Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мне 16 лет я беременна как сказать об этом маме подскажи  (Прочитано 12818 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Человек пришел за советом:как маме сказать,а вы на аборты переключились.
+1
если хотите поговорить об этом то создайте тему с голосовалкой и там можно пообщаться  ;)
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

туся

  • Гість
Мне 16 лет я беременна как сказать об этом маме подскажите как сделать это мягче

Я вот сижу и думаю, а что бы я сделала, если бы моя дочь в 16 лет сказала мне, что она беременна?........ Конечно от радости наверное не захлебнулась бы......, но ведь речь идет о жизни и здоровье своего родного ребенка (сейчас я имею в виду именно Вас). Мне кажеться, что Ваша мама намного больше расстроится, если узнает, что Вы сделали аборт и не дай БОГ заработали себе бесплодие на всю свою жизнь. Вы будете всю жизнь ненавидеть себя, свою маму, папу, сестру и т.д. и т.п. за то, что они не подсказали и не помогли Вам в такой тяжелый для Вас момент.

     Я тоже хочу рассказать Вам одну историю из жизни юной девочки, которая в тоже забеременела в 16 лет. В отличии от Вас, она сказала об этом маме, а мама заставила ее сделать аборт (семья была многодетная и еле сводили концы с концами). Так вот......... через неделю после аборта девочка перерезала себе вены (дома в ванной), а мама ее всю свою жизнь себя ненавидит и говорит, что это самая страшная ошибка ее жизни (если это можно назвать просто ошибкой). Но это случилось в 80-х годах, а сейчас немного другие времена.............
И мое мнение такое, что даже если Вы не захотите воспитывать своего ребеночка, то какая-то семья не имеющая деток будет счастлива, воспитывая Вашего малютку.
     А МАМА ВАША Я УВЕРЕННА, ЧТО СВЫКНЕТСЯ С СИТУАЦИЕЙ (конечно сразу наверное у мамульки будет легкий шок) И БУДЕТ ЛЮБИТЬ ВАШЕГО МАЛЫША ТАК ЖЕ КАК РЕБЕНОЧКА ВАШЕЙ СЕСТРЫ. А учитывая, что сестра беременна тоже, она очень хорошо поймет Ваши чувства и переживания. Я бы на Вашем месте с начала раскрылась бы именно сестре, а потом уж вместе поговорили бы и с мамой.
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!! Вы должны помнить одно, что никто не дал Вам права лишать жизни кого либо, - ЭТО ГРЕХ НА ДУШУ (на всю жизнь).
    Не судите строго, но это мое субъективное мнение. Не могла промолчать, - видно, что у человека крик души.
    УДАЧИ ВАМ!

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
никто не в праве отнимать жизнь... личное мнение 8)

пойдите в церковь,помолитесь...
дял себя решите - кто ближе - мама или сестра(примите во внимание! сестра беременна,мама (не хочу обидеть) в годах),думаю Вы сами поймете кому сказать... а как? есть разговор,серйозный - и вперед... можете приготовится и к истерике, и к тихому молчанию...
единственное - пока мама не начнет задавать вопросы - молчите! не грузите сразу - пусть переварит... желаю стать счастливой мамой и женой O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
дааа видите как насоветовали  :o- человек уже минут 10 на контакт не выходит - переваривает небось :D

***

samogonka

  • Гість
Нее я просто куфаю  ;D
Спасибо всем огромное за  очень ценные советы
рада что в нашем городе такие хорошие женщины живут готовые подсказать и помочь

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
ну ты пиши, как и что прошло) мыж волнуемся)
подскажем!
У нас, я так поняла, свой проект назрел :D
шо нам тот телевизионный!! 8)

***

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
ну ты пиши, как и что прошло) мыж волнуемся)
подскажем!
У нас, я так поняла, свой проект назрел :D
шо нам тот телевизионный!! 8)

 :super: :))
Вайбер 0937717795 Катя

ogle

  • Гість
 
ну ты пиши, как и что прошло) мыж волнуемся)
подскажем!
У нас, я так поняла, свой проект назрел :D
шо нам тот телевизионный!! 8)

да, пиши поможем коль чего)) и делом и советом..

