Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какого застройщика вы считаете надежным?

УкрСіверБуд
 242 (50.2%)
Домобудівник
 22 (4.6%)
Житлобудсервіс
 42 (8.7%)
Никому не доверяю
 176 (36.5%)

Всього голосів: 456

Автор Тема: Покупка квартиры в строящемся доме  (Прочитано 552595 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8535 : 06 Червня 2020, 16:54:45 »
Очень вас понимаю. Но на Жабинского проблема слышимости, мне кажется, не самая главная? Поднимала тут ранее вопрос по воде, столько всего наслушалась от людей, живущих в ваших краях......а вот по цене Жилбудсервис лояльнее, чем другие застройщики, тот же УСБ, Денар-Люкс, Основа - строят дороже.

Doctor Marcus

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8536 : 06 Червня 2020, 17:54:03 »
Очень вас понимаю. Но на Жабинского проблема слышимости, мне кажется, не самая главная? Поднимала тут ранее вопрос по воде, столько всего наслушалась от людей, живущих в ваших краях......а вот по цене Жилбудсервис лояльнее, чем другие застройщики, тот же УСБ, Денар-Люкс, Основа - строят дороже.
Ну не знаю как по мне то одна из главных ), вода вроде неплохая, мягкая, у меня у родителей дома из скважины намного хуже.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8537 : 06 Червня 2020, 18:10:07 »
Ну не знаю как по мне то одна из главных ), вода вроде неплохая, мягкая, у меня у родителей дома из скважины намного хуже.
А у нас из колодца у родителей :( Хотя у соседей через дорогу вода в колодце вкуснее
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8538 : 06 Червня 2020, 20:20:35 »
Очень обидно конечно сколько-то там лет зарабатывать, откладывать, собирать, стараться, в один момент достигнуть своей цели и купить жилье, вложиться душой в ремонт,  а в итоге получить вместо сплошных преимуществ недостатки какого-то рода.....слышимость, наверное, можно кое-как уменьшить звукоизоляцией, хотя тоже странно, отчего она такая в кирпичных домах, не панелька же старенькая, а новый современный кирпичный дом, а вот по воде на Жабинского первый раз такой отзыв слышу. Девочки знакомые из 2Д и 2Е говорили, что никакие фильтры не помогают, а без фильтров вообще атас: техника ржавеет, вода имеет посторонний запах....

Вот свой пост нашла страницой ранее с цитатой именно про воду на Жабинского....https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25227.msg11293455#msg11293455

Doctor Marcus

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8539 : 06 Червня 2020, 21:25:07 »
Очень обидно конечно сколько-то там лет зарабатывать, откладывать, собирать, стараться, в один момент достигнуть своей цели и купить жилье, вложиться душой в ремонт,  а в итоге получить вместо сплошных преимуществ недостатки какого-то рода.....слышимость, наверное, можно кое-как уменьшить звукоизоляцией, хотя тоже странно, отчего она такая в кирпичных домах, не панелька же старенькая, а новый современный кирпичный дом, а вот по воде на Жабинского первый раз такой отзыв слышу. Девочки знакомые из 2Д и 2Е говорили, что никакие фильтры не помогают, а без фильтров вообще атас: техника ржавеет, вода имеет посторонний запах....

Вот свой пост нашла страницой ранее с цитатой именно про воду на Жабинского....https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25227.msg11293455#msg11293455
Дома то кирпичные, но стены между соседями походу тонкие плюс у силикатного кирпича звукоизоляция почти такая же как у газоблока, да и обще конструкция дома удешевленная по максимуму. Звукоизоляцию если и делать то с двух сторон иначе эффект будет незначительным, только сделаем одолжение соседям, у их точно станет намного тише ) Кстати со стороны кухни в однокомнатных квартирах на 2Е звукоизоляция норм потому что стена там из красного кирпича двойная. Сам живу на 2Е и пока что обще не пользуюсь фильтрами для воды, осадок есть но не значительный, вода мягкая и запаха не замечал никакого, правда живу я там не постоянно.

