Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 535419 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5085 : 03 Грудня 2019, 11:10:37 »
Честно, не знаю наверняка как в Стоматгаранте с качеством пломб, да и вообще я считаю что пациенты, т.е. люди, далекие от стоматологии, не знающие ее нюансов и т.п. никогда не смогут сказать действительно ли качественно или наоборот поставили ему пломбу. При чем многие почему-то считают что если стоматолог очень вежлив, внимательный и т.п. то он хороший специалист..., а ведь хороший человек это не профессия. Отсюда и сложности при выборе хорошего стоматолога.
К слову, скажете как пройдет постановка гарантийной пломбы, немного любопытно.
Вчора вранці адміністратор подзвонила і нагадала, що мені сьогодні будуть ставити гарантійну пломбу. Сьогодні хвилина в хвилину мене забрали до кабінету, лікували ретельно (з коффердамом), наче б якби при звичайному прийомі, анестезію я просила не колоти, бо зуб не болить, зробили все десь за півгодини, відполірували пломбу, цього разу навіть за санпакет не взяли ні копійки. Загалом задоволена, сподіваюся, що цього разу пломба стоятиме як треба. До речі у них же десь років 15 назад ставила по гарантії на жувальний зуб, так стояла років 12, поки не відщербилася, лише тоді її поміняла.

Admonn

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 4
Re: Стоматология
« Reply #5086 : 03 Грудня 2019, 19:38:29 »
Вчора вранці адміністратор подзвонила і нагадала, що мені сьогодні будуть ставити гарантійну пломбу. Сьогодні хвилина в хвилину мене забрали до кабінету, лікували ретельно (з коффердамом), наче б якби при звичайному прийомі, анестезію я просила не колоти, бо зуб не болить, зробили все десь за півгодини, відполірували пломбу, цього разу навіть за санпакет не взяли ні копійки. Загалом задоволена, сподіваюся, що цього разу пломба стоятиме як треба. До речі у них же десь років 15 назад ставила по гарантії на жувальний зуб, так стояла років 12, поки не відщербилася, лише тоді її поміняла.
Спасибо :ok:
Не известно в чем причина выпадения пломбы?

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5087 : 03 Грудня 2019, 22:33:41 »
Спасибо :ok:
Не известно в чем причина выпадения пломбы?
Лікар припускає, що це може бути бруксизм (скреготання зубами уві сні :)  ) та я все-таки гадаю, що невдало була поставлена пломба. Справа в тому, що в мене всі передні зуби у пломбах, то якби я так скреготала зубами, то пломби з регулярною періодичністю випадали :

Lediola

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Стоматология
« Reply #5088 : 04 Грудня 2019, 23:40:36 »
Девченки посоветуйте хорошего гинеколога и пародонтолога(можно и Киев) ,заранее большое спасибо

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 236
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: Стоматология
« Reply #5089 : 05 Грудня 2019, 06:53:21 »
Если актуально я сейчас этим занимаюсь 11.11 уже сделали операцию по внедрению импланта :D заплатила 5000 грн. гарантия на год если он не приживается возвращают 80% от суммы. После операции 5 дней пьешь антибиотик может подняться температура, полоскаешь ромашкой+шалфей. У меня через 7 дней нити со швов сами отпали. Теперь до конца марта, апреля нужно ждать как оно себя зарекомендует.
После операции (7 дней)с хирургом на связи каждый день он спрашивает о твоем самочувствии  какие изменения происходят в роте боится за свои денежки  ;D.
Делала на ремзаводе филиал стомат. хирург Ночка Александр Петрович это не реклама
Почему сразу боится за свои денежки?! Если доктор ответственный - это нормальное поведение . Так и должно быть.
- роз. 70-С, 298 грн

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1250
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Стоматология
« Reply #5090 : 08 Грудня 2019, 07:45:36 »
Если актуально я сейчас этим занимаюсь 11.11 уже сделали операцию по внедрению импланта :D заплатила 5000 грн. гарантия на год если он не приживается возвращают 80% от суммы. После операции 5 дней пьешь антибиотик может подняться температура, полоскаешь ромашкой+шалфей. У меня через 7 дней нити со швов сами отпали. Теперь до конца марта, апреля нужно ждать как оно себя зарекомендует.
После операции (7 дней)с хирургом на связи каждый день он спрашивает о твоем самочувствии  какие изменения происходят в роте боится за свои денежки  ;D.
Делала на ремзаводе филиал стомат. хирург Ночка Александр Петрович это не реклама

Спасибо за ответ! :daisy: я уже договорилась с др. хирургом, цены конечно выше 7-9 тыс это уже с установкой! По гарантии конечно ничего не обещал, как-то увельнул...))) Конечно ещё не устанавливали и не заказывали ( имплант)!!!