у меня у сотрудницы на работе чын залетел, но они постарше, ему 19, ей 17.. оба студенты, вот-вот родить должны девочку.. я уже отправила туда кучу барахла, даже градусник водяной, нужно все т.к. учатся оба на платном, и дедушки с бабушками хотят, чтобы продолжали учебу, бабоса лишнего нет... так что у меня еще один проект под носом есть...   



irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
да-да! Мы поможем и словом и делом O:-)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
когда я училась в 10 классе (а это было в середине 90-х),мой одноклассник ушел со школы, т.к. его девушка забеременела (тоже десятиклассница). представляете, что в то время в школе было - школа гудела. но ребенка они оставили. я потом видела этого мальчика лет в 7, такой красавец  :super:
несколько моих одноклассниц родили через 9-12 месяцев после школьного выпускного. ничего, живут со своими мужьями, есть квартиры, есть образование и замечательные дети, причем уже не один ребенок. еще одни знакомые поженились, когда ей было 16, в 18 она родила первого, в 20 - второго, сейчас заканчивает институт. классно: дети в садик, мама на занятия.
никто не говорит, что будет легко. а вот после аборта будет ой как тяжело. пусть даже у Вас сложится жить и будет все: квартира, машина, образование, деньги и даже дети, но Вам всегда будет не хватать этого одного ребеночка.
думаю, мама Вас поймет, тем более, что молодой человек не отказывается от Вас. удачи и здоровья!

prosto ANGEL

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Зато ты будешь молодой мамой)))))) Представь ребенку 10 тебе 27))))) Про аборт молодец, что даже мысли не допустила....умница, поверь мне, если Бог дает ребенка, Бог даст и на него!!!!!!!!!!!!!
Вполне согласна и поддерживаю.


ogle

  • Гість
.... если Бог дает ребенка, Бог даст и на него!!!!!!!!!!!!!
эх,  нравится мне эта формулировочка  ^-^  В Африки видать и живут так опупенного, что ее придерживаются ... прошу прощения за задетые чьи-то чувства, но она меня на смех всегда пробивает..


А чего МЧ не хочет пойти с тобой к твоей маме и попросить "руки и сердца" и все вместе расскажете... мне кажется это очень уместным в такой ситуации, и  "удар" смягчит и поддержит в трудную минуту...

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
хорошая идея с молодым человеком.
а вот по поводу Африки. я понимаю, что могу вызвать волну недоумения и тема пойдет в другое русло, но Бог всегда дает тому, кто у него просит и в Него верит. и если просимое полезно для просящего.

Бородулька

  • Гість
А сколько молодому человеку лет?Готов ли он? Беременная девушка это одно, а появления маленького ребеночка ,который вечно плачет, и на которого нужно кучу денег(которые нужно заработать)+ вечно уставшая и замученая молодая мама это другое. Но я думаю что все лежет на плечи вашей мамы. А  у меня одноклассница  когда то родила в 8 классе, мама ей сказала оставить ре в роддоме. Типо аборт грех делать, лучше оставим. 8) такие люди для меня конечно загадка  :-\
А с мамой просто сядьте и по говорите. Не ругайтесь и не повышайте голос на маму, будут емоции и шок, но это пройдет. Поймите ее не такой жизни для своей дочери она хотела. Она взрослая женщина и понимает что такое ребенок и какие трудности с ним будут. Все будет хорошо ;)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Да, трудно в 16 лет рожать, но и в 25 не легче)))) карьера которая вот-вот начала подниматься в гору, как правило прерывается на время беременности и следующих 2-х лет... Так что в любом возрасте есть и минусы и плюсы...
Скажу честно, если бы сын в 19 (как ваш МЧ) или дочь в 16 лет сказали что будет внук у меня, я бы обрадовалась.. конечно же переживала бы, нервничала, но обрадовалась) и помогла бы как только смогла)

Kupi.cn.ua