Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рецепты низкокалорийных блюд с подсчетом калорий.  (Прочитано 4328 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
Еще вот такое низкокалорийное блюдо готовила(может кому будет интересно).Беру куриное филе,делаю в нем разрез(типа кармашка).И напихиваю внутрь разные свежемороженные овощи.У меня были спаржевая фасоль,брокколи,цветная капуста,из свежих добавила лучок и морковку.Филе сколола зубочистками.Потом в фольгу и в духовку приблизительно на 45 минут.Получилось очень вкусно и всего около 100 кк в 100 грм.

Alla87K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 543
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • 0933562504
Спасибо :-*

не за что, если что-то не понятно - спрашивайте  ;)

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
Девочки,а как насчет спиртного во время диеты?Полное табу?Или чуть-чуть можно?Вот вчера пришлось выпить бокал шампанского и теперь переживаю,так как где-то прочла,что после употребления спиртного вес стоит неделю...

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1184
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Девочки,а как насчет спиртного во время диеты?Полное табу?Или чуть-чуть можно?Вот вчера пришлось выпить бокал шампанского и теперь переживаю,так как где-то прочла,что после употребления спиртного вес стоит неделю...
Я скажу из своего опыта. Было лето, когда я считала калории. Поэтому время от времени баловались пивом вечерком с мужем. Я просто считала калории выпитого. Также было пару раз и шампанское с подружками и вино. На всех напитках указана калорийность. Подсчитать не сложно. Вес снижался независимо от употребления алкоголя.

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
Ну я то калории подсчитала-в бокале получилось 100 ккал.Вот и хорошо,что можно иногда себя побаловать.Но хочу сказать,что от этого бокальчика я хорошо прибалдела :super:

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
LeSa,и еще вопрос.У вас какие-то  физ.нагрузки были?

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1184
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
LeSa,и еще вопрос.У вас какие-то  физ.нагрузки были?
Делала по утрам зарядку, в пределах 10-15 минут. Сначала разминка всех суставов, потом приседания. Потом один день упражнения для рук с гантелями и отжимание, один день для ног (на разные мышцы) и один день пресс и обруч. Т.е., как видишь, сильно не нагружала себя. Просто, зная себя, если сильно напрягаться, то быстро и остываешь, начинаешь лениться. Не думаю, что эти упражнения особо влияли на похудение, но мышцы подтягиваются, тело красивее становиться.
Сейчас зарядку не делаю, и так зашиваюсь, работа, уроки с дитем, еще и ремонт дома. Но летом, когда каникулы, обязательно снова буду. Не для похудения, а для себя любимой :D

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
А я сегодня делала салатик из краснокочанной капусты с морковкой и луком :super:.Вобще ничем не заправляла-просто посолила и все.А мужу отдельно заправила подсолнечным маслом.Так попробывал мой салат,и сказал,что мой вкуснее.И в моем салатике получилось всего 30 калорий в 100 граммах.
луком зеленим?
 я с домашней капуст делала-жесткая без заправки-аж челюсти устали

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Еще вот такое низкокалорийное блюдо готовила(может кому будет интересно).Беру куриное филе,делаю в нем разрез(типа кармашка).И напихиваю внутрь разные свежемороженные овощи.У меня были спаржевая фасоль,брокколи,цветная капуста,из свежих добавила лучок и морковку.Филе сколола зубочистками.Потом в фольгу и в духовку приблизительно на 45 минут.Получилось очень вкусно и всего около 100 кк в 100 грм.
а если в рукав ето запихнуть?
 а филе сочное или суховатое получилось?

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
луком зеленим?
 я с домашней капуст делала-жесткая без заправки-аж челюсти устали
:D :D :D.Делаю и с зеленым и с обычным.

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
а если в рукав ето запихнуть?
 а филе сочное или суховатое получилось?
Можно и в рукав.Сочное получаеться.

Glazurka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • я Таня тел. 0932438192
Я тоже сократила потребление калорий, но их не считаю. Просто заменила углеводы на сложные ( некрохмалистые каши), хлеб заменила хлебцами из отрубей ( могу рецептик подкинуть, намного лучше магазинных) и употребляю много овощей и фруктов. Мы вообще последнее время перешли на почти вегетарианский рацион. Только один день в неделю мясные блюда и два дня рыбные. Всем нравиться, а скоро ещё и сезон начнется  :) :) :)

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1184
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Я тоже сократила потребление калорий, но их не считаю. Просто заменила углеводы на сложные ( некрохмалистые каши), хлеб заменила хлебцами из отрубей ( могу рецептик подкинуть, намного лучше магазинных) и употребляю много овощей и фруктов. Мы вообще последнее время перешли на почти вегетарианский рацион. Только один день в неделю мясные блюда и два дня рыбные. Всем нравиться, а скоро ещё и сезон начнется  :) :) :)
подскажите, рецептик, пожалуйста.

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
подскажите, рецептик, пожалуйста.
и мне можно рецептик? :)

Glazurka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • я Таня тел. 0932438192
200 г отрубей, 100 г смеси разных семечек ( кунжут, лен, подсолнечник, тыква, орешки...), 2 яйца, ч. л. соды, 2 ст. л. цельнозерновой муки, иногда немного воды. Раскатываем в  1 см толщиной и печем минут 30 на 180 градусах, главное не пересушить. Просто бомба  :super:

Kupi.cn.ua