Viklya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8540 : 07 Червня 2020, 15:54:08 »
а не подскажете чем мотивируют, отложенную сдачу на год для первого дома? Как то это странно, не один квартал и даже не два.
Как мне объяснили подвели поставщики и не построен пешеходный  переход(
Если кто-то владеет ещё какой-либо информацией поделитесь пожалуйста, а то перенос сдачи как гром среди ясного неба! :o
И вообще много нас тут таких, с ЖК Александровский?


Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8541 : 08 Червня 2020, 00:31:11 »
Звукоизоляцию если и делать то с двух сторон иначе эффект будет незначительным, только сделаем одолжение соседям, у их точно станет намного тише )
это тоже немаловажно, хоть себе приватность какую-то сохранить....это действительно проблема: в панельных домах зачастую каждый чих слышен соседа, как воду смывает в унитазе, что идет разговор....не знаю, как именно слышно на Жабинского, но радуюсь своей угловой квартире в старом кирпичном доме. Соседи за стенкой лишь одни и их не слышно совсем. Надеюсь, что нас тоже....

Doctor Marcus

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8542 : 10 Червня 2020, 16:40:32 »
это тоже немаловажно, хоть себе приватность какую-то сохранить....это действительно проблема: в панельных домах зачастую каждый чих слышен соседа, как воду смывает в унитазе, что идет разговор....не знаю, как именно слышно на Жабинского, но радуюсь своей угловой квартире в старом кирпичном доме. Соседи за стенкой лишь одни и их не слышно совсем. Надеюсь, что нас тоже....
На Жабинского слышно мне кажется примерно также как в панельных домах.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8543 : 17 Червня 2020, 18:41:52 »
На Жабинского слышно мне кажется примерно также как в панельных домах.
Очень жаль. За стенкой чихнут, а вам слышно?
Точно также ж и вас слышат......вот не люблю так, очень хочется хотя бы минимальные границы приватности какие-то, разграниченные не только стенами....вот как это исправить? Жить "у всех на виду" не очень уютно.

Капуста

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 59
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8544 : 20 Червня 2020, 22:42:12 »
Очень жаль. За стенкой чихнут, а вам слышно?
Точно также ж и вас слышат......вот не люблю так, очень хочется хотя бы минимальные границы приватности какие-то, разграниченные не только стенами....вот как это исправить? Жить "у всех на виду" не очень уютно.

Я слышу как у меня соседка пристарелая на Градецком пердит, а я между прочим $700+ за квадрат платил, а положили дешевые пеноблоки на ребро между соседними квартирами. Застройщик Основа-Буд-7

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8545 : 21 Червня 2020, 15:05:02 »
Я слышу как у меня соседка пристарелая на Градецком пердит, а я между прочим $700+ за квадрат платил, а положили дешевые пеноблоки на ребро между соседними квартирами. Застройщик Основа-Буд-7
это мрак просто  :wacko:
все друг друга слышат, как будто бы рядом, никакой приватности!
единственное - не видят друг друга из-за стены.

irina234

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8546 : 22 Червня 2020, 14:29:27 »
У меня было такое

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8547 : 23 Червня 2020, 08:16:56 »
Я слышу как у меня соседка пристарелая на Градецком пердит, а я между прочим $700+ за квадрат платил, а положили дешевые пеноблоки на ребро между соседними квартирами. Застройщик Основа-Буд-7

Они везде так межквартирные перегородки ставят. На Масанах тоже самое. Шумоизоляция никакой

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8548 : 23 Червня 2020, 12:12:12 »
Они везде так межквартирные перегородки ставят. На Масанах тоже самое. Шумоизоляция никакой
Не расстраивайте меня раньше времени  :-[, жду свою квартирку...

Мари 21

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 0
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8549 : 23 Червня 2020, 13:24:04 »
Не расстраивайте меня раньше времени  :-[, жду свою квартирку...
я тоже начиталась дак расстроилась уже что будет все слышно , жду ключи что бы съехать от родителей жить самим дак и тут будут на ушном соседи
« Останнє редагування: 23 Червня 2020, 14:08:23 від Мари 21 »

Kupi.cn.ua