Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Спазм или Судорога ног!!!  (Прочитано 3879 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Спазм или Судорога ног!!!
« : 18 Квітня 2014, 15:49:42 »
Что такое судорога? Говоря медицинским языком, - это резкое и непроизвольное сокращение мышц. Чаще всего причиной судороги может стать тот факт, что мышцам недостаточно питания - крови, кислорода и питательных веществ. Мышца проголодалась, долго пребывая в зажатом состоянии одной позы, - и сигналит организму: "Прими меры!".

Судороги нечастые и не очень сильные:

при недостатке кальция, калия, магния, витамина D или нарушении их баланса;
при стрессе, переутомлении, долгом пребывании в душном помещении;
при перегревании;
они бывают дачными - когда человек долго сидит на корточках, происходит перенапряжение мышц;
из-за сильного обезвоживания;
из-за резкой разницы температур тела и воды;
из-за тесной обуви или ходьбы на каблуках;
похожая судорога, но не в ногах, а в шее или плечах, одолевшая утром и заставляющая держать голову повернутой только в одну, ей удобную сторону, говорит о том, что ты неправильно выбрала подушку или матрас.


Столкнула с такой проблемой и не знаю,как с ней бороться. Началась она у меня лет 5 назад. Сначала  болело только в опредленной точке, и хватала только ночью.Теперь уже все стало по другом, бывает и отнимает ноги.Кроме спец. упражнений не чего не помогает, но они временные, если не делать их, судорога снова дает о себе знать.
Каблуки для меня табу, более 20 шагов ступить на них я не могу. Судорога ранее и сейчас беспокоит при  быстром шаге.И для того,чтобы мою ногу попустило мне нужно сесть и отдохнуть.Понятно,что, не везде я могу стать и передохнуть.
Может у кого то было или кто то сталкивался с этим  буду рада любому совету!!!

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Спазм или Судорога ног!!!
« Reply #1 : 18 Квітня 2014, 15:54:16 »
У меня такое было на последних месяцах беременности каждую ночь...это был ужас!Спасалась Леотоном (на основе гепарина), но насколько я поняла увлекаться им нельзя...связывала это с нагрузкой на организм и недостатком магния...сейчас иногда бывают, хотя лишнего веса не имею, но есть склонность к варикозу, иногда еще и вены ноют... :(
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Спазм или Судорога ног!!!
« Reply #2 : 18 Квітня 2014, 16:00:37 »
У меня такое было на последних месяцах беременности каждую ночь...это был ужас!Спасалась Леотоном (на основе гепарина), но насколько я поняла увлекаться им нельзя...связывала это с нагрузкой на организм и недостатком магния...сейчас иногда бывают, хотя лишнего веса не имею, но есть склонность к варикозу, иногда еще и вены ноют... :(
это не то,что ужасно ,это не передать.Дело в том,что иногда я могу ходить достаточно нормально , оно меня и не беспокоит ,иногда при таком же темпе,у меня возникают такие боли,что не передать.Делаю спец зарядку ,врач назначил,но вот я перестала ,вернее как то закрутилась и забыла про нее,она мне помогает, у меня не хватало ногу долго.А тут снова.
Крем обязательно попробую.Еще читала на киде девочки писали что Лиотон можно заменить  гепариновой мазью,но  не знаю на сколько она полезна.

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Спазм или Судорога ног!!!
« Reply #3 : 22 Квітня 2014, 22:17:29 »
Скорее всего от вен. Хорошо помогает бальзам Корень, можно также бальзам Ручей корпорации Сибирское здоровье. Они на основе трав, поэтому побочных эффектов не будет. Снимет тяжесть в ногах, снимет тонус мышц, наладит кровоток в венах и лимфоток. Уберет отечность.
Спасибо.а в аптеке купить его можно?

Це не я

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Спазм или Судорога ног!!!
« Reply #4 : 23 Квітня 2014, 20:35:23 »
У меня две кровати в разных комнатах. Так вот, когда сплю на одной, судорога появляется регулярно, а когда на другой, то не бывает вообще. Какая связь - сама не пойму, но так есть.

