Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 218311 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Собака
« Reply #3810 : 19 Квітня 2018, 08:52:40 »
Девочки, куда в ФБ написать. Возле 18 школы 2 день вижу белого лабрадора. Тощий, с ошейником.
https://www.facebook.com/ZooChance/

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Собака
« Reply #3812 : 19 Квітня 2018, 09:43:47 »
кто потерял черную таксу на Новой Подусовке?

Olka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3813 : 19 Квітня 2018, 09:49:57 »
Девочки, посоветуйте, куда пойти на УЗИ, заметила "шарик" в паху, то он есть, то пропадает. Собака - йорик.
И на счет стерилизации куда лучше и к кому. И на сколько это тяжелая процедура?

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3814 : 19 Квітня 2018, 10:22:16 »
Может это просто лимфоузел? Холодно на улице ж)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

natali_1506

  • Гість
Re: Собака
« Reply #3815 : 19 Квітня 2018, 12:29:58 »
Да да и очень активные у меня месяц назад умерла немецкая овчарка, просто я не ожидала что после мороза в первую оттепель он проснется .....и на симптомы ,потерю аппетита, не обратила внимание, .перепутали у нас было 2 беременности и она в первый месяц отказывалась от еды( ем/неем).а потом упала на щадние лапы ....А какой спрэй подскажите.?
Мы Фипронилом пользуемся.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3816 : 19 Квітня 2018, 13:52:28 »
Девочки, посоветуйте, куда пойти на УЗИ, заметила "шарик" в паху, то он есть, то пропадает. Собака - йорик.
И на счет стерилизации куда лучше и к кому. И на сколько это тяжелая процедура?
Стерилизацию по отзывам вроде хорошо делают в Айболите(Катя)и на 1 Мая (только не у Владимира)На счёт наркоза то в Айболите он довольно таки сильный.Многие говорят,что животные тяжело отходят.Я и сама когда-то кошку у Кати оперировала ,сделала все хорошо только вот от наркоза 2 дня не могла кошка отойти.На 1 Мая вроде как наркоз по слабее будет.Узи есть на Святониколаевской(крайне не рекомендую туда идти)и в Енимал сервисе(возле Ивушки).

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3817 : 19 Квітня 2018, 14:23:46 »
Владимир отлично нас прооперировал, кстати, не знаю, чего ты так написала.
Я когда кошку взяла бездомную, то зоошанс предлагал стерилизовать за свой счет, но, узнав, в каких клиниках происходит эта бесплатная стерилизация ( у Милого на тот момент), я отказалась. Доверила ее только Владимиру.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3818 : 19 Квітня 2018, 16:28:22 »
Владимир отлично нас прооперировал, кстати, не знаю, чего ты так написала.
Я когда кошку взяла бездомную, то зоошанс предлагал стерилизовать за свой счет, но, узнав, в каких клиниках происходит эта бесплатная стерилизация ( у Милого на тот момент), я отказалась. Доверила ее только Владимиру.
Я просто часто слышала,что после стерилизации у Владимира собаки продолжают гулять...Ну Бог его знает,сама не сталкивалась ,слышала такое от людей.А на счёт Милого, согласна !!Упаси Боже!!

Olka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3819 : 19 Квітня 2018, 20:16:56 »
Может это просто лимфоузел? Холодно на улице ж)
на улицу редко ходим, приучены к пеленке.

Насточка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • 0936593322 Восковая депиляция,гель лак
Re: Собака
« Reply #3820 : 22 Квітня 2018, 08:48:41 »
 девочки  не знаю  где  найти  тему  либо  создать ., но возможно  в теме  собачки   поможете.  кто  знает  координаты   где  можно  вычесать  и выкупать  собаку . спасибо.
Деньги-заработаем! Любовь..завоюем! Успеха..добьемся! Счастье...а, счастье-родим!!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=94425.0
 0936593322 Восковая депиляция

