Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские зубные пасты, щетки, уход за зубами  (Прочитано 31778 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natali Flex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Мамочки, а какими щетками вы (детки) пользуетесь? Обычные или электро?

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
То скоріш за все наліт, бо погано чистить дитина, спробуйте перевіряти як чистить і якщо бачите, що недочищає, то допомогайте. Спеціалісти радять взагалі до 10 років самим дочищати) :)
Нам стоматолог советовала дочищать, помогать ребенку
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Купила детям на Алиэкспресс песочные часы на 3 минуты, чтоб зубы чистили не, грубо говоря,  5 секунд.
Знаете, 2 недели = я вижу, что зубы белее стали. Более того, мы с мужем также стали чистить по часам. Ох и долго это-3 минуты  :wacko: так и у нас светлее зубы стали


marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
у дочки тоже появляется налет на зубах  :( мне два стоматолога объясняли, что это такая особенность организма, ходим периодически к стоматологу счищать этот налет. Зубных паст перепробовали очень много, но особого результата именно в плане налета я не увидела. Заметила, что налет проходит сам летом, когда много фруктов-ягод :-\
Пасты зубные есть для такого возраста детей - Лакалут как писали выше, Сплат, еще покупала Донтодент у нас в СП. Заказывала на айхербе зубную пасту, написано подходит детям от 6 лет и взрослым, но еще пока ее не пробовали)
а если ребёнку 2года 3мес. Зубы чернеют

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
А у нас проблема - по утрам ну никак не хочет чистить :( хотя знает это прекрасно.
А зубными нитями пользуетесь? В последнее посещение врач рекомендовала зубную нить :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
а если ребёнку 2года 3мес. Зубы чернеют
я думаю лучше всего проконсультироваться с врачем, это же может и налет быть, а может и кариес :-[ в любом случае лучше доктора, тут никто не подскажет ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2891
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
Девочки, подскажите пожалуйста ребенку 8 лет, нужно ли уже пользоватся зубной пастой для взрослых или еще детской можно? Посоветуйте пасту! У ребенка начали чернеть зубы >:D что делать ???
Беру для сина Sensodyne Pronamel Kids для віку 6-12 років, також вище називали Lacalut Teens з 8 років, зараз ще купили Aquafresh Advance Mint Boost з 9 до 12 років, щітку беремо  Lacalut або Reach Control Johnson&Johnson, нічим постійно не користуємося, чергуємо. Ще малий любить користуватися ополіскувачами, останнього разу сподобався Aquafresh Big Teeth, його можна з 6 років.
« Останнє редагування: 29 Серпня 2019, 22:21:50 від Tanichka »

Dasha18

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Девочки, расскажите, что какие пасты использует для деток от двух лет? Малой при не полощет, почти всю пасту сьедает. Вот думаю - это безопасно вообще? Может есть какие-то совсем натуральные по составу ???

Вероничка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 1
Беру R.O.C.S. или сплат.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Девочки, расскажите, что какие пасты использует для деток от двух лет? Малой при не полощет, почти всю пасту сьедает. Вот думаю - это безопасно вообще? Может есть какие-то совсем натуральные по составу ???
есть рокс, которую можно глотать. там срок хранения   1 мес и есть 3 мес.

raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
девочки а на айхербе не заказывали деткам пасту или польские какие.. R.O.C.S. или сплат, вообще не нравится, не чистит и все тут, а зубки не очень(
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Нам 5 лет. Из тех паст, которые у нас продаются и мы пробовали, больше всего нравится Сплат. Лакалут чистит хуже. От двух месяцев чистки Роксом, у ребёнка стали болеть все зубы (как у взрослого от отбеливающей пасты), перешли на другую пасту - прошло. Я так поняла, больше месяца Роксом чистить не стоит.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
девочки а на айхербе не заказывали деткам пасту или польские какие.. R.O.C.S. или сплат, вообще не нравится, не чистит и все тут, а зубки не очень(
Не очень, - это налет?
Попробуйте такую https://32shop.com.ua/detskie-zubnye-pasty/detskaya-zubnaya-pasta-brush-baby-ne-myatnaya-tutti-frutti--3-6-let--75-ml.html
Есть до 6 лет, есть такая же, от 6, поищите в перечне
Не очень дешёвая, но нам стоматолог малых посоветовала, берём несколько лет уже. В принципе, хватает на несколько недель, это одна на двоих у нас. Одному ребёнку, соответственно, хватит на дольше


raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Не очень, - это налет?
Попробуйте такую https://32shop.com.ua/detskie-zubnye-pasty/detskaya-zubnaya-pasta-brush-baby-ne-myatnaya-tutti-frutti--3-6-let--75-ml.html
Есть до 6 лет, есть такая же, от 6, поищите в перечне
Не очень дешёвая, но нам стоматолог малых посоветовала, берём несколько лет уже. В принципе, хватает на несколько недель, это одна на двоих у нас. Одному ребёнку, соответственно, хватит на дольше

спасибо попробую, не очень, даже не знаю как объяснить не нравятся они ему, или вкусы или консистенция, покупает охотно, раз чистит и все, а потом не заставишь, так они ванной по месяцу и валяются( единственное чем более-менее чистит это silca, но она увы не чистит, налеты на передних зубах даже не убирает((
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
С 1,5 до 2-х лет чистили просто счеточкой, а потом с зубной пастой

Kupi.cn.ua