Интересно!? Слышала что в Эстате стоимость тмпланта 10000 грн и гарантия 50 лет :o ??? На сколько это достоверная информация???
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 236
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: Стоматология
« Reply #5091 : 08 Грудня 2019, 12:31:28 »
Спасибо за ответ! :daisy: я уже договорилась с др. хирургом, цены конечно выше 7-9 тыс это уже с установкой! По гарантии конечно ничего не обещал, как-то увельнул...))) Конечно ещё не устанавливали и не заказывали ( имплант)!!!

Интересно!? Слышала что в Эстате стоимость тмпланта 10000 грн и гарантия 50 лет :o ??? На сколько это достоверная информация???
Импланты это из серии пластических операций . На пластику гарантии никто не дает . Все зависит от Вашего организма - приживутся они или нет . Я слышала что Поклад даже возвращал деньги за импланты которые не прижились  , только за имплант , а за расходные материалы это уже такое ...
А как можно дать гарантию на 50 лет?!  ??? ???
- роз. 70-С, 298 грн

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5092 : 08 Грудня 2019, 12:42:52 »
Спасибо за ответ! :daisy: я уже договорилась с др. хирургом, цены конечно выше 7-9 тыс это уже с установкой! По гарантии конечно ничего не обещал, как-то увельнул...))) Конечно ещё не устанавливали и не заказывали ( имплант)!!!

Интересно!? Слышала что в Эстате стоимость тмпланта 10000 грн и гарантия 50 лет :o ??? На сколько это достоверная информация???
Бред полный на счет импланта,имплант вместе с коронкой приблизительно 7000 +-  в Эстет.

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1250
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Стоматология
« Reply #5093 : 08 Грудня 2019, 15:07:43 »
спокойна буду, спасибо девочки за ответы!)
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5094 : 08 Грудня 2019, 15:13:53 »
спокойна буду, спасибо девочки за ответы!)
Вообще импланты это вещь ,я очень довольна,так что даже не сомневайтесь.У меня все прижились.

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1250
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Стоматология
« Reply #5095 : 08 Грудня 2019, 16:48:23 »
Вообще импланты это вещь ,я очень довольна,так что даже не сомневайтесь.У меня все прижились.

да, была настроенна только на коронки, переживала что имплант может не прижится (горький опыт у свекрови!!!), но у меня три зуба (которых лешилась) в разных местах, поэтому после консультации о коронках поняла что это не мой вариант, решилась на импланты + доктор говорит что сейчас приживаемость сейчас очень высокая!!!)
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

katerina$tar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 786
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • 0636136342- .068 48 79 73 2 вайбер
Re: Стоматология
« Reply #5096 : 08 Грудня 2019, 16:59:10 »
Почитаю, очень актуально

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Стоматология
« Reply #5097 : 09 Грудня 2019, 17:19:12 »
Импланты это из серии пластических операций . На пластику гарантии никто не дает . Все зависит от Вашего организма - приживутся они или нет . Я слышала что Поклад даже возвращал деньги за импланты которые не прижились  , только за имплант , а за расходные материалы это уже такое ...
А как можно дать гарантию на 50 лет?!  ??? ???
50 лет гарантии )))) это на имеют в в виду производители на  саму железку, т.е если она разломается у вас в кости, каким- то образом, то значит  ^-^ типа гарантийный случай... но имплантит - это не гарантийный случай  ^-^ вроде никто гарантий именно, что он не возникнет не дает ... именно он в большинстве случаев и есть причиной того, что приходится имплант извлекать (((( и лишаться «зуба»  ((( а это может быть и по причине курения, плохого ухода и тюдю и тюрю
в прошлом ogle)))

шелена

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 223
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Стоматология
« Reply #5098 : 09 Грудня 2019, 18:27:39 »
У меня имплант среднего класс, 8 тыс . В паспорте на него гарантия производителя 25лет. Хирург даёт гарантию 1 год.  Если через год воспалится десна вокруг импланта,  в следствии имплант станет подвижным-придется удалять.
Ну и протез тоже имеет гарантию, срок зависит от материала. Самые недолговечные это металлопластмасса. У меня метало-керамика. Врач сказал, простоит 10 лет, может 15

шелена

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 223
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Стоматология
« Reply #5099 : 09 Грудня 2019, 18:33:11 »
Второй имплант буду ставить с протезом из циркония, так как это жевательный зуб

Kupi.cn.ua