Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какого застройщика вы считаете надежным?

УкрСіверБуд
 242 (50.2%)
Домобудівник
 22 (4.6%)
Житлобудсервіс
 42 (8.7%)
Никому не доверяю
 176 (36.5%)

Всього голосів: 456

Автор Тема: Покупка квартиры в строящемся доме  (Прочитано 552223 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8340 : 16 Липня 2019, 08:55:55 »
И еще кто знает, подскажите: реально ли присоединить балкон (не лоджию) к комнате?
Как это выглядит документально? как реконструкция? Читала, что присоединение лоджии — это перепланировка, и не не надо столько дополнительных разрешений и т.д.,  как с балконом. А интересует именно присоединение балкона
сори, не знаю всех тонкостей, лично не присоединяла. Подружка знаю вынесла на балкон котел (и счетчик), а потом ей сказали, что так нельзя, тогда пришлось присоединить балкон. думаю в Бти вам скажут быстрее и правильнее чем здесь

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8341 : 16 Липня 2019, 10:11:20 »
не присоединен? 
єто когда дверь убирают  на балкон и жилую площадь по документам увеличивают или как?

Не присоединен — я имею ввиду что комната отдельно, балкон отдельно, разделены балконным блоком

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8342 : 16 Липня 2019, 10:13:20 »
сори, не знаю всех тонкостей, лично не присоединяла. Подружка знаю вынесла на балкон котел (и счетчик), а потом ей сказали, что так нельзя, тогда пришлось присоединить балкон. думаю в Бти вам скажут быстрее и правильнее чем здесь

Спасибо, да, надо наверное в горгаз сначала набирать

tanya321321

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2041
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0995203867
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8343 : 16 Липня 2019, 13:40:07 »
Спасибо, да, надо наверное в горгаз сначала набирать
Як дізнаєтеся, відпишіть і сюди :-X

dshpok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 766
  • Спасибо: 129
  • Стать: Чоловіча
  • 063 847 62 47
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8344 : 17 Липня 2019, 09:04:37 »
Подскажите, можно ли выносить газовый котел на балкон?
Думаю, что нужно этот вопрос решать с газовщиками, там много ньюансов.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8345 : 17 Липня 2019, 09:11:28 »
Доброе утро! Интересует дом на Козацкой 15. Кто-то купил там жильё? Мне кажется или он таки долго уже строится?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Mihail86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8346 : 02 Серпня 2019, 17:23:23 »
Подскажите, можно ли выносить газовый котел на балкон?
В перечне помещений где устанавливается газовое оборудование балкон не значится ;) Счетчик ещё куда не шло, но счетчик должен быть с термокомпенсацией (как для наружной установки) В новостроях такие не ставятся (ставят Самгазы без термокомпенсации).

Mihail86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8347 : 02 Серпня 2019, 17:27:11 »
сори, не знаю всех тонкостей, лично не присоединяла. Подружка знаю вынесла на балкон котел (и счетчик), а потом ей сказали, что так нельзя, тогда пришлось присоединить балкон. думаю в Бти вам скажут быстрее и правильнее чем здесь
Думаю по факту там ещё и счетчик висит без выдержки нормативных расстояний к котлу, рано, или поздно это всплывет и будут вопросы ;)

Mihail86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8348 : 02 Серпня 2019, 17:30:40 »
Доброе утро! Интересует дом на Козацкой 15. Кто-то купил там жильё? Мне кажется или он таки долго уже строится?
Ну не так и долго, к концу года обещают сдать, с условием их рассрочки (пол суммы сразу, вторая после сдачи дома) многих устраивает что сдача затягивается.

Yuka-J

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8349 : 16 Серпня 2019, 19:28:29 »
Хто что слышал о новой застройщике на масанах (жк масаны,ТОВ Белин Сити)
А по моей информации это тот же застройщик что и Европейский двор - МБМ с Хмельницкого.  Они так страхуются от проблем.

Кстати, сколько лет уже строится этот проблемный Европейский двор? Они хоть что-то там сдали уже?

Мари 21

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 0
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8350 : 17 Серпня 2019, 12:09:34 »
А по моей информации это тот же застройщик что и Европейский двор - МБМ с Хмельницкого.  Они так страхуются от проблем.

Кстати, сколько лет уже строится этот проблемный Европейский двор? Они хоть что-то там сдали уже?
. Нет не сдали , как говорят делаю внутри , жалко людей которые уложили деньги и 4 года ждут . Такое чувство что там ничего не делается . Уже люди продают на олх квартиры.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8351 : 18 Серпня 2019, 23:44:24 »
А по моей информации это тот же застройщик что и Европейский двор - МБМ с Хмельницкого.  Они так страхуются от проблем.

Кстати, сколько лет уже строится этот проблемный Европейский двор? Они хоть что-то там сдали уже?

Уже неоднократно писала про них. Европейский двор - это очередное название кидал. Он и наследили по всей Украине и в итоге не сдали ни одного дома.
Принцип таков - выбирается симпатичный район, обычно рядом с речкой/лесом, активно проводятся первичные работы, продаются квартиры, а потом - пшик. Люди остаются ни с чем.
Мы с ними столкнулись, когда они незаконно пытались застроить район Кордовки. Тогда они назывались Набережный квартал
Вот что в Одессе было http://nkafera.com.ua
во Львове https://korupciya.com/naberezhnyj-kvartal-politika-obmana/
Кировограде https://kirovograd24.com/investigation/2016/05/16/-naberezhni-kvartal-mozhet-uplt-.htm
И вообще о них https://dengi.informator.ua/2016/09/20/zazhgutsya-li-v-dnepre-ogni-naberezhnogo-kvartala/

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8352 : 19 Серпня 2019, 09:47:15 »
Уже неоднократно писала про них. Европейский двор - это очередное название кидал. Он и наследили по всей Украине и в итоге не сдали ни одного дома.
Принцип таков - выбирается симпатичный район, обычно рядом с речкой/лесом, активно проводятся первичные работы, продаются квартиры, а потом - пшик. Люди остаются ни с чем.
Мы с ними столкнулись, когда они незаконно пытались застроить район Кордовки. Тогда они назывались Набережный квартал
Вот что в Одессе было http://nkafera.com.ua
во Львове https://korupciya.com/naberezhnyj-kvartal-politika-obmana/
Кировограде https://kirovograd24.com/investigation/2016/05/16/-naberezhni-kvartal-mozhet-uplt-.htm
И вообще о них https://dengi.informator.ua/2016/09/20/zazhgutsya-li-v-dnepre-ogni-naberezhnogo-kvartala/


   :o  Аферисты

Мари 21

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 0
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8353 : 20 Серпня 2019, 15:01:57 »
   :o  Аферисты
. И только почему наша власть разрешила строить дом аферистам , что было как с домом что на кардиоцентре что люди бились за то что бы подключили свет.

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8354 : 20 Серпня 2019, 17:12:18 »
. И только почему наша власть разрешила строить дом аферистам , что было как с домом что на кардиоцентре что люди бились за то что бы подключили свет.

Небось на Масанах уже половина квартир продана.. бедные те, кто не успел разобраться.
Я писала на ОЛХ риелтору по этому объекту, так она мне так и написала, что на каждый объект создается отдельное юрлицо, и что я могу не искать отзывы в интернете — их просто нет

Kupi.cn.ua