Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Советы практикующего косметолога  (Прочитано 13239 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #45 : 09 Жовтня 2010, 00:54:54 »
Здравствуйте Марина. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу такой проблемы. У меня,спустя несколько дней после родов,появились мелкие прыщики на предплечьях. Я впервые столкнулась с этим,после первых родов такого не было. С ними можно бороться и как,если можно? Или это  гормоны балуются? :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #46 : 09 Жовтня 2010, 10:22:45 »
Здравствуйте Марина. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу такой проблемы. У меня,спустя несколько дней после родов,появились мелкие прыщики на предплечьях. Я впервые столкнулась с этим,после первых родов такого не было. С ними можно бороться и как,если можно? Или это  гормоны балуются? :)

знаете, у меня было такое, судя по описанию.
появились прыщи на плечах,потом руках, потом пошли по всему телу. прыщи были мелкие.я жутко испугалась, идти в кожвен побоялась-т.к. ребенок был малюснький, боялась оттуда заразу подхватить.пошла к Бабушкину-частнику.он поставил диагноз-что-то типа  чесотки (!!!!)-типа,диагноз он бесплатно ставит, а вот лечение-100 грн. он понял, что мне главное узнать что со мной и ляпнул от фонаря-чесотка она передается, а с моими мужчинами было все ОК. еще и иронично так сказал:типа,если денег нет шагай в кожвен.
я пошла.ниче страшного.попала к дедуле какому-то, объяснила, он сказал. что это после родов на нервной почве, выписал рецепт "Болтушки", ее делают на заказ в 206 аптеке или в аптеке при детской больнице на Пирогова,може,еще где по городу... стоила на тот момент грн.около 12, мазаться по-моему раз в день,вечером,после душа.мне помогло.если у Вас такое же ,сходите,не бойтесь-у них там очень строго с уборкой, мне объяснили, что шансы подцепить какую-нить гадость в магазине ннамного больше, чем в кожвене.удачи


ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #47 : 09 Жовтня 2010, 14:33:54 »
Здравствуйте Марина. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу такой проблемы. У меня,спустя несколько дней после родов,появились мелкие прыщики на предплечьях. Я впервые столкнулась с этим,после первых родов такого не было. С ними можно бороться и как,если можно? Или это  гормоны балуются? :)

знаете, у меня было такое, судя по описанию.
появились прыщи на плечах,потом руках, потом пошли по всему телу. прыщи были мелкие.я жутко испугалась, идти в кожвен побоялась-т.к. ребенок был малюснький, боялась оттуда заразу подхватить.пошла к Бабушкину-частнику.он поставил диагноз-что-то типа  чесотки (!!!!)-типа,диагноз он бесплатно ставит, а вот лечение-100 грн. он понял, что мне главное узнать что со мной и ляпнул от фонаря-чесотка она передается, а с моими мужчинами было все ОК. еще и иронично так сказал:типа,если денег нет шагай в кожвен.
я пошла.ниче страшного.попала к дедуле какому-то, объяснила, он сказал. что это после родов на нервной почве, выписал рецепт "Болтушки", ее делают на заказ в 206 аптеке или в аптеке при детской больнице на Пирогова,може,еще где по городу... стоила на тот момент грн.около 12, мазаться по-моему раз в день,вечером,после душа.мне помогло.если у Вас такое же ,сходите,не бойтесь-у них там очень строго с уборкой, мне объяснили, что шансы подцепить какую-нить гадость в магазине ннамного больше, чем в кожвене.удачи
Cпасибо вам большое за помощь,но у меня,я так думаю,не на столько проблематично. Я помню,что такие прыщики есть у многих моих подруг,еще с юности. они именно на предплечьях-мелкие и некоторые сухие. причем на одной руке их немного.

Marina-Marina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #48 : 09 Жовтня 2010, 20:12:09 »
Алена, возможно связано в применением препаратов, возможно гормональный фон, очная консультация дерматолога поможнт точно определить. Действительно, в кожвен ничего страшного нет, персонал тоже вполне приветливый и компетентный. На практике нам тоже врач говорила, что гораздо больше микробов в метро на эскалаторе (я в Харькове училась),чем в диспансере,т.к. там оч строго с дезинфекцией.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #49 : 09 Жовтня 2010, 21:28:48 »
Алена, возможно связано в применением препаратов, возможно гормональный фон, очная консультация дерматолога поможнт точно определить. Действительно, в кожвен ничего страшного нет, персонал тоже вполне приветливый и компетентный. На практике нам тоже врач говорила, что гораздо больше микробов в метро на эскалаторе (я в Харькове училась),чем в диспансере,т.к. там оч строго с дезинфекцией.
Спасибо,Марина.

