Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рецепты низкокалорийных блюд с подсчетом калорий.  (Прочитано 4326 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
Всем приветик!Незнаю сюда я попала или нет,если что -то не так или есть уже такая темка подскажите-эту закрою.Решила я худеть по методике Словянской Клиники(метод подсчитывания калорий)А толком как подсчитывать калории в готовых блюдах не разобралась :walldash:.Может кто сталкивался с таким методом худения,давайте в этой темке делиться рецептами низкокалорийных блюд с подсчетом калорий.Или может кто-то худел по этой методике-поделитесь опытом,достижениями-уж очень хочеться к весне немножко скинуть лишние кг :D.

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
Девочки,ну что никто ничего не подскажет? ???

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1184
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Привет. Похудение с помощью подсчета калорий для меня оказался самым действенным и приятным методом  :super:
Нет ничего проще (как по мне). Не было продуктов, от которых я бы отказалась. не ограничивала себя вечером.
Если есть какие-то вопросы - спрашивай, готова поделиться опытом ;).

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
Ой,спасибо большое,а то что-то тишина...Мне вот интересно сколько калорий в день ты(надеясь можно на ты) наедала?И может быть есть какие-то интересные рецептики(низкокалорийные).Я вот сегодня 11 день на этой диете,чувствую себя прекрасно,нет чувства голода,нет вялости.А кофе можно пить и как его правильно посчитать?Спасибо заранее и под аву тоже.

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
И если не секрет,то сколько удалось сбросить?Моя знакомая за месяц сбросила 6 кг(но у нее вес большой,около 120 кг)

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1184
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
При подсчете пользуюсь программкой http://www.myfitnesspal.com/ru/ (в интернете есть много и других аналогичных). Там заодно можно просчитать сколько калорий в день тебе необходимо. Я поначалу придерживалась 1250, потом перешла на 1200. Похудела за 1,5месяца (приблизительно, если память не изменяет) с 69 до 63.
Важно понимать, что если норма для поддержания веса, например, 1700калорий, и ты для похудения придерживаешься 1200 (это кстати минимальный порог для женщины, меньше уже вредно), то если ты к вечеру наберешь 1500, то это не страшно. Это все-равно меньше твоей нормы. Все равно худеешь.
И не забывай про воду. 2-2,5л в день ускоряют обмен веществ, соответственно худеешь быстрее.
« Останнє редагування: 22 Січня 2015, 11:06:30 від LeSa »

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1184
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
В чашке кофе приблизительно 2-3 калории. Значит можно. И так любой продукт. Я ела и шоколад, и конфеты, и булочки :-X (без мучного погибаю).
Много ела салата из капусты, прям подсела на него. Очень нравится с любыми свежими овощами и фруктами, какие есть в доме (морковка, свекла, сельдерей, яблоко)
А еще очень низкая по калорийности окрошка  :super:

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1184
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Вообще специально ничего низкокалорийного не выготавливала. Что всем готовила, то и сама ела. Где поленилась посчитать калории при приготовлении, брала усредненные данные в интернете. Все- равно это ведь приблизительный подсчет. Ты же точно, досконально не знаешь, сколько потратишь за день.

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
Спасибо за советы.А пищевой дневник вела?

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1184
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Да, я выше ссылочку оставляла на сайт myfitnesspal, там и вела дневник. Очень удобно и есть база с калорийностью множества продуктов.

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
В чашке кофе приблизительно 2-3 калории. Значит можно. И так любой продукт. Я ела и шоколад, и конфеты, и булочки :-X (без мучного погибаю).
Много ела салата из капусты, прям подсела на него. Очень нравится с любыми свежими овощами и фруктами, какие есть в доме (морковка, свекла, сельдерей, яблоко)
А еще очень низкая по калорийности окрошка  :super:
а с чем ,например ,можно кушать буряк сирой  ??? я знаю чото в вареном сахар образуется
 а сиhой кроме маслоа подсолнечнго чем заправить?

Alla87K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 543
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • 0933562504

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1184
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
а с чем ,например ,можно кушать буряк сирой  ??? я знаю чото в вареном сахар образуется
 а сиhой кроме маслоа подсолнечнго чем заправить?
Я делаю салат из свежих овощей: капуста, морковка, свекла, сельдерей, пастернак, яблоко, зелень. Набор продуктов можно изменять, делать из того что есть дома. Заправляю солью, немного сахара, уксуса (лимонной кислоты) и растительное масло или домашний майонез.
 :super: Вкусняшка, пальчики оближешь.

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
А я сегодня делала салатик из краснокочанной капусты с морковкой и луком :super:.Вобще ничем не заправляла-просто посолила и все.А мужу отдельно заправила подсолнечным маслом.Так попробывал мой салат,и сказал,что мой вкуснее.И в моем салатике получилось всего 30 калорий в 100 граммах.

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.

Kupi.cn.ua