Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Водный баланс или кто и какую водичку пьет?  (Прочитано 4827 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
В продолжении темы о ПП.
девочки, кто и какую водичку пьет? где покупает?
делитесь отзывами и наводками, рецептами!

мы покупаем в бутылях по 6 л. в неделю выходит 2 бутыля. накладно конечно, но пока других вариантов не нашли.


Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
 я обичную воду на ночь в банку набираю и меняю потом часто.,отстаивается и пью
можно в аптеке камни для очистки купить-вода мягче,чем после фильтра и хватает на полгода их

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
я обичную воду на ночь в банку набираю и меняю потом часто.,отстаивается и пью
можно в аптеке камни для очистки купить-вода мягче,чем после фильтра и хватает на полгода их

а у нас такая вода с крана ужасная. постоянно ржавая и с запахом. даже фильтр Барьер не помогает. боюсь пить такую. а когда кипячу, то все равно осадок, от которого в горле дерет


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
я обичную воду на ночь в банку набираю и меняю потом часто.,отстаивается и пью
можно в аптеке камни для очистки купить-вода мягче,чем после фильтра и хватает на полгода их

а они так и называются? и в какой аптеке? любой? а цена?


alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
я обычную фильтрованую
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
я обычную фильтрованую

а чем фильтруешь?


alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
фильтр Барьер у меня, нормальная воды, а когда была в прошлом году плохая то покупали большие бутыля, (еще у нас есть такой большой фильтр на него отдельный кран стоит, только дорого фильтра стоят, мы сейчас не пользуемся, говорят хорошая штука у тех у кого вода плохая) А ты поспрашивай в болталке думаю там быстрей ответят (вот так выглядят http://potrebiteli.ru/shop/filtry-dlya-vody/aquafilter+fp3-hj/fans устанавливал сантехник под раковиной)
« Останнє редагування: 30 Березня 2015, 23:16:41 від alinamalina »
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
« Останнє редагування: 30 Березня 2015, 23:26:43 від alinamalina »
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
У нас тоже вода с крана УЖАСНАЯ бежит  :negative:  После кипячения остаётся рыжий осадок и сверху плёночка. Я уже практически такую воду в еду и питьё не употребляю. Мой папа ездит на родник и набирает в 6-5-ти-литровые бутылки и заодно нам завозит. После неё накипи в чайнике нету и так сырую попить тоже с мужем можем с удовольствием  :super:

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
И у нас такой фильтр, как у алинымалины. Муж сам устанавливал и менял уже 1 раз.
А на съёмной хатке жили, плохая вода была, пили Малятко, Моршинскую...

Karambolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 173
  • Стать: Жіноча
  • 066-180-9три-42 Viber Юля ツ
Воду набираю через фильтр ( под раковиной стоит аквафильтр на три колбы), потом настаиваю в кувшине с кремнием и пью.Готовлю просто на воде из под фильтра. Считаю пока это оптимальным вариантом для себя. Хотя хочу сказать, что приучить себя выпивать положенное количество воды в день пока не получается.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
У нас тоже вода с крана УЖАСНАЯ бежит  :negative:  После кипячения остаётся рыжий осадок и сверху плёночка. Я уже практически такую воду в еду и питьё не употребляю. Мой папа ездит на родник и набирает в 6-5-ти-литровые бутылки и заодно нам завозит. После неё накипи в чайнике нету и так сырую попить тоже с мужем можем с удовольствием  :super:
Кать, а где у нас родник по близости?  :-\

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Воду набираю через фильтр ( под раковиной стоит аквафильтр на три колбы), потом настаиваю в кувшине с кремнием и пью.Готовлю просто на воде из под фильтра. Считаю пока это оптимальным вариантом для себя. Хотя хочу сказать, что приучить себя выпивать положенное количество воды в день пока не получается.

Мне приложение на телефоне помогает пить нужное количество


~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
а мы покупаем Аляску в больших бутылях, ни накипи ни осадка...и пить приятно! но муж хочет поставить фильтра, на воду из под крана. Только мы живём за городом, и у нас скважина, так вот не знаю насколько будут эффективными эти фильтра, всё равно железо превышает норму.
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Кать, а где у нас родник по близости?  :-\
В новом Белоусе. Мы туда уже больше года ездим по водичку. Там ещё беседка стоит и родник освячен. Много туда людей ездит по воду. А тебе великом так вообще можно было б ездить  ;)

Kupi.cn.ua