Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 218262 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3870 : 02 Червня 2018, 11:42:01 »
Заболела собака которая охраняет предприятие,где работает мой муж.У собаки был энтерит и я возила 5 дней ее на капельницу.Ну слава Богу все уже хорошо.А йорка,да спасли!Его проклизмила Людмила Васильевна и ему стало легче.
Хорошо, когда все хорошо заканчивается!  :daisy:

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Собака
« Reply #3871 : 02 Червня 2018, 21:49:03 »
ой, ну слава Богу!
намордник, может, и не хотелось бы, но в вашем случае, думаю, лучше действительно с ним на прогулки ходить.
ну здоровее пёс будет )
или же на поводке и следить строго, чтобы не подбирал ничего.
еще курсы ж можно найти....кинологические, но отучать от подбирания еды, мне кажется, будут больно  :-\
рада, что вам лучше  :daisy:
не так уж и больно, но эффективно. ;)

093 354 79 22

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Собака
« Reply #3872 : 02 Червня 2018, 22:08:59 »
Ой,  у нас такая же проблема. Ну одно честное слово: или пылесос или мусорщик. Гуляем во дворе без поводка, даем слабинку так сказать. Подберет гад малолетний какой "какашку" и бегает с ней от меня. Счастливый такой..... Иногда успевает что-то и сжевать.  >:D
Как можно отучить от подбирания? Можете посоветовать?

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Собака
« Reply #3873 : 04 Червня 2018, 14:35:56 »
Ой,  у нас такая же проблема. Ну одно честное слово: или пылесос или мусорщик. Гуляем во дворе без поводка, даем слабинку так сказать. Подберет гад малолетний какой "какашку" и бегает с ней от меня. Счастливый такой..... Иногда успевает что-то и сжевать.  >:D
Как можно отучить от подбирания? Можете посоветовать?
возле ЗАГСа раньше был кинологический центр, куда они сейчас переехали не знаю, они с ошейником специальным тренируют собак, если собака делает что-то запрещенное (например подбирает еду на улице или у посторонних) тренер нажимает кнопку и ошейник немного бьет током, это не больно, но ощутимо и эффективно, по цене не знаю

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3874 : 06 Червня 2018, 00:08:53 »
Добрый вечер))
Примите нас в свою компанию?! :girlsmile: ::)

Нам 2 месяца) у нас мама йорк,а папа шпиц наглый)) но мы больше шпиц ;D
Кушаем корм для малышей, любим творожок, молочко и куриное мяско.
Мы уже проявляем свой характер, и кусаем грызем балуясь. Как нам отучится от этой привычки,что бы в дальнейшем не кусался?
Ругаем,но оно ж дитя еще,и думает что это игра. но вот когда ругаем за то что пописал на ковер, то мы знаем что нашкодили, прячемся,но защищаем себя :wacko: рычим  :D

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3875 : 06 Червня 2018, 00:44:46 »
Светуля, класс-класс, ну такая бусинка, прям хочется обнять и потискать  O:-)
Это девочка или мальчик? Как зовут?  :)

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3876 : 06 Червня 2018, 01:13:17 »
Светуля, класс-класс, ну такая бусинка, прям хочется обнять и потискать  O:-)
Это девочка или мальчик? Как зовут?  :)
Мальчик. Томик )
а мы так и делаем, тискаем,балуется в ответ. Домой когда прихожу,бежит облизывает когда на ручки беру))
Стали к улице уже приучать по немногу,понравилось бегать по травке,по дорожке. На руках несешь-пищит,вырывается,аж завывать начинает. Сегодня ошейник купили,поводок был. Так что теперь на ежедневный выгул будем ходить.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3877 : 06 Червня 2018, 10:17:24 »
Ой прелесть какая!!! Прям себе щенка еще одного захотелось :D А кусается потому что зубки чешутся.Мой в свое время нам все руки обкусал,ножки стульев и тапки:) Мы ему покупали игрушки специальные,рога оленьи,что бы он их грыз.Потом когда подрос и зубы сменились то эту привычку как рукой сняло.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3878 : 06 Червня 2018, 10:41:54 »
Ой прелесть какая!!! Прям себе щенка еще одного захотелось :D А кусается потому что зубки чешутся.Мой в свое время нам все руки обкусал,ножки стульев и тапки:) Мы ему покупали игрушки специальные,рога оленьи,что бы он их грыз.Потом когда подрос и зубы сменились то эту привычку как рукой сняло.
я в авроре купила вот такую косточку, по началу не обращал внимания,а теперь вот иногда таскает ее, но руки и ноги кусать любимое занятие.


понемногу читаю все про шпицуль, но инфо это одно, а вот уже какие то советы вдруг нужны,то лучше у знающих по факту спрашивать ::)

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Собака
« Reply #3879 : 07 Червня 2018, 15:15:53 »
возле ЗАГСа раньше был кинологический центр, куда они сейчас переехали не знаю, они с ошейником специальным тренируют собак, если собака делает что-то запрещенное (например подбирает еду на улице или у посторонних) тренер нажимает кнопку и ошейник немного бьет током, это не больно, но ощутимо и эффективно, по цене не знаю
с этим ошейником надо быть аккуратными. они его используют на всех, что не есть правильно. ;)

093 354 79 22

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Собака
« Reply #3880 : 07 Червня 2018, 15:42:59 »
возле ЗАГСа раньше был кинологический центр, куда они сейчас переехали не знаю, они с ошейником специальным тренируют собак, если собака делает что-то запрещенное (например подбирает еду на улице или у посторонних) тренер нажимает кнопку и ошейник немного бьет током, это не больно, но ощутимо и эффективно, по цене не знаю
представила своего дрыща в ошейнике, бьющем током  ;D ;D ;D жалко балбеса  :(

igla1_07

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 099-066-46-14 вайбер, 096-217-2693 Ира
Re: Собака
« Reply #3881 : 07 Червня 2018, 16:15:45 »
девочки, у собаки щёлкает в ухе и тресёт головой, подозреваю отит, ушной клещ, вряд ли, т.к. ещё двое бегают и них ничего нет. в больницу попадём только завтра утром. может кто подскажет, что до завтра сделать?
спасибо
СП: http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22459.0 -ремни,клатчи,бижутер.,очки,кож.кошел.,зонты
Индивидуальные и групповые туры по всему миру ТА "TUI"

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3882 : 07 Червня 2018, 16:31:21 »
Если не аллергия, то прочистите ухо со специальным раствором , а если нет, то с хлоргекседином или перекисью (не усердствуйте с ней). Потом нужно закапать любыми каплями от отита (Отоспектрин, Суролан, Цифродекс... но первое лучше всего)
Если аллергия (кроме ушей ещё и зуд или высыпания в паху или подмышках, то дайте кларитин или лоратадин.

Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3883 : 07 Червня 2018, 16:32:29 »
И понюхайте уши. Если есть запах медовый, то может быть и шной клещ.
Однозначно нужно к доктору
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

igla1_07

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 099-066-46-14 вайбер, 096-217-2693 Ира
Re: Собака
« Reply #3884 : 07 Червня 2018, 16:36:20 »
Если не аллергия, то прочистите ухо со специальным раствором , а если нет, то с хлоргекседином или перекисью (не усердствуйте с ней). Потом нужно закапать любыми каплями от отита (Отоспектрин, Суролан, Цифродекс... но первое лучше всего)
Если аллергия (кроме ушей ещё и зуд или высыпания в паху или подмышках, то дайте кларитин или лоратадин.
спасибо :daisy:
СП: http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22459.0 -ремни,клатчи,бижутер.,очки,кож.кошел.,зонты
Индивидуальные и групповые туры по всему миру ТА "TUI"

Kupi.cn.ua