Marina-Marina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #50 : 10 Жовтня 2010, 17:44:43 »
Девочки,опровергаю слухи - кремов по 350уе у меня нету!
« Останнє редагування: 22 Жовтня 2013, 22:24:53 від Laura »

radnnik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #51 : 14 Листопада 2010, 23:08:51 »
А если расширеные поры,иногда выскакивают прыщи, лоб нос борода жирнеют.Это какой тип лица?Кто говорит жирная кто проблемная кто ломбинированая.

Marina-Marina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #52 : 15 Листопада 2010, 00:02:08 »
А если расширеные поры,иногда выскакивают прыщи, лоб нос борода жирнеют.Это какой тип лица?Кто говорит жирная кто проблемная кто ломбинированая.

Римма, глаза - один из главных "инструментов" в косметологии.  По описаниям сойдет и на комбинированную, при осмотре может оказаться жирной

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #53 : 15 Листопада 2010, 20:12:58 »
Marina-Marina,здравствуйте.
Если можно -скажите чем могут быть вызваны 2 небольших шершавых пятнышка на лице.
Именно при наступлении холодов.
РАньше Веледа помогала,вот опять купила-не помогает.

Marina-Marina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #54 : 15 Листопада 2010, 22:20:59 »
Marina-Marina,здравствуйте.
Если можно -скажите чем могут быть вызваны 2 небольших шершавых пятнышка на лице.
Именно при наступлении холодов.
РАньше Веледа помогала,вот опять купила-не помогает.

Здравствуйте, Йожык. Да чем угодно! Локализация меняется? Скорее связано с типом кожей, с холодовой аллергией...Веледа, я так поняла, это гомеопатия. Возьмите увлажняющий крем по типу кожи

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #55 : 15 Листопада 2010, 22:28:59 »
Марина,спасибо за ответ.
Нет,локализация не меняется,они около носа,продолговатые.
Крем присматриваю Академи.
Стоит ли покупать?КАК считаете?

Marina-Marina

  • Гість
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #56 : 16 Листопада 2010, 00:05:09 »
Марина,спасибо за ответ.
Нет,локализация не меняется,они около носа,продолговатые.
Крем присматриваю Академи.
Стоит ли покупать?КАК считаете?

Я с этой маркой не работала, но если вам ее советует ваш косметолог, который поработал уже  с вашим лицом, то прислушаться и приобрести стоит, не в сравнение с масс маркетом и тем,что было у вас до

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #57 : 16 Листопада 2010, 08:46:40 »
Marina-Marina,спасибо за ответ)

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #58 : 09 Грудня 2010, 12:06:53 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМКА - ПОЗАВЧЕРА РЕШИЛА ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ПРИНЯТЬ ВАННУЮ С МОРСКОЙ СОЛЬЮ(ЛЕЖАЛА 15 МИН.,ПОСЛЕ ВАННЫ НИКАКИМ МЫЛОМ,КРЕМАМИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ).НО,УЖЕ ЧЕРЕЗ 2-3 ЧАСА У МЕНЯ НАЧАЛСЯ ТАКОЙ УЖАСНЫЙ ЗУД В ИНТИМНЫХ МЕСТАХ,УЖЕ 2 ДНЯ МУЧУСЬ,НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ,МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ?ПЛИЗ... :'(


len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Советы практикующего косметолога
« Reply #59 : 16 Грудня 2010, 18:55:32 »
А у меня такой вопрос.До беременности у меня на лето появлялись веснушки.Во время беременности лицо стало практически чистое,после родов где-то через неделю стало все в веснушках,хотя вроде как наоборот после родов все пропадает.Что это-внутренние органы шалят(печень),гормональные изменения или пигментация,которая сойдет со временем?Боюсь думать,какая буду летом.

Kupi.cn.ua