А если вообще из дешевых смотреть то можно
Клуб 4 лапы для активных собак цена 12 кг-640 грн.Но в нем жира 15% я не знаю достаточно ли это будет для набора веса...

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3889 : 10 Червня 2018, 14:34:20 »
А так же при кормлении кормом смотрите,если собака ходит больше 3 раз в туалет за день тогда значит корм не усваивается.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3890 : 10 Червня 2018, 17:58:21 »
А так же при кормлении кормом смотрите,если собака ходит больше 3 раз в туалет за день тогда значит корм не усваивается.

А если на натуралке так ходит, то это нормально или тоже отклонение от нормы?
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Gogmen

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • VIBER, TELEGRAM (066)8708371 (063)4882750
Re: Собака
« Reply #3891 : 10 Червня 2018, 18:08:09 »
Посоветуйте корм для собаки.
Ситуация такая: животное подобрано с улицы очень истощенное и сейчас живет у волонтера. Немного откормили, но возникли проблемы со здоровьем, сделали операцию. Опять потеря веса. Нужно откармливать. Т.к. подобранных животных очень много, волонтеров и денег мало, то к сожалению кормить телятиной, печенкой и т.п. финансово никто не потянет. Собака на сухом корме. У меня нет собаки и вычитывать множество форумов, страничек с "рекламным" кормом, от которого нет эффекта, нет времени. Животное нуждается в помощи уже сейчас.
Хотелось бы приобрести ей корм максимально помогающий набрать массу, чтобы хватило хотя бы на 1-2 недели. Интересует средней ценовой категории с максимальным эффектом. Покупать 1-2 кг за 1000 грн. я тоже не потяну. Собака крупная.
Приходите ко мне в темку за Optimeal . В нем протеина мяса не меньше 32%.  12кг/ 926грн. Наш на  щенячке оптимил был как колобок. Ну и К4ЛАПЫ актив  будет дешевле 563грн.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3892 : 10 Червня 2018, 18:41:09 »
А если на натуралке так ходит, то это нормально или тоже отклонение от нормы?
О! :oЧестно сказать за натуралку я не подскажу...Но думаю,что да.

Alain

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Алёна *О98*8О7464О
Re: Собака
« Reply #3893 : 10 Червня 2018, 22:36:35 »
Большое спасибо всем за советы, что-то из предложенного выберу. Не я лично выхаживаю эту собаку. Волонтер-опекун будет кормить кормом, наверное так легче(возможно там много подопечных и каждому некогда отдельные супы варить).

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Собака
« Reply #3894 : 10 Червня 2018, 23:17:04 »
я поняла, это, наверно для алабайки после операции. да, если много животных, то сухими кормом проще.
А если на натуралке так ходит, то это нормально или тоже отклонение от нормы?

посмотрите на кал, при натуралке видно переваренные продукты или нет выходят
хотя собака в принципе раз в  сутки обычноходит, хотя у них как и у нас могут быть и расстройства, и индивидуальные реакции на какие-то продукты

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Собака
« Reply #3895 : 11 Червня 2018, 01:12:33 »
возле ЗАГСа раньше был кинологический центр, куда они сейчас переехали не знаю, они с ошейником специальным тренируют собак, если собака делает что-то запрещенное (например подбирает еду на улице или у посторонних) тренер нажимает кнопку и ошейник немного бьет током, это не больно, но ощутимо и эффективно, по цене не знаю
Кинологический центр, не знаю это ли, видела на днях за детской поликлиникой на Пирогова, во двор поликлиники детской зайти и прямо вперед пройти , одноэтажное здание .

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3896 : 11 Червня 2018, 06:54:36 »
Посоветуйте пожалуйста корм для щенков ( дворянин ^-^, скоро будет 6 месяцев). У нас после клеща "приболевшие" поджелудочная и печень. Перечитала столько всего и запуталась. Дорогие, то понятно. Может есть по-бюджетнее достойного качества? А то возьмёшь на весь аванс, а этот "прЫнц" есть откажется ^-^))
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3897 : 11 Червня 2018, 09:06:01 »
Лечебные Хиллс и Акана.
Возьмите сперва на развес, попробовать. Корма то не дешевые
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3898 : 11 Червня 2018, 10:25:45 »
Лечебные Хиллс и Акана.
Возьмите сперва на развес, попробовать. Корма то не дешевые

Дякую. А на развес здесь на форуме в СП я так понимаю нельзя взять ::)?
« Останнє редагування: 11 Червня 2018, 10:35:58 від rudik77 »
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3899 : 11 Червня 2018, 10:43:14 »
А смысл?
Идите лучше в зоомагазин. Это намного быстрее.
Если подойдёт, то купить в СП. Конечно же тут дешевле)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kupi.cn.ua