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Спазм или Судорога ног!!!
« Reply #5 : 24 Квітня 2014, 01:42:19 »
сегодня снова дергало ноги капец как уже устала бороться с этим.
 :'( :'(

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Спазм или Судорога ног!!!
« Reply #6 : 23 Травня 2014, 18:24:54 »
Знаю эту проблему не по наслышке  :)
А во время беременности были очень сильные приступы болей и судорог, а потом пережало нерв, часть ноги(которую брала судорога) стала менее чувствительной и холодной. Сейчас куча проблем со спиной.
Это бывает если зажат нерв или сосуд(там тоже нервные волокна), а причины разные: диски, протрузии, грыжи. Нужно сделать МРТ, чтобы видно было что там и из результатов видно будет что делать.
У меня обнаружили 3 грыжи - это причина моего состояния. Если бы знать могла это раньше, то может до такого состояния не дошла бы.
Автоскло для різних автомобілів

Natalija T

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 093*7748859
Re: Спазм или Судорога ног!!!
« Reply #7 : 20 Вересня 2014, 20:38:41 »
Еще такое бывает от недостатка минералов, особенно калия и магния. Попейте аспаркам профилактическую дозу (1 таб. 2-3 р. в день) - можно месяц, или магне В6 - сразу станет понятно, если от этого... а профилактические дозы - безвредны.

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Спазм или Судорога ног!!!
« Reply #8 : 21 Вересня 2014, 20:21:06 »
Еще такое бывает от недостатка минералов, особенно калия и магния. Попейте аспаркам профилактическую дозу (1 таб. 2-3 р. в день) - можно месяц, или магне В6 - сразу станет понятно, если от этого... а профилактические дозы - безвредны.
спасибо за совет.

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: Спазм или Судорога ног!!!
« Reply #9 : 21 Вересня 2014, 22:01:32 »
И у меня не часто правда, но судорги хватают. Боль такая, что в прямом смысле ползаешь. Но я тру под коленкой, но пока пройдет :'( :'( :'( Случались и во время беременности, потом вообще на ногу стать не можешь нормально пару дней.
Мама двух сыночков

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Спазм или Судорога ног!!!
« Reply #10 : 21 Вересня 2014, 22:05:45 »
И у меня не часто правда, но судорги хватают. Боль такая, что в прямом смысле ползаешь. Но я тру под коленкой, но пока пройдет :'( :'( :'( Случались и во время беременности, потом вообще на ногу стать не можешь нормально пару дней.
еще все от обуви зависит сейчас бегаю каждый день в кросах так судорога и не возникает, как только одену что то на каблуке или, то что на низкой совсем подошве,это ппц, а кросы купила на пене так  ноге мягко очень.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Спазм или Судорога ног!!!
« Reply #11 : 21 Вересня 2014, 22:12:59 »
У меня бывает судорога икроножной мышцы, обычно под утро или ночью. Бывает не так часто, чтоб я могла понять, в чем именно причина, но это у меня уже давно, лет с 12, наверное. Из-за этого и плавать не научилась: боялась, что схватит судорога в воде. Боль достаточно сильная и потом некоторое время днем я еще могу прихрамывать, потому что мышца зажата. Для меня единственное спасение: взять ногу руками и тянуть носок на себя, а пятку как можно сильнее вперед, практически сразу мышца расслабляется и боль утихает.
Об оплате в личку, на форуме редко

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Спазм или Судорога ног!!!
« Reply #12 : 22 Вересня 2014, 11:18:58 »
Девочки - проверьте позвоночник.
Автоскло для різних автомобілів

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Спазм или Судорога ног!!!
« Reply #13 : 22 Вересня 2014, 11:27:30 »
Девочки - проверьте позвоночник.
Не без этого. У меня остеохондроз, еще может и грыжа на этой почве появится. Скоро пойду на МРТ, чтобы узнать точно.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Спазм или Судорога ног!!!
« Reply #14 : 22 Вересня 2014, 11:37:49 »
в помощь своей спине - надо жесткий матрац, лучше ортопедический.
Автоскло для різних автомобілів

Kupi.cn.ua