Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Советы практикующего косметолога  (Прочитано 13241 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Косметолог
« Reply #75 : 06 Квітня 2011, 21:31:15 »
сама когда-то открывала такую темку из-за проблем с кожей. и в 1 поликлинике я тоже была. с высоты своего опыта  (потому что прыщи почти поборола :)) - врач там не супер, по крайней мере тетка с каре. у меня в 26 лет посыпали прыщи, все, что она могла подсказать - крио и чистка. представляю, что было бы со мной после ее чистки.
моя знакомая ездит в Киев в институт красоты, но по-моему там дороговато и такого эффекта, как хотелось бы я не заметила.

Мне нужен именно врач-косметолог, потому что в 1 поликлинику ходила тем летом на криомассаж, так мне ещё хуже сделала косметолог-дилетант... Поэтому хочется человека с опытом.
а какая именно у тебя проблема?


annabell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Косметолог
« Reply #76 : 07 Квітня 2011, 13:16:58 »
У меня прыщи вылазят регулярно и хотелось бы убрать то, что мне сделал криомассаж... (мне переохладили кожу, остались красные точки на щеках)

annabell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Косметолог
« Reply #77 : 07 Квітня 2011, 13:22:57 »
В общем записалась я в Мон Ами на чистку, потом отпишусь что делали и какой результат. :)

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Косметолог
« Reply #78 : 07 Квітня 2011, 16:14:11 »
моя знакомая делает ультразвуковую чистку в монами, ей очень нравится как делает хозяйка.

я возникновение своих прыщей связываю с эндокринной системой, т.к. появились после прекращения приема ОК. я тоже долго мучалась, средства типа клерасила мне не помогали, немного легче становилось после распаривания лица над ромашкой и чередой. крио помогало как мертвому припарка. чистка тоже так. только у меня еще и кожа чувствительная, удивительное сочитание: прыщи+шелушение))))))
а потом как-то почти прошло, сейчас только в красные дни вылазят. не знаю, что помогло, но в последнее время делала маски с бодягой, голубой глиной, купила мыло "лекарственный сбор" Яка, миндальный крем Веледа.
на ночь свежие прыщики прижигала йодом (точечно), если давила - календулой. после умывания я не пользуюсь обычным полотенцем, а бумажным или белой туалетной бумагой. наволочку на подушке меняю каждые два-три дня.


Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Косметолог
« Reply #79 : 07 Квітня 2011, 16:37:28 »
Мне нужен именно врач-косметолог, потому что в 1 поликлинику ходила тем летом на криомассаж, так мне ещё хуже сделала косметолог-дилетант... Поэтому хочется человека с опытом.
А кто-нибудь в Мон-Ами ходил? Или в центр медицинской эстетики и косметологии на Шевченка 48?
Я делала чистку в Центре мед. эстетики и косметологии, правда это было 2 года назад. Первая чистка там тогда стоила около 180 грн, а последующие - дешевле. Я сделала 2.  Результатом осталась очень довольна, тем более что занималась этим всем к свадьбе, так что оно того стоило. Отношение к пациентам там на высшем уровне, косметологи очень опытные, да и сама атмосфера пребывания в центре - очень душевная.

annabell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Косметолог
« Reply #80 : 07 Квітня 2011, 20:53:40 »
Сходила в Мон Ами. Понравилось. Только дорого... 210 грн.
Делала фотолечение. Надо до 15 сеансов...

igrunka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Косметолог
« Reply #81 : 08 Квітня 2011, 15:41:09 »
А что такое фотолечение, как действует єта процедура?
Я сама хожу в Сакуру, к Лене. Она мне очень нравится, но про фотолечение она мне ничего не рассказывала.
Делала у нее и чистку и пилинги в этом и в прошлом году
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого. Пауло Коэльо.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Косметолог
« Reply #82 : 08 Квітня 2011, 16:55:52 »
Читала про фотолечение. Используется для лечения акнэ, следов от прыщиков, купероза, пигментных пятен. Как я поняла, чистка, пилинг и фотолечение это совсем разные процедуры, направленные на решение совсем разных проблем. Думаю, фотолечение от камедонов не избавит, напр., для этого применяют чистку...  ???

annabell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Косметолог
« Reply #83 : 08 Квітня 2011, 20:47:24 »
А что такое фотолечение, как действует єта процедура?
Я сама хожу в Сакуру, к Лене. Она мне очень нравится, но про фотолечение она мне ничего не рассказывала.
Делала у нее и чистку и пилинги в этом и в прошлом году

Я думаю, что аппарат очень дорогой, поэтому мало где есть. У меня сейчас много прыщей, в таком состоянии, оказывается, чистку не делают. Фотолечение прикольное, только дорогое. Количество сеансов может быть разным. Кожа стала получше, светлей и приятней.

Софийка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 2
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #84 : 14 Квітня 2011, 19:53:08 »
Марина, а где в Чернигове можно сделать криомассаж и какова в среднем стоимость одной процедуры? Обязательно ли направление дерматолога? Спасибо.
« Останнє редагування: 14 Квітня 2011, 22:44:42 від Софийка »

багряна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0631795181, 0502582669
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #85 : 21 Жовтня 2013, 21:19:48 »
хочу обучиться на косметолога не подскажите где можно?

инна мед 777

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #86 : 04 Листопада 2013, 15:33:54 »
Здраствуйте, подскажите есть ли способы удалить вены под глазами на нижнем веке, вены синие, кожа тонкая очень сильно просвечиваются, со здоровьем проблем нет, высыпаюсь, проблема наследственная у всех женщин в нашем роду.Спасибо

Princessa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Я Таня:))
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #87 : 04 Листопада 2013, 22:11:19 »
Все зависит от степени дряблости кожи в этой области. Одним втиранием кремов сложно обойтись. Попробуйте мезотерапию этой зоны
Сколько стоит мезотерапия в область лба? и наверное лицо вообще

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4636
  • Спасибо: 435
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #88 : 07 Листопада 2013, 14:35:28 »
Марина, подскажите , пжл., часто встречаю в нете такой рецепт:
Используйте против старения кожи соляной раствор: возьмите одну чайную ложку соли и залейте её одним стаканом кипячёной воды и размешайте. В этом растворе смочите ватный тампон и, слегка похлопывающими движениями протрите им кожу лица и шеи
Как Вы считаете можно ли так делать и , если да, то как потом пользоваться кремом и косметикой?
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #89 : 09 Листопада 2013, 12:33:09 »
Поскольку хозяйка темы не отвечает я отвечу. Я бы не рискнула пользоваться таким рецептом, тем более есть много других способов продлить молодость и красоту альгинальные маски например, или же маски из различных глин, делать их хотя бы раз в неделю и результат не заставит долго ждать.

Kupi.cn.ua