Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 218228 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Собака
« Reply #3855 : 31 Травня 2018, 22:00:09 »
Расказываю:была на первого мая у женщины в возрасте в очках(на прийоме было 2 одна по-моложе ).ее вариант лечения мне не понравился,да и все-таки я настаивала на рентгене(там его нет). а весь осмотр заключился  в пальце в попу,хотя я сама и по животу и по крови с попы и по том же пальце в попе ,чувствовала забитость,она это не почувствовала,сказала чисто,только что кров увидив, сказала,что может вы и правы...
прописали 2л воды с подсолнечным маслом влить в собаку ,перевернув ее лапами задними вверх с большой грелки-клизмы,дуфалак, но-шпу и антибиотик .
А на Одинцова после рентгена сказали, да забит кишечник,но масло отменили,сказали грушей,никакой грелки размывать тот ком и Чистку слабительным . без антибиотиков.
вот теперь пол дня клизмила :walldash: процедура -жесть но собаке кажись полегчало(хотя я вся искусана и попа собаки бедная),но вымыть все не вышло... завтра будем слабить :wacko:
« Останнє редагування: 31 Травня 2018, 22:02:15 від Ірен »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3856 : 31 Травня 2018, 22:12:38 »
Ой прошу прощения не в Айболите,а в Фениксе.
я там и не была даже никогда, будем знать  ;)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3857 : 31 Травня 2018, 22:14:04 »
Ірен, вы молодец!
Да, нелегко, но нужно помогать животинке, что ж делать )
Еще и завтра экзекуции  :wacko:
а кушает он уже? можно ему?

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3858 : 31 Травня 2018, 22:16:32 »
Draconfly, как там Крис?

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Собака
« Reply #3859 : 31 Травня 2018, 23:12:36 »
Ірен, вы молодец!
Да, нелегко, но нужно помогать животинке, что ж делать )
Еще и завтра экзекуции  :wacko:
а кушает он уже? можно ему?
кушать можно,но после понедельника сам ниче не ест,но хоть пьет и то радует(бульон,вода).Сегодня правда соблазнился маленьким кусочком мяса, так что, надеюсь, идем на поправку,но еда осталась.
тут со своим лечащим ни как определиться не могу,а про нормального ветеринара в Чернигове и вовсе все запутано.Просто представлю, как перевернув собаку вниз головой, влить 2л воды,чтоб лилось со всех дыр ,а у нас такс небольшой,дак мог и захлебнутся от такой промывки,и сколько это мне помощников бы надо было искать.. Хотя врачу виднее,может и продуктивный метод :walldash:
СПС за поддержку .

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Собака
« Reply #3860 : 01 Червня 2018, 09:02:41 »
Знаю, что нельзя. Потому сами и не даём. Но наш "пылесос"  подбирает и то, что дворовые не едят :walldash:.
Надеюсь, все будет ок, но члена семьи надо спасать.
А если что, где на Одинцова клиника и святониколаевской
Прочитала это сообщение и сразу подумала - такс. Почитав ниже поняла, что не ошиблась :D
Нужно своему таксуну эту историю рассказать, может перестанет "пылесосить" улицу и собирать то, что дворовые не доели >:(
Поправляйтесь  :daisy:

