Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Водный баланс или кто и какую водичку пьет?  (Прочитано 4824 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Karambolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 173
  • Стать: Жіноча
  • 066-180-9три-42 Viber Юля ツ
Мне приложение на телефоне помогает пить нужное количество
Я слышала про такое, но у меня телефон не поддерживает :-[
А сколько раз в день приблизительно надо пить воду?

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2104
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
а они так и называются? и в какой аптеке? любой? а цена?
\
Камень называется ШУНГИТ , за цену сейчас даже и не знаю.
О оплате и раздаче в личку

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2104
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Мне приложение на телефоне помогает пить нужное количество
А как называется приложение?
О оплате и раздаче в личку

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
А как называется приложение?

Waterbalance


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Я слышала про такое, но у меня телефон не поддерживает :-[
А сколько раз в день приблизительно надо пить воду?

Дело не вколичестве раз, а в объеме.
в среднем 2,2 л воды.
кофе и чай не считаются. Они уменьшают водный баланс


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
а мы покупаем Аляску в больших бутылях, ни накипи ни осадка...и пить приятно! но муж хочет поставить фильтра, на воду из под крана. Только мы живём за городом, и у нас скважина, так вот не знаю насколько будут эффективными эти фильтра, всё равно железо превышает норму.

Тоже бутыли большие хотели заказывать. Типа Аляски. Но свекровь(работает в СЭС) советует пить воду с 6л. бутылок с магазина. Миргородская, аква лайф и т.п.
потому что вот такие бутыли, как у нас привозят, разливают у нас же. Вода просто после фильтра. Гарантии на хорошую воду никакой.
Вода с бутылей с магазина (5-6л которые) лучше намного, чем вода типа Аляски, Здоровой Воды и т.п.

Теперь я в замешательстве.уж больно дорого выходит пить воду. Думали на крупный литраж перейти. А теперь  :-\


~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Тоже бутыли большие хотели заказывать. Типа Аляски. Но свекровь(работает в СЭС) советует пить воду с 6л. бутылок с магазина. Миргородская, аква лайф и т.п.
потому что вот такие бутыли, как у нас привозят, разливают у нас же. Вода просто после фильтра. Гарантии на хорошую воду никакой.
Вода с бутылей с магазина (5-6л которые) лучше намного, чем вода типа Аляски, Здоровой Воды и т.п.

Теперь я в замешательстве.уж больно дорого выходит пить воду. Думали на крупный литраж перейти. А теперь  :-\

спасибо! полезная информация!)
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
на вкус Аляска очень вкусная вода, но вот что бы на чайнике не было накипи....не скажу! она есть! и бывает и осадок!

а вообще считаю что если есть возможность лучше конечно набирать воду с родников, и конечно же не пить из под крана...вода это жизненно необходимый "продукт":) должна быть качественной!
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
вот сейчас сезон березового сока, я с утренней пробежки на обратном пути топаю пешочком с бутылем сока) сливаю немного:)
так это питьё считается водой?повысит баланс?
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
на вкус Аляска очень вкусная вода, но вот что бы на чайнике не было накипи....не скажу! она есть! и бывает и осадок!

а вообще считаю что если есть возможность лучше конечно набирать воду с родников, и конечно же не пить из под крана...вода это жизненно необходимый "продукт":) должна быть качественной!
Вот как раз я и писала о том, что мы воду набираем с источника в Новом Белоусе. Водичка отличная как попить, так и в чайнике закипятить - накипи нету.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Вот как раз я и писала о том, что мы воду набираем с источника в Новом Белоусе. Водичка отличная как попить, так и в чайнике закипятить - накипи нету.

я бы лучше проверила такую водичку. ато мало ли


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
вот сейчас сезон березового сока, я с утренней пробежки на обратном пути топаю пешочком с бутылем сока) сливаю немного:)
так это питьё считается водой?повысит баланс?

сок не считается питьем. точнее считается, но в меньше степени. воды должно быть не меньше 1.5 л.


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
а кто-то в магазинах видел 6 л. бутылки с водой питьевой от Ясен? ато их не вижу в Седаме, Сильпо, АТБ. может кто подскажет цену и магазин?


мама доченьки

  • Гість
Я покупаю моршинскую или "нептун", с крана и фильтра мне не вкусно. Пытаюсь заставить себя выпивать норму, но хватает режима на пару дней, а потом опять чай кофе.

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Вот как раз я и писала о том, что мы воду набираем с источника в Новом Белоусе. Водичка отличная как попить, так и в чайнике закипятить - накипи нету.

а вот расскажите как туда ехать? в самом селе? может есть указатели?
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

Kupi.cn.ua