Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские зубные пасты, щетки, уход за зубами  (Прочитано 33455 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Детские зубные пасты, щетки, уход за зубами
« Reply #75 : 19 Листопада 2010, 23:02:56 »
Мой муж уже ловил нашу и с взрослой аквафреш-точила...Хотя потом сама хорошо полоскала!

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Детские зубные пасты, щетки, уход за зубами
« Reply #76 : 20 Листопада 2010, 02:37:03 »
Девочки, а кто-нибудь герметизировал деткам зубки? (http://www.novodenta.ru/information/germetizatsiya) Сколько сейчас стоит такое удовольствие?
а у нас в Чернигове такое делают? :-\

Lud4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
А кто-нибудь может подсказать, в каком возрасте ребёнку уже пора менять детскую зубную пасту на взрослую?
Моей племяше 7 лет, были в стоматолога, то он сказал, что ей пора уже взрослой пастой зубы чистить, (что если ребенок уже осознает, что пасту нельзя глотать и полностью ее выплевывает, то можно чистить взрослой).

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
я своему передние молочные зубы серебрила. в полгодика лупанулся об кроватку, откололся маленький кусочек и начался кариес.

Наш доктор говорит что нужно кушать кальций часто и по чуть чуть
3 раза в день. я даю тертую скорлупу яичную вместе с молоком. (из домашних яиц)
За год тьфу, тьфу ни одной дырки.

А до этого слабые зубки были

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Зубная щетка детская Лакалут нам подошла и Рич тоже понравилась, а Колгейт и Орал-Би за неделю расчистились и уже не очищают как следует. :(
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
ксати а когда уже чистить зубы надо будет?

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
я своей вроде в 1,5 щетку давала. без пасты сначала. мы тогда в садик пошли. она там почистит и типа взрослая. ты можешь и сейчас дать. мима зуба не промахнет. все равно все во рту у них сейчас)))))

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
ксати а когда уже чистить зубы надо будет?
Если следовать рекомендациям врачей, то уде первые нужно чистить, только пальчиковой, силиконовой щеточкой, а вообще щеткой, то я думаю что это индивидуально и тоже зависит от количества зубов, у меня у первого малыша в год было 12 зубов, мы где-то в 1.2 начали чистить, сначала я ему, а потом " Я сям" :D


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
я своей вроде в 1,5 щетку давала. без пасты сначала. мы тогда в садик пошли. она там почистит и типа взрослая. ты можешь и сейчас дать. мима зуба не промахнет. все равно все во рту у них сейчас)))))

сейчас давать ей нельзя, Вы что. Она может поранить слизистую рта или хуже чего в горло засунуть. Маша, вот почитай, когда и как начинать http*://mirrebenka.org.ua/kogda-nachinat-chistit-zubi-rebenku.html

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
я своей вроде в 1,5 щетку давала. без пасты сначала. мы тогда в садик пошли. она там почистит и типа взрослая. ты можешь и сейчас дать. мима зуба не промахнет. все равно все во рту у них сейчас)))))

сейчас давать ей нельзя, Вы что. Она может поранить слизистую рта или хуже чего в горло засунуть. Маша, вот почитай, когда и как начинать http*://mirrebenka.org.ua/kogda-nachinat-chistit-zubi-rebenku.html

я вообще пошутила. извините, если не понятно было.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
ой, я вас умоляю.. :D мой папину щётку скомуниздил, когда у него всего 2 ззюба было, до сих пор с ней не расстаётся - повторяет за нами, когда зубы чистим, и ещё ничё не поранил и никуда ту щётку не запихнул))  ;D

shutjara

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 16
У нас рано вылезли зубы и почернели все 4 нижние в 9 мес, я купила лакалут детский до 3х лет и зубную счетку колгейт,почистила раза 4 и все прошло, не чистила потомучто не хотела чтобы пасту глотал,а теперь опять почернели причем конкретно! Чистим уже 2 недели и утром и вечером с истерикой.... ???

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Мы где-то месяц месяц назад начали чистить - как раз первый жевательный зубик проклёвывался, т.е. 8 полноценных зубов уже было. Вначале пыталась сама ей почистить, но моя девушка выхватывает щетку и сама елозит. Мы втроем чистим зубы: я, Лиля и Лиза.
А сейчас еще 3 жевательных появились, так она с той щеткой долго не расстается после утреннего туалета ))) Ей лучше любого прорезывателя
Пы.Сы. Конечно, без пасты чистится


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Tusya, это Ваше личное дело давать ребёнку, что хочется. Но не надо советовать это делать другим. Я понимаю, когда ребёнок после года уже что-то соображать начинает и может повторять, но 7-ми месячные дети этого ещё не делают. А дать ему в руки щётку, всё равно не поймёт, что с ней делать и пихнуть её в горло проще всего Поэтому легче последствия предотвратить, чем потом расхлёбывать

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Мышонок, надо немного различать советы и просто поделиться опытом!  ;) :) Вредных советов мы не даём)) Просто вы уж так черезчур серьёзно к этой проблеме отнеслись, что мне захотелось разрядить обстановочку и показать, что не всё так страшно. А другие люди голову на плечах имеют и сами будут решать, что и когда своим деткам давать. 

Kupi.cn.ua