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3821 : 27 Квітня 2018, 20:04:52 »
Всем привет! Посоветуйте чем обрабатываете любимцев от клещей. Щенку мопса 2,5 месяца, после карантина решили выйти первый раз на улицу и соответственно обработали холку Прак-тик (по совету заводчиков). Через сутки у щенка появилась вялость, нарушение координации, позывы на рвоту и одышка. В результате провели 2 часа под капельницей. После консультаций с ветеринарами и хозяевами собак, мнения разделились: одни настоятельно рекомендуют таблетки (симпара, бравекс), другие спреи, третьи капли, но с 4 месяцев. Таблетки вроде, как лучше всего, но после отзывов про смертельные случаи, и нашей реакции на капли, я их просто боюсь уже. Я в шоке, куда бежать и что делать.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3822 : 27 Квітня 2018, 20:14:16 »
Всем привет! Посоветуйте чем обрабатываете любимцев от клещей. Щенку мопса 2,5 месяца, после карантина решили выйти первый раз на улицу и соответственно обработали холку Прак-тик (по совету заводчиков). Через сутки у щенка появилась вялость, нарушение координации, позывы на рвоту и одышка. В результате провели 2 часа под капельницей. После консультаций с ветеринарами и хозяевами собак, мнения разделились: одни настоятельно рекомендуют таблетки (симпара, бравекс), другие спреи, третьи капли, но с 4 месяцев. Таблетки вроде, как лучше всего, но после отзывов про смертельные случаи, и нашей реакции на капли, я их просто боюсь уже. Я в шоке, куда бежать и что делать.
Выбирайте капли в составе которых есть метопрен.Это единственный компонент который защищает от иксодовых клещей.Знаю точно,что  Фронтлайн комбо идет с метопреном.

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Собака
« Reply #3823 : 27 Квітня 2018, 20:56:08 »
Всем привет! Посоветуйте чем обрабатываете любимцев от клещей. Щенку мопса 2,5 месяца, после карантина решили выйти первый раз на улицу и соответственно обработали холку Прак-тик (по совету заводчиков). Через сутки у щенка появилась вялость, нарушение координации, позывы на рвоту и одышка. В результате провели 2 часа под капельницей. После консультаций с ветеринарами и хозяевами собак, мнения разделились: одни настоятельно рекомендуют таблетки (симпара, бравекс), другие спреи, третьи капли, но с 4 месяцев. Таблетки вроде, как лучше всего, но после отзывов про смертельные случаи, и нашей реакции на капли, я их просто боюсь уже. Я в шоке, куда бежать и что делать.
смертельный случай наступает быстро,  у нас сегодня от клеща  на столе клиники умер собака, которому уже 8 лет :'( Клеща сразу не увидели, симптомы такие - вялость, апетит слабый , не играет, при ходьбе  задняя часть туловища вияет неприродно, вроде сама по себе . К сожалению в клинике нам не оказали помощь  нужную, чем меня очень разочаровали . >:D
Ветврач говорил ,что таблетки лучше, чем спреи . Нужно время действия,на длительность смотреть что дольше действует и дает защиту , но таблетки 250грн одна, а дать надо 3 шт ,сказал лучше. Я обзвонила 8  врачей сегодня утром и все сказали, что клещи в эту пору  и в этом году самые активные и в этом году это просто нашествие, потому что наводнение  , которое залило весь Чернигов, принесло к нам стихийное бедствие- всех этих летающих,кусающих , которые стали нападать не только на питомцев, но и на людей .

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Собака
« Reply #3824 : 27 Квітня 2018, 21:00:30 »
девочки  не знаю  где  найти  тему  либо  создать ., но возможно  в теме  собачки   поможете.  кто  знает  координаты   где  можно  вычесать  и выкупать  собаку . спасибо.
не знаю насчет кпать, на горького 84 на 9 этаже Оксана ,кажется так зовут ее, работает парикмахером  на дому, стрижки собачкам делае интересные . Мы там когда жили -очередь клиетов с 8 утра и до 9 вечера , очень много породистых собачек в лифте увидела.  :)Она еще в салоне где-то  работает ,стрижки собачкам делает, но  в  каком не знаю ::)

Kupi.cn.ua