Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Самокат и его польза  (Прочитано 3772 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча
Самокат и его польза
« : 23 Травня 2017, 11:21:29 »

Современные дети большое количество времени проводят за компьютерам или планшетами. Это – не очень хорошо, особенно если учитывать рост и развитие множества неприятных болезней типа дистрофии и так далее. Если Вы хотите, чтобы Ваш малыш рос и развивался максимально правильно, то Вам обязательно следует обратить внимание на образ жизни своего ребенка. Хорошо, если Вы прививаете любовь к активному отдыху с ранних лет. Но что делать, если многое уже упущено, и родители просто не понимают, что можно сделать со своими детьми, чтобы они меньше времени проводили с гаджетами в руках?


В таком случае, говорят современные психологи, не стоит акцентировать внимание именно на том, чтобы запрещать малышу играть в компьютерные игры. Следует сделать так, чтобы он сам отказался от электронных развлечений в пользу реальных. В частности, чтобы случилось так, Вам необходимо показать ребенку альтернативу. Например, подарите ему спортивный снаряд, создайте спортивную площадку. Во многих случаях дети прекрасно реагируют именно на самокат. Кстати, по заверениям психологов, самокат – прекрасный способ привить активный образ жизни. А о том, какая польза для детей будет от катания на самокате, Вы можете узнать прямо сейчас.


Кстати, купить детский самокат Вы можете в любое, удобное для Вас время. Если Вы пользуетесь украинским сегментом интернета, то следует вводить в поисковую строку следующие слова «самокат дитячий». Если Вы не хотите заморачиваться с поиском, то просто кликайте по ссылке и получайте возможность приобрести самокат у ведущего производителя, компании Интекс.


А теперь давайте рассмотрим основные положительные стороны от использования современного детского самоката. Первое, что хотелось бы выделить, это здоровье. Ребенок, который занимается катанием на самокате, постепенно укрепляет свой организм, развивает его. Помимо этих основных плюсов, дети, которые катаются на самокате, развивают еще и другие положительные стороны, в частности, психологический аспект. Например, во время катания, малыш общается со своими сверстниками. Это позволяет ему быстрее войти в социум.


И в завершение обзора отметим, купить детский самокат Вы можете в любое, удобное для Вас время. Если Вы пользуетесь украинским сегментом интернета, то следует вводить в поисковую строку следующие слова «самокат дитячий». Звоните по номерам, указанным на сайте, не пожалеете.


Vika_Vika

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 2
Re: Самокат и его польза
« Reply #1 : 28 Червня 2017, 00:22:38 »
В самокате главное качество! Сейчас этих самокатов сколько хочешь, на любой вкус. По своему опыту могу сказать, что такая вещь должна быть у каждого ребенка. Лучше покупать самокат с тормозом и управлением путем наклона. Ну и, конечно, чтоб колеса светились.)

innessa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: Самокат и его польза
« Reply #2 : 22 Липня 2017, 17:36:31 »
я покупала самокат сыну в спортмастере, настолько качественный, что 4 года проездил. в одном сомневаюсь - не влияет ли он на осанку ребенка. ведь ножка одна и та же.

Хороший папа

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
Re: Самокат и его польза
« Reply #3 : 30 Серпня 2017, 09:28:34 »
Конечно же самокат полезен детям! Развивает координацию, тренерует сердечную мышцу. Это только плюс!

Анеле

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Самокат и его польза
« Reply #4 : 06 Травня 2018, 00:57:34 »
Мы брали самокат сначала Техноковский, на 4 колесах, потом Орион трехколесный https://igroteka.ua/samokat-orion-birjuzovyj-sijajuschie-kolesa-164_4r. Мы и каталку до этого брали орионовскую, там пластмасса неубиваемая. Велосипед есть, но самокат сейчас ребенок любит больше всего.Не думаю, что сильго на осанку повлияет, катается после садика максимум полчаса.

nizna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0669783410, 0984261650
Re: Самокат и его польза
« Reply #5 : 11 Травня 2018, 22:03:08 »
Самокат очень полезен для ребенка, если он подобран в соответствии с его параметрами. То есть при езде руки должны быть согнуты в локтях и образовывать прямой угол. При езде на самокате хорошо разрабатывается голеностопный сустав и не деформирует стопу! Но желательно, что бы ребенок отталкивался поочередно то левой, то правой ногой. Кроме того развивает координацию движений, равновесие, ориентирование, реакцию. Я считаю, что от самоката больше пользы, чем вреда! На опыте моего ребенка-это очень полезная вещь.

Kupi.cn.ua