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3861 : 01 Червня 2018, 10:15:03 »
Расказываю:была на первого мая у женщины в возрасте в очках(на прийоме было 2 одна по-моложе ).ее вариант лечения мне не понравился,да и все-таки я настаивала на рентгене(там его нет). а весь осмотр заключился  в пальце в попу,хотя я сама и по животу и по крови с попы и по том же пальце в попе ,чувствовала забитость,она это не почувствовала,сказала чисто,только что кров увидив, сказала,что может вы и правы...
прописали 2л воды с подсолнечным маслом влить в собаку ,перевернув ее лапами задними вверх с большой грелки-клизмы,дуфалак, но-шпу и антибиотик .
А на Одинцова после рентгена сказали, да забит кишечник,но масло отменили,сказали грушей,никакой грелки размывать тот ком и Чистку слабительным . без антибиотиков.
вот теперь пол дня клизмила :walldash: процедура -жесть но собаке кажись полегчало(хотя я вся искусана и попа собаки бедная),но вымыть все не вышло... завтра будем слабить :wacko:
Ох как вам не повезло,что вы попали к пожилой женщине в очках!!!Она худшая там из врачей!!!Я туда ездила 5 дней подряд(капала собаку от энтерита).К той женщине никто не хотел идти и много жалоб было на нее.Многие люди спрашивали Людмилу Васильевну и Ирину Владимировну.Нас лечила Людмила Васильевна,ну очень хороший доктор!Она такая обходительная и все лекарства рассчитывала строго по весу.А когда привезли йорка с запором и хозяин в панике начал кричать,спасайте а то собака сейчас зангется.Она первая выбежала к нему и первая стала оказывать помощь.За все 5 дней только эти два доктора бегали как заведенные,разрываясь между пациентами.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3862 : 01 Червня 2018, 10:23:11 »
кушать можно,но после понедельника сам ниче не ест,но хоть пьет и то радует(бульон,вода).Сегодня правда соблазнился маленьким кусочком мяса, так что, надеюсь, идем на поправку,но еда осталась.
тут со своим лечащим ни как определиться не могу,а про нормального ветеринара в Чернигове и вовсе все запутано.Просто представлю, как перевернув собаку вниз головой, влить 2л воды,чтоб лилось со всех дыр ,а у нас такс небольшой,дак мог и захлебнутся от такой промывки,и сколько это мне помощников бы надо было искать.. Хотя врачу виднее,может и продуктивный метод :walldash:
СПС за поддержку .
Метод продуктивный!Выглядит страшно конечно,но все же...Мы когда собаку промывали на 1 Мая я даже плакала,не могла на это смотреть.Там многих собак так промывают.Это очень эффективный метод!Нашу девочку 2 дня пришлось промывать,ей после первого раза уже стало легче.

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Собака
« Reply #3863 : 01 Червня 2018, 15:25:18 »
Draconfly, как там Крис?
Наш Крисенок растет шкодливым мальчишкой.
Подрос уже. Смешной малыш конечно очень. Любимец всего двора: и взрослых и особенно детей.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3864 : 01 Червня 2018, 22:38:07 »
Наш Крисенок растет шкодливым мальчишкой.
Подрос уже. Смешной малыш конечно очень. Любимец всего двора: и взрослых и особенно детей.
Класс-класс! Очень ждем еще фото  :girlsmile:

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3865 : 01 Червня 2018, 22:38:56 »
завтра будем слабить :wacko:
ну как вы там?

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3866 : 01 Червня 2018, 22:42:11 »
Нас лечила Людмила Васильевна,ну очень хороший доктор!Она такая обходительная и все лекарства рассчитывала строго по весу.А когда привезли йорка с запором и хозяин в панике начал кричать,спасайте а то собака сейчас зангется.Она первая выбежала к нему и первая стала оказывать помощь.
Привет!
Прочитала днем еще, была на работе и чуть не прослезилась от такой отзывчивости.
Врач выбегает, чтобы помочь. Здорово. Так и должно быть на самом деле!
А у тебя что, малыш заболел? Или это не твой? Вроде и читала где-то вскользь, упустила, наверное.  :-[
Как йорк? Живой? Спасли?

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Собака
« Reply #3867 : 02 Червня 2018, 00:12:22 »
ну как вы там?

После Фортранса, кажись, все ок ибо пылесос начал снова понемногу пылесосить.  :walldash: может намордник купить :-\. Учи,учи-одни двойки... сегодня снова с пащеки куриную столетнюю костомаху отбирала.
А так уже кушать начал  и ожил,так что еще востановимся и снова гей-гей.
Обошлись без оперативних методов и кардинальных .

вот сил набираемся)))

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3868 : 02 Червня 2018, 00:38:18 »
ой, ну слава Богу!
намордник, может, и не хотелось бы, но в вашем случае, думаю, лучше действительно с ним на прогулки ходить.
ну здоровее пёс будет )
или же на поводке и следить строго, чтобы не подбирал ничего.
еще курсы ж можно найти....кинологические, но отучать от подбирания еды, мне кажется, будут больно  :-\
рада, что вам лучше  :daisy:

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3869 : 02 Червня 2018, 11:22:53 »
Привет!
Прочитала днем еще, была на работе и чуть не прослезилась от такой отзывчивости.
Врач выбегает, чтобы помочь. Здорово. Так и должно быть на самом деле!
А у тебя что, малыш заболел? Или это не твой? Вроде и читала где-то вскользь, упустила, наверное.  :-[
Как йорк? Живой? Спасли?
Заболела собака которая охраняет предприятие,где работает мой муж.У собаки был энтерит и я возила 5 дней ее на капельницу.Ну слава Богу все уже хорошо.А йорка,да спасли!Его проклизмила Людмила Васильевна и ему стало легче.

Kupi